Автор Тема: Мои Матрешки  (Прочитано 86085 раз)

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Мои Матрешки
« Ответ #645 : 13 Апреля, 2012, 21:29:30 pm »
...жуть какая... :rat07:
мальчику сил побольше!
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Mistery

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Мои Матрешки
« Ответ #646 : 13 Апреля, 2012, 22:34:38 pm »
Хозяйка это я. Марин, я поправлю немного тебя..извини..
Малышеву мы застали прямо ранним утром, она нас передала другому врачу через час. Весь день им занималась Санникова- диагнозы ее.
Когда сделали рентген и увидели вздутие, то она меня спрашивала чем я кормила. И сделав вывод, что от этого вздутия быть не может в таком виде, как есть... Сказала, что либо некачественный корм, либо какие-то паразиты (не помню какие).
Были у него сейчас, только вернулись. Он в очень тяжелом состоянии. Я даже не знаю, что говорить. Видела снимок -сфоткала на телефон. Даже я вижу, что очень плохо....
Видела его..... Лежит.... И будто не он...... За стеклом..... Большой такой...... Надутый будто........и уши белые... И глазки опухшие...и слезы будто.....
Я утром, когда из клетки его вынимала- у меня мелькнула мысль, что он по-моему надут. Ощущения были не такие как обычно. А потом ушло, потому что хлещущая кровь честно говоря не позволяла думать о чем-то другом.....
Не знаю, что сказать даже......
у меня сердце рвется.
Пришла домой, посмотрела клетку. Крови нет. То есть я подошла с утра прямо на начало получается....

Кормила я их: позавчера доедали свой грызунчик, еда кончалась у нас и я дала им немного совсем мясной пюрешки детской, не было больше ничего дома. Утром вчера грызунчик доели.
Вечером ехала с работы, знала что еды нет, заехала в Бетховен. Там корма для крыс было только два. Решила что выхода нет и купила.
Пришла, насыпала в миску корм.
Корм versele laga rat nature
И еще купила им лакомство,в прозрачной банке, там бананы сушеные и изюм. тоже давала вчера. Бананы..
Всем этим я уже их кормила раньше. Но давно. Это к тому что не первый раз ели подобное
С утра вот такая ситуация...

Я не говорю что это корм и прочее. Неизвестно....
Пока я только надеюсь... И не знаю что делать..
Завтра с утра Малышева. С 10.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Мои Матрешки
« Ответ #647 : 13 Апреля, 2012, 22:46:52 pm »
 К этим кормам у меня лично претензий никогда не было. Вот писал уже кто-то - если бы от корма - то сразу двое заболели бы. Тут что-то другое.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои Матрешки
« Ответ #648 : 13 Апреля, 2012, 22:47:57 pm »
 versele laga вроде не травились. Или я не помню.
Сил мальчику. Надейтесь, пока больше ничего не сделать.

Добавлено 13 Апреля, 2012, 22:48:55 pm
Assoll, бывало уже, что из стаи кто-то травился, кто-то нет. Но тут как-то не очень похоже.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Mistery

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Мои Матрешки
« Ответ #649 : 13 Апреля, 2012, 22:54:34 pm »
Вот и я уже думаю, что что-то другое... Почему-то кажется, что если найти причину-это поможет....
Всю клетку перерыла, думала может отгрыз чего и съел... Вроде не нашла. Хотя не знаю может ли такое причиной быть...И не уверена, что это вообще ему сейчас поможет...
Он вроде покакал часов в 7 даже.. Первый раз за день....
На снимке у него очень сильно желудок раздут. Ему от этого кислорода не хватает.
Спасибо всем за пожелания.
Марин, извини что я тут пишу у тебя.
_______
А, да. С легкими самими все ок сказали. Только подпирает их сильно. Кровотечение -она не знает откуда и почему. Провела аналогию с собаками и заворотом желудка, сказала что в теории значит может быть кровотечение, но она не сталкивалась. Это Санникова. Малышева, когда уходила про вздутие еще не знала, они только кровотечение пытались остановить. Очень большая кровопотеря у него. Посмотрим, как ночь пройдет... А там и Малышева....
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2012, 22:59:17 pm от Mistery »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои Матрешки
« Ответ #650 : 13 Апреля, 2012, 22:57:45 pm »
А чем его лечат, не знаете?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Mistery

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Мои Матрешки
« Ответ #651 : 13 Апреля, 2012, 23:07:36 pm »
Ох, я видела карту, но запомнить....
Знаю что дицинон, церукал точно. Запоминал только потому что я их хорошо знаю..
Потом видела что-то из поддержки... Не помню что честно говоря, просто когда смотрела-мысль мелькнула.
С утра был адреналин для остановки кровотечение и еще куча всего..было и есть... Огромный список...
И кислородный бокс с периодичностью.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои Матрешки
« Ответ #652 : 13 Апреля, 2012, 23:14:04 pm »
Помню, сТошкиному мальчику от вздутия хорошо помогло что-то вроде эспумизана (аналог вроде) и периодический массаж животика. Но у вашего может быть что-то другое.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Мои Матрешки
« Ответ #653 : 13 Апреля, 2012, 23:23:48 pm »
Думаю ндо попросить Хаску перенести все в ветеринарию. А то потом мало ли кому еще понадобится, по дневникам не всегда удобно найти...

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Мои Матрешки
« Ответ #654 : 14 Апреля, 2012, 19:26:54 pm »
С подобными симптомами только без кровотечения нас с крысом из Айболита отправили извините жрать абсорбент и антибиотик домой. И с легкими отлично и сердце не увеличено, вот только сердце было в воде и расправится не могло и другие органы увеличены во много раз. На самом деле у него был цироз печени. Хорошо он дотянул до другого доктора, а то бы тоже не долго осталось. Да простят меня любители Айболита, но подобные диагнозны я не в первый раз слышу, вот только лечение потом нулевое у них

Маринк прости за возмущение в твоем дневнике
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2012, 19:28:45 pm от marish »

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #655 : 14 Апреля, 2012, 20:29:24 pm »
Юстин не дожил до утра :'( Завтра утром Малышева скажет причину смерти
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои Матрешки
« Ответ #656 : 14 Апреля, 2012, 20:49:18 pm »
Ох, как жалко... :'( Сочувствую вам. А мальчику тёплой Радуги.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: Мои Матрешки
« Ответ #657 : 14 Апреля, 2012, 23:14:37 pm »
 :'( безумно жалко мальчика.

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #658 : 15 Апреля, 2012, 10:46:34 am »
Спасибо девочки!
Результат вскрытия. Разрыв сосудов в носовой пазухе, типа аневризмы. Истончение носовых перегородок, скорее всего врожденное, но точно не смогли назвать от чего. Вздутие, это результат того, что он наглатался воздуха
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои Матрешки
« Ответ #659 : 15 Апреля, 2012, 16:15:03 pm »
Мариш, у тебя такое было?
Очень жаль. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.