Автор Тема: Братва  (Прочитано 620202 раз)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #195 : 20 Марта, 2011, 17:28:06 pm »
Мышка, так я детскую литературу каждый день читаю. Вслух.  ;D Поэтому у меня всё свежо в памяти!
Crumb, взаимно! Хотя я, конечно, мимо пробегала быстрой рысью, потому как с семейством! Насчёт поучаствовать, даже и не знаю.  :rolleyes: Со стороны-то интересно, а потом участники вздыхают, как это было хлопотно! Поживём - увидим! ;) Может, разок и соберусь с силами.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Братва
« Ответ #196 : 20 Марта, 2011, 17:37:13 pm »
Это скорее интересно,совсем другие ощущения,чем просто зритель.Я когда первый раз на выставку зрителем пошла,ничего не понимала,да любопытно,интересно,но на тот момент в крысах совсем не разбиралась,а через полгодика уже с небольшими знаниями по выставке ходила.Совсем другими глазами смотрела,окрасы научилась различать,да и вообще все по другому ощущалось.А как участник,это уже другие эмоции,а еще когда и титул твоя крыса неожиданно получает,то офигенно приятно.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #197 : 20 Марта, 2011, 22:37:54 pm »
Ну, есть тут у нас в компании один перспективный экземплярчик :D - Ряшка:



http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Братва
« Ответ #198 : 20 Марта, 2011, 23:38:12 pm »
Как показала вчерашняя выставка,титулы получили совсем не те на кого рассчитывали хозяева,так что лучше тащить всех ;).А Ряшка хорош!!!
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #199 : 21 Марта, 2011, 23:21:48 pm »
Образовалось немножко свободного времени, по случаю каникул. (Я, знаете ли, в первом классе учусь! ;D)
И я занялась изящным рукоделием. Сшила вот такой угловой домик.

Ну и, заодно, новый гамак.

После генеральной уборки развесила в клетке.


Правда, мальчики у меня часто спят просто на полу. Им нравится тёмное местечко под полкой, там у них закуток вроде домика. На самой полке не спят никогда; на полке у нас - столовая.
"Золотой Кот", надо полагать, - не самая удобная перина, поэтому они специально расчищают пол, отгребают наполнитель. Я их понимаю, у нас топят так хорошо, что климат в квартире субтропический. В гамаке, наверное, бывает жарковато, в обнимку-то; вот и прохлаждаются - дрыхнут прямо на поддоне. Хотя гамак и трубу тоже любят. Кстати, братьЯ - молодцы, гамак никогда не грызут.
А новинки ребятам, вроде, понравились; исследовали с интересом.


http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #200 : 21 Марта, 2011, 23:42:02 pm »
Как же здорово, когда у человека руки откуда надо растут! :thumbup:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Братва
« Ответ #201 : 21 Марта, 2011, 23:44:48 pm »
Как здорово,когда еще и времени хватает :D.Отличный гамачок и домик получились!
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #202 : 23 Марта, 2011, 09:49:46 am »
Мышка, да ладно, конструкция не бог весть какая сложная.  ;D
Вот время выкроить, действительно, не всегда просто. Я ж и говорю – ура, каникулы! :applause: - поэтому и смогла, наконец, машинку достать.
      Крысы всё оценили, активно осваивают. Вчера утром все дрыхли в угловом домике. Днём, гляжу, Урбан - в домике, Ряшка - в гамаке, Тиль - в трубе. Свобода выбора!
      Кстати, Урбан когда-то пытался спать на полке, поближе к кормушкам. Как-то так:


      Но фотографии старые, двухмесячной давности. Он это дело быстро бросил; теперь на полке никто не спит, там - исключительно столовая.
      А у Тиля ещё есть любимое местечко ;D: плед. Крысы погуляют на спинке дивана, потом задрёмывают. Урбан и Ряшка просто за маленькими подушечками. (Гм, вот интересно: подушечек аж пять штук. Причём, заметьте, я их специально не покупала, как-то сами завелись.) Там же лежит и плед свёрнутый. Тиль прячется в недра пледа, в  уютное гнёздышко.
      Вчера дочь спрашивает:
- Мама, а у тебя в чашке пакетик был?
      Был, говорю, а как же! И куда-то исчез. Начинаю выяснять, быстро обнаруживаю Урбана и Ряшку. Самозабвенно делят чайный пакетик. Причём на мордах у обоих написано неземное блаженство.
      Я решила, что хватит хулиганить, нагулялись уже, пора валить в клетку. Двое бандитов налицо, а Тиля нет. Но мне-то по опыту известно, где искать. Потормошила плед - и откуда-то из глубины возникла крысиная башка в кепке. Угревшийся и ооочень сонный Тиль!
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #203 : 23 Марта, 2011, 12:38:11 pm »
Смена обстановки :D, гамаки треугольниками мне очень нравятся, уютно и тепло, вот только они у нас почему-то  быстро потрошились. Мои вкусы с крысиными не совпадают :)

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Братва
« Ответ #204 : 23 Марта, 2011, 12:56:15 pm »
ой, а у меня такая ж клетка на двух девок, только полочка красная и труба прозрачная.... вы, гляжу, наполнитель полностью засыпаете... это удобно? а я туалет хорячий поставила
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #205 : 23 Марта, 2011, 13:22:21 pm »
marish, я своих крыс вовремя забрала, наверное! >:D Они у вас там не успели научится таким пакостям!  :rat22:
Розовый гамак с самого начала висел, так за два с лишним месяца из него ни одной нитки не выдернули. ТТТ!!!
Очень надеюсь, что и эти не пострадают. У себя-то в клетке - аккуратисты, зато в покрывале диванном дырок мне навертели.  >:(
Насчёт "тепло", так им, как видно, даже жарко. Глянула сейчас - все после выгула под полкой дремлют, в гамаки не полезли.

ledna76, клетка CRICETI 15, мне нравится, и крысам, вроде, тоже :D. Полочка и у нас есть красная. Просто я заодно с клеткой заказала ещё одну полку, про запас; а когда собирала, так поставила полку, которая первой под руку подвернулась. Труба в комплект не входила, её я тоже отдельно брала и очень довольна: крысам она нравится, часто там сидят.
По поводу наполнителя. У меня когда-то давным-давно была крыса девочка. Я заметила, что она облюбовала один уголок под свои нужды, и стала сыпать наполнитель только туда. За этими крысюками не замечаю стремления ограничиться одним местечком. Так что "Золотой кот" сыплю везде. Единственно, ребята любят поваляться на полу под полкой, так оттуда они сами гранулы отгребают аккуратненько.
Наполнитель неделю лежит, и никакого запаха.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2011, 13:37:42 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Братва
« Ответ #206 : 23 Марта, 2011, 20:30:16 pm »
У меня тоже долгое время никто не грыз гамаки,пока одному старичку спать и есть надоело и решил себя развлекать таким образом >:D.Красивейшие кружева выгрызает,рукозубодельник :rolleyes:
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #207 : 24 Марта, 2011, 00:31:25 am »
Чур меня, чур, от таких фантазий творчески настроенных крыс! :wowno:
О дикой природе.
Совсем недавно я тут упомянула, что сто лет не встречала диких крыс. Так вот!
Не далее как на прошлой неделе отводила я дочку в школу. И вдрууууг! У нас перед носом пробегает шикарный пасюк, хоть сейчас на "Зверёк". Пересекает тротуар, двигаясь от проезжей части в сторону домов. Замечательный экземпляр, крупный; шерсть серая с рыжинкой. Вот половую принадлежность определить затрудняюсь. :aga: На всякий случай я покрепче ухватила ребёнку, потому что у неё, конечно, первое инстинктивное движение было не ОТ, а К.  :rofl2:Что до меня лично, то я... когда-нибудь потом... хочу... агути со стандартными ухами! :blush:
И кстати, чтоб совсем смешно: мы ходим в школу, где бы вы думали? По родному нашему Кутузовскому проспекту. Иными словами, пасюк среди бела дня нёсся по улице, которая почитается в Москве весьма "элитной".  >:D (На практике же это значит - сплошные бутики, туды их в качель, а вот где б пожрать купить за нормальную цену?! >:()

« Последнее редактирование: 24 Марта, 2011, 00:42:51 am от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #208 : 24 Марта, 2011, 00:37:03 am »
Ну, если уж в Англии пасюки по королевским покоям рассекают, им наш Кутузовский - тьфу! :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #209 : 25 Марта, 2011, 17:58:49 pm »
Я честно старалась "сделать красиво"! ;D Но крысы, конечно, моих стремлений отнюдь не разделяли.
Поэтому - что получилось, то получилось. :rat22:










« Последнее редактирование: 25 Марта, 2011, 18:23:19 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!