Автор Тема: Братва  (Прочитано 623862 раз)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4710 : 14 Сентября, 2017, 14:52:17 pm »
     Simonna, как раз две страницы назад отчитывались, но могём повторить! ;)
Екзуперанций - 725гр
Батар - 585гр
Синантроп - 720гр
Сим-Сим - 690гр
Мардарий - 410гр
Шевалье - 460гр
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Братва
« Ответ #4711 : 14 Сентября, 2017, 15:00:29 pm »
Ой, я-то уж думала, граммов 300. ;D

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Братва
« Ответ #4712 : 14 Сентября, 2017, 15:28:27 pm »
Чёйта 200 то...У нас 295 целых :beee:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4713 : 14 Сентября, 2017, 15:40:01 pm »
     сТошка, в таком случае прошу пардону, ошибочка вышла!)))
     Simonna, нет, ну всё-таки не настолько Валька опозорил питомник! :rofl2: На выставке полюбуешься. Гормональное это у него. Доктор вот по своим признакам видит, что он месяца на два младше реального возраста. А пожалуй, и по поведению тоже. Шилопопый, как крысёнок, а не самец на пороге вязочного возраста.

     У Хэрриота есть волнующий рассказ на тему наркоза:
http://litresp.ru/chitat/ru/%D0%A5/herriot-dzhejms/sobachji-istorii/46
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Братва
« Ответ #4714 : 14 Сентября, 2017, 16:25:00 pm »
O`Харя, я день рождения назначила на 1 января, чтобы не путаться, так что скорее всего Жека сестра Мардария.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4715 : 14 Сентября, 2017, 16:34:46 pm »
     "Найди меня" какое-то.)))
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4716 : 14 Сентября, 2017, 16:35:25 pm »
Да уж, Хэрриот мастак по части таких рассказов )))) Прочитала еще раз с большим удовольствием.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4717 : 14 Сентября, 2017, 17:07:56 pm »
     lekayu, а вообще, в свете вышеизложенного, родство с Мардарием - радость несколько сомнительная. Если хоть подозрение есть, значит с наркозом надо очень аккуратно.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Братва
« Ответ #4718 : 14 Сентября, 2017, 17:24:55 pm »
Мы больше постараемся не наркозиться!  Отит каплями и антибиотиком вылечили. После лечения смотрелись, врач сказал: " А что было-то, уши идеальные!". А вот наркоз мы хорошо перенесли, мы же стерильные!

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #4719 : 15 Сентября, 2017, 10:15:21 am »
     Это хорошо, что стерильные. Меньше шансов на ОМЖ и очередной наркоз!

     Гарда опять покашливает. Есть у нас опасения, переживёт ли она очередную зиму - здоровье сомнительное, эмфизема, пневмония в анамнезе... Впрочем, заранее хоронить смысла нет, что уж будет, то и будет.
     Я это к чему. Мама всю неделю на даче, собака осталась мне. Обычно мама её колет, а сейчас я. Мне после крыс и инсулинок все иголки на обычных шприцах кажутся огооомными. Но приноровилась легко, потому что такую собаку колоть - одно удовольствие. Не удирает, сопротивления не оказывает, согласна на всё. Тем более, после уколов любой собаке в нашей семье всегда полагается сыр.
     Алгоритм такой: я накладываю в миску завтрак или ужин. Кроме инъекций ещё два лекарства нужно дать. Поэтому плавлю в микроволновке кусочек сыра и закатываю лекарства в сырные шарики. Конечно, таксы у нас сыр бы сожрали, а таблетки выплюнули. Таксы даже свечки из задницы умеют выплёвывать. Но Гарда - подарочная собака, с ней и в этом вопросе никаких проблем. Потом мы идём колоться, возвращаемся на кухню, я выдаю сыр и миску.
     Вот вчера мы укололись, идём ужинать. Сыра с начинкой на тумбочке нет. Я обыскалась - ну нет и нет. Тут мне пришло в голову, что Гарда, разумеется, внимательно наблюдала за всеми приготовлениями. Но в комнату на укол прибежала за мной... с секундной задержкой. Не иначе, успела принять сыр по собственной инициативе.
     Всё-таки небольшое сомнение у меня осталось. Мало ли, вдруг машинально засунула чёрт знает куда, бывает. Но сегодня собака сама спалилась. Приготовила я опять сырные шарики, но специально положила подальше, чтобы не достать. Отошла на два шага за творогом - и тут Гарда встаёт на задние лапы и исследует тумбочку. Всё, преступник себя выдал! :rofl2:
      Хотя собака, без сомнения, не считала, что делает что-то плохое. Она знала, что это для неё - вот и взяла. Так-то Гарда очень законопослушная, даже в раннем детстве ничего не погрызла и не испортила, я вообще не представляла, что бывают такие щенки. Особенно после того, что наш такс творил в щенячестве.
     Но Гарда может искренне заблуждаться. В молодости, например, вообразила, что имеет право на любую курятину. Ну, раз собачку часто кормят куриной грудкой. Самым эпичным было исчезновение куска варёной курицы, приготовленного на рождественский салат. Один кусок остался на тарелке, а от второго - ни пятнышка, ни косточки, ни огрызочка. Пагубное заблуждение насчёт курятины развеялось только после того, как я отвозила собаку по морде сырой куриной тушкой. Уворованной. Вот после этой процедуры - как отрезало. Мама несколько лет назад забыла на полу в уголке пакет с мясом. И на дачу уехала. Мясо я нашла через несколько дней, оно было полно жизни. Меня просто заинтересовала природная аномалия: откуда на кухне вдруг столько мух? Мясо-то было завёрнуто в пакет, так что флюиды от него шли очень тонкие. Я принюхивалась и не могла понять, мерещится, не мерещится... Всю кухню обследовала на предмет подозрительных забытых кастрюль. А Гарда во время всей этой истории даже не намекнула ни на что. Хозяйское мясо, мол, её не касается. Хотя собака со своим-то чутьём, конечно, с самого начала всё знала.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2017, 17:35:47 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #4720 : 15 Сентября, 2017, 11:46:24 am »
Какая умная девочка!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #4721 : 15 Сентября, 2017, 12:11:28 pm »
:thumbup: Много здоровья и сил умной Гарде! @@@@@@@@@@@

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Братва
« Ответ #4722 : 15 Сентября, 2017, 12:11:42 pm »
Лучше бы она это хозяйское мясо съела.  :rolleyes:
У меня тоже была очень дисциплинированная собака. Породы доберман. Мясо могло спокойно лежать на столе, допустим, размораживаться. И она его не трогала.
 Мусорное ведро тоже было под запретом.  :) Сижу как то я над этим самым ведром, картошку чищу. И Герда каждый кусочек очистка с тоской провожает взглядом. Я с присказкой "всё равно не будешь" предложила ей одну штучку. О ужас, собака, оказывается, любила и хотела сырую картошку.  :) Но до этого у неё даже мысли не было засунуть морду в ведро и достать оттуда.
Правда, все эти чудеса не с неба свалились, мы с инструктором занимались несколько месяцев, так как у меня в семье было трое детей и плохоуправляемая собака мне совершенно ни к чему была.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Братва
« Ответ #4723 : 15 Сентября, 2017, 12:19:33 pm »
Вот очистки картофельные у нас тоже собака ест! Причём, тоже в шутку дали попробовать, когда следил за процессом чистки. Теперь когда чистим, специально моем и даём!

Гарда умница! Пусть будет здорова!

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Братва
« Ответ #4724 : 15 Сентября, 2017, 14:44:11 pm »
Какая Гарда умничка! Не болеть ей!
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.