Автор Тема: Мой Дневник.  (Прочитано 38374 раз)

Оффлайн Romashka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
  • В режиме "наплевать"... По умолчанию "счастлива"..
Re: Мой Дневник.
« Ответ #150 : 31 Марта, 2011, 17:22:10 pm »
8. Застряли на словах.
Меня надо было 22 отвести к врачу на повторный осмотр, если бы порфири не прошел. Он практически прошел, но к врачу мы так и не попали, т.к. на этот раз слегла Анютка. Вид у нее не очень, я ее понимаю, но лекартсва это только вначале "фу фу фу", а потом даже вкусно, так что пусть потерпит. Вчера появилась возможность съездить к ветеринару, приехали, а она не принимает(расписание оказалось не фиксированным, а Аня позвонить уточнить не догадалась, наверное соплюхи на мозг давят ), может сегодня и завтра, а Аня уже опять с температурой и всем прилагающимся(за один день осложнение, эх). Я хожу чумазая как сто китайцев. "Концентрированная моча Чейси"- думала я, "Шерсть в чем-то липком, вот грязь и цепляется"- умозаключила Аня. Так что у меня терь на спине стильный рисунок желто-оранжевых пятен. Пока ничего делать с этим не собираются, т.к. вдруг поедем к врачу( даешь резкое выздоровление) или еще что, так что пока даже салфетками не мучают. Хвост у меня тоже грязный, в общем какая-то я неряха. Я даже подумываю стать панком на этой почве. Кстати, а может правда такое быть что Чейси меня слишком много метит и шерсть от этого желтеет?) Милирование?)
Чейси кадр! Отжигает постоянно что-нибудь, иногда выкидывает смешное, иногда грустное. Вначале грустное: пытается кусать всех домочадцев. Точнее если к клетке руку подносят, то она бросается, тоже на прогулке. Не кусает, но прихватывает не хило. "Нервишки шалят"- думала я, " Защита совместно нажитого имущества- это первая задача семейной пары"- процитировала Чейси какую-то умную книгу. Она любит почитать на прогулке. Вчера приехал Леша, вычесал ее и она на вечер для всех домочадцев стала ласковой. Вообще, очень ласковая крыска, на прогулке все время играет с Аней, целуется и позволяет месить себя как угодно, но только ей. Ночнушку аниной мамы она сегодня благополучно пыталась затащить в клетку: мама кормила Филю, что стоит на полку выше, и ночнушка прислонилась к клетке, говорит: " Чувствую меня тянет", а там Чейси через решетку за ночнушку вцепилась и буксует). Свой поступок она объяснила просто: "А что? Все в дом, все в дом, вдруг пригодится? Я вообще запасливая". Я не могла не согласиться с этим утверждением, глядя на кучу заныканных фантиков и носок, который она как-то протащила через решетку пока все спали.
Дали нам поиграться яйцо от киндера. Чейси начала с ним носиться и Аня его решила попробовать отнять, это надо было видеть или снимать на видео, она с этим яйцом как бешенная мамаша бегала от рук и ныкала и ныкала и ныкала его под одеяло. Еще она очень смешно играется: бегает от Анюты, огибает подушку, прибегает вновь, так несколько кругов, потом выглядывает из-за подушки и в такт ее руке, которая типа нападает, начинает отскакивать немного и обратно выглядывать.
Только что состоялось церемониальное вылизывание Аниной руки и моя честная попытка сделать маникюр на состриженных ногтях. В общем, бегаем, развлекаемся.
Филечка стеснительный мужчинка с шикарной рыже-белой капной шерсти Аней периодически выгуливается. Гуляют не долго, пару раз в день, он любит когда ему гладят подбородок, чешут за ушками и хвалят, какой он красивый. На прогулке не особо активен, зато любит поскакать по клетке, особенно когда ему дают лакомку(сено просто обожает), вскидывая при этом задние лапы, как будто лягается. На днях нам- жвачным животным давали пророщенный овес. Все погрузились в нирвану, а потом овес кончился. Пришлось есть покупной, он не такой вкусный, но пока домашний подрастет пойдет. Еще наверное надо Чейси на выставку какую-нибудь отправить, больно она красивая... а я зато умная...
Поживаем мы короче по-тихонечку.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мой Дневник.
« Ответ #151 : 31 Марта, 2011, 17:49:00 pm »
Хорошо, что у девушек всё в порядке.
А салфетками шёрстку можно и протереть, врач не обидится. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Romashka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
  • В режиме "наплевать"... По умолчанию "счастлива"..
Re: Мой Дневник.
« Ответ #152 : 31 Марта, 2011, 18:21:22 pm »
Я сегодня на нее взглянула с пристрастием. Думаю, все таки мыть придется. ЭТО салфетками не отмоется, хоть меня и ругали мол не мой крысу, но тут такая слипшаяся шерстка, что имхо по другому никак.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мой Дневник.
« Ответ #153 : 31 Марта, 2011, 18:27:22 pm »
Бывает, что и мыть приходится.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: Мой Дневник.
« Ответ #154 : 31 Марта, 2011, 23:26:18 pm »
Весело живёте :)
Выздоравливайте!
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн Romashka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
  • В режиме "наплевать"... По умолчанию "счастлива"..
Re: Мой Дневник.
« Ответ #155 : 01 Апреля, 2011, 00:07:48 am »
9. Трехмесячный отчет.
Итак, мне исполнилось три месяца. Да, да, именно три месяца назад, 1 января, я выкарабкалась из теплого животика мамки и плюхнулась на поддон. Что произошло со мной дальше? Вы и так знаете. Хочется наверное подытожить, как-то подчеркнуть данное событие, так что начнем.
Было много всего разного: грусть, радость, открытия, разочарования, падения, взлеты и многое и многие другие,- но обо всем по порядку.

Грусть: почему может грустить крыса?- спросите вы. А почему грустит человек? Казалось бы, в отличии от людей, у нас есть хвост, и даже если мы выпьем, чувство равновесия нас не покинет; мы сами можем вылизать себе всю шерстку, даже на попе, а у люди не то, что не дотягиваются, у них там вообще ее нет(!); мы пролизаем во все дырки, что можем найти, унюхать и разглядеть; у нас есть усы и если сила в бою не помогает, мы можем защикатать ими противника до смерти. Но все таки мы грустим. Из-за чего грустила я, спросите вы. Когда меня забирали из зоомагазина, я скучала о тех, кого больше не увижу. Когда я уже подружилась с Анютой, я грустила, когда ее не было рядом. Когда меня мыли, у меня вообще был стресс... А потом появилась Чейси и теперь мне грустить некогда! Потому что даже редкие моменты грусти сменились радостью.

Радость: "Е-мое, и это все мне?"- была моя первая радостная мысль, когда Леша принес меня к Ане. Еда, куча внимания и много, много ласки! Помню подойдешь так к Анюте, распластаешься как лепешка, посмотришь на нее так по-особенному и она все поймет, скажет: "Беляшик ты мой ласковый" и гладит, и за ушком чешет. "Вот он талант воспитывать. Какую умную хозяйку выучила"- подумаю я, глаза закрою и сплю. А бывало стол накроет на кухне, сидит завтракает и меня пускает рядом побегать. Ох, как я там носилась, ох, куда я только не лезла. "Однако экстрим"- думала я, убегая от вскипающего чайника, "Конечно, почему бы не побегать по моему пюре!"- восклицала Аня, естественно я рассматривала это как предложение или даже желание, и дабы порадовать любимую хозяйку, тут же разворачивалась и бежала по пюре вновь! Чейси... Черная, шустрая, надоедливая, наглая, бесцеремонная, но такая милая и любимая мной соседка. Сколько мы с ней повидали, сколько погрызли и сколько повыкусывали. Бывало бегаем играемся и тут я понимаю, что из дырки то я вылезла, а хвост вытащить забыла, разворачиваюсь, хватаю его и тяну, а с другого конца дырки слышится Чейсин писклявый голосок:"Мася, помоги, от меня хвост уходит!", и истерика, а ведь главное не объяснишь ей, что это не хвост уходил, а я свой с ее спутала, и что не надо теперь свой хвост двумя лапами держать и убаюкивать. Многое кстати благодаря таким ситуациям стало для меня открытием.

Открытия: бумага это вкусно; нюхать воздух вылезая из куртки в маршрутке нужно с закрытыми глазами, а то маршрутчики так водят, что с открытыми укачает; люди притворяются, что крутят руль в машине, т.к. я пробовала- не крутится; Анины пальцы, ногти, нос, слюни, ноги, волосы, одежда и уши- это вкусно; высота- это страшно, но если сзади толкает Чейси, то быстро; кушать нужно не спеша, но много и основательно; диета- это чисто женский удел, потому что Аня даже нас на нее посадила; ветеринар- это щекотно; грызть клетку ночью экстремально или полезно, если хочешь поспать в отдельной клетке; если человек чихает, крыса может улететь; ноутбук скользкий, а пол твердый; если ты ласкаешься и целуешься, то ты Масенька, Масяндр, Беляшик, если ты грызешь Анину выходную кофту, то ты "ахтыказабелобрысаядраная" и еще какие-то звуки; морская свинка, со слов Ани, это "такой пушистый рыже-белый мужчина с такими губами пухленькими" и вроде все, по крайней мере в речи других органов морских свинок озвученно не было. И многое, многое другое! Что порой приводило и к разочарованиям.

Разочарования: если за прогулку съедать больше двадцати грамм дивана, можно получить по шее; у людей не четыре зуба; люди не умеют метить, вместо этого они разбрасывают везде свои носки; в туалет с мужчиной лучше не ходить; если выбросить какаху из клетки, обратно ее уже не вернут; в магазин нельзя приходить с собаками, мороженным и ботинками на шариках, а про крыс ничего не сказано- ущемляют; удержаться на спине у Чейси больше трех секунд невозможно; кушая наполнитель можно случайно съесть какашку; затащить человека в клетку через решетку невозможно. Естественно разочарования приводили к падениям.

Падения: "Прокачусь с ветерком"- думала я, " Мася, когда я поворачиваю налево, ты летишь направо"-
предупредил Леша и развернул машину. "Мася, мы качаем твой хвост, чтобы он был сильным, поэтому отпусти лапы и держись им"- я даже не хочу описывать к какой ситуации относились эти слова. "Бегать по скользким полкам- это прикольно и безопасно, ведь я крыса и у меня есть когтиииии"- первая часть фразы, заканчивать которую пришлось уже на полу. Ну и конечно перед всеми этими падениями были взлеты.

Взлеты: "Как думаешь, на какой высоте броска тебе станет страшно"- спросила Аня, "На нулевой"- жалобно пропищала я. "Значит так, Чейси, ты утверждаешь, что мне слабо забраться вооон туда и потом скатиться от туда куборем?"- с этой фразы началось не самое лучшее событие в моей жизни, а точнее не самое мягкоприземленное.

Говорить еще можно долго и много. Обо всем и не расскажешь, но главное, что за эти три месяца я приобрела настоящих друзей, которые уже обеспечили мне веселые воспоминания к старости, но еще главнее то, что впереди еще куча времени, за которое этот уже и так немаленький сюжетный список пополнится в разы!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мой Дневник.
« Ответ #156 : 01 Апреля, 2011, 09:07:23 am »
Какой шикарный рассказ! С Днём рождения рассказчицу! :tort: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Мой Дневник.
« Ответ #157 : 01 Апреля, 2011, 11:23:48 am »
Прикольный рассказ, легко читается и вызывает улыбку) Спасибо!
А девочку с Днем! :hbd: Побольше радостных событий в ее жизни!
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Romashka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
  • В режиме "наплевать"... По умолчанию "счастлива"..
Re: Мой Дневник.
« Ответ #158 : 01 Апреля, 2011, 11:36:33 am »
Спасибо большое) Сегодня в честь дня рождения ее будем купать, а то ведь нельзя в подростковую жизнь чумазой вступать)

Оффлайн Romashka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
  • В режиме "наплевать"... По умолчанию "счастлива"..
Re: Мой Дневник.
« Ответ #159 : 05 Апреля, 2011, 12:15:43 pm »
Вес девок. Мася-160гр, Чейси-220. Вес у Маси маловат, но ничего поделать пока не могу, т.к. диета диета и диета(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мой Дневник.
« Ответ #160 : 05 Апреля, 2011, 12:20:09 pm »
Зачем диета?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Romashka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
  • В режиме "наплевать"... По умолчанию "счастлива"..
Re: Мой Дневник.
« Ответ #161 : 05 Апреля, 2011, 12:29:06 pm »
врач прописал, когда ходили узнавали почему порфирин.

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: Мой Дневник.
« Ответ #162 : 05 Апреля, 2011, 12:39:04 pm »
Шикарный рассказ! :D
Маську - с днем рож! :)
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн Romashka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
  • В режиме "наплевать"... По умолчанию "счастлива"..
Re: Мой Дневник.
« Ответ #163 : 05 Апреля, 2011, 12:40:09 pm »
спасибки)

Оффлайн Romashka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
  • В режиме "наплевать"... По умолчанию "счастлива"..
Re: Мой Дневник.
« Ответ #164 : 12 Апреля, 2011, 18:05:05 pm »
Мы давно не выкладывали фоток, так что небольшой фотоотчет о том, как у нас дела.

Это мы.


На прогулке каждый выбирает себе занятие по душе.



Чейси как всегда загналась по какой-то фигне.



И решила доказать, что крыса тоже человек.



Красовалась как могла.


У нее даже почти получилось стать прямоходящей.


Но потом она резко поняла, что попытки тщетны.


И отправилась восвояси.


Толи дело я! Я старше и понимаю, что главное- это вовремя заснуть.


Когда я уже пригрелась и закрыла глаза, меня неожиданно начали будить. Попытка подвесить меня в воздухе не увенчалась успехом и я спала дальше.


Но вдруг пришли они... И мы задались целью оседлать их во что бы то ни стало!
Первой пошла Чейси. Сногсшибательный поцелуй...


И задача выполена.


Мне пришлось сложнее. Нужна была тактика.


Головокружащее движение.


Наваливание всем весом.


Все, я сделала это!


Дети конечно устали, еще бы, куда им с нами тягаться, но и мы выбились из сил и ушли на заслуженный отдых.