Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 742687 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
По просьбе kiara решила взвесить Машеньку-Бьюти. В переноску-то я её посадила. И взвесила. Но вот обратно -  :crazy: Этот чертёнок ухитрился-таки выскользнуть, когда я её доставала. И дальше пошла игра в "кошки-мышки". Зашилась она за клетку, в которой у меня временно на передержке второшансовая девочка сидит (её будущая хозяйка должна была забрать ещё в понедельник, но досрочно уехала в роддом :D , теперь мы с ней в ожидании) Короче, я её с одной стороны достать пытаюсь - она на другую перебегает, я на другую - она обратно. И ведь, зараза, не в панике, не-е-е-е-ет, а именно такое ощущение, что дразнится  :rat22: Ну в итоге запустила туда же Джуху, как приманку, и наконец-то наразвлекавшись сначала Джу, а за ней, как хвостик, и мелкая, неторопливо вышли и зашли ко мне в рукав...

Итак, докладываю: мелкая всё ещё мелкая - 110 г. Датой рождения по подсчетам "ловца" и "первого воспитателя" назначено 14-е февраля. А вот с именем как-то не срастается по-прежнему... Вроде и Машенькой она стала - но как-то ощущение всё равно чего-то не того  :nosad:

А ещё что удивительно - запихнула я к ней в клетку Ноську - расистку. (Кста, у меня такое ощущение, что она активно стремится в главкрысы, и местами довольно успешно) Запихнула со страхом (учитывая дикие нравы вампирёныша в последнее время), и из тех соображений, что Носька осталась единственной, кто с мелкой ещё не ночевал. Я её сознательно, как самую непредсказуемую, на последок оставляла.
И - о чудо!!! - Джуха ушла на отдельную полку, а Носферату с мелкой уже обнимаются))) Может, конечно, её еще и "торкнет" на разборки "ху из ху", но вот уже с полчаса как идиллия)))
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2012, 20:43:22 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Уррра!!! Даешь беспроблемное сселение! :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Так держать!
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Очередной обвес:
Пасючатко (1месяц 20 дней)             - 110 г
Блоха (3 месяца 17 дней)                   - 219 г
Файка (4 месяца 11 дней)                 - 240 г
Носферату (6 месяцев 28 дней)        - 276 г
Мюмла (9 месяцев 1 день)                 - 334 г
Ромашка (8-10 месяцев)                     - 292 г
Джу-Джу (10 месяцев 10 дней)         - 274 г
Изи (1 год 3 месяца 24 дня)               - 280 г
Дульсинея (1 год 4 месяца 9 дней)   - 313 г
Доротея (1 год 4 месяца 9 дней)       - 357 г
Чебурашка (1 год 4 месяца 28 дней) - 310 г

iglobryuh, Crumb, надеюсь, что в итоге действительно так будет... Но пока до окончательного подселения в большую клеть нам надо ещё дорасти - а то сквозь прутья проходим  :(

 
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Девчонки -мелюзга. :) После наших 600 граммов не привычно на такой вес смотреть.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Я после того, как вес мальчиков где-нибудь вычитаю - начинаю быстренько суммарный вес крысостаи высчитывать))) И мне становится полегче ;D
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Классные девчонки! Хоть у кого-то стройные крысы, а не крысопотамы!!!!! ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
А я люблю крысопотам,есть что в руку взять, хотя у самой мальчики маленькие. :)
Каждый рад,беря в руки девок, рада что у меня пацаны,они такие мелкие...
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
И фраза ставшая уже легендарной "толстая крыса - это состояние души!" (с)
К такому состоянию нужно прийти. :) А стайка стройных поскакушек - это же прекрасно!
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ну - стройность и вес это не всегда прямая зависимость. К примеру, зоомаговская Чебурашка с её 310 г выглядит всё же жирноватой. Редиска длинная как такса, и её 357 г (самый большой вес в моей стае) вообще не заметны, действительно очень стройная девушка. Джу (274 г) просто сама по себе мелкая, "недоросль" (а может пасючьи гены свою роль сыграли)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Ну - стройность и вес это не всегда прямая зависимость.
+
730 грамм мускулистой, жилистой, волосатой пасючатины, и 780 толстенького, жирненького, мяконького Фауста – это две очень большие разницы. Хотя по весу разница не так уж и велика для мужиков.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Главное, что бы пропорциональные были. Но...стройняхи :).
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Оказывается, фотографировать пасюка - это тот ещё геморрой  :D  Большинство фоток просмотру не подлежит... Мы либо прямо в объектив в последний момент впрыгиваем, либо попросту исчезаем из кадра  :D Ну - что получилось, то получилось. Решила выложить даже мутные.

За старшей подругой не так страшно


Когда собиралась фоткать - она смотрела мне прям в глаза. А в итоге - вот что получилось :DD


На заднем плане - Блоха, впереди - Носферату. Но если постараться - можно и Бьютьку увидать


С лучшей подружкой Блохой (3 мес.) в лежаночке от Moni


Ку-ку


Творожок - это вкусно


Хозяйские пальцы - тоже  :D (на самом деле мы их не едим а всего лишь облизываем :) )))


А если в пальцах ещё и креветка -  :rat02:  Короче, дальше - креветочный пир.



« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2012, 21:57:27 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А на носу - фирменная отметина. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
А хвосты креветочные хозяйка сама съела? ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥