Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 771537 раз)

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
назовите Йорик Бирнесон :)
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Судя по всему парень был знаком с кошками - ему совершенно фиолетово, что это хишшники, и типо их бояться надо. Я обычно по утрам на кухне пью кофе с молоком и котами (т.е. на столе коты с блюдцами, за столом я с чашкой) Ну и парень тоже обитает на кухне. Утром гулялся, и я как-то забыла, что клетка открыта, села кофейничать. Активно-общительный пацан залез на стол, и тут же ломанулся с котами знакомиться. Феликс тут же ушёл в шкаф обижаться (типо понаприносили в дом всякой заразы, спокойно позавтракать не дают...), а Семён Семёныч офигевший выпучил глазки, уши раскинул, и сидел фшоке не в силах с места сдвинуться, пока это хвостатое исследовало пространство. Но когда крысь сунул нос в миску - тут истессно Семёныч не выдержал, и давай наперегонки с крысом молоко не то что лакать, а прям как насос втягивать, глотая, давясь, чихая и забрызгиваявсё вокруг - дабы врагу не досталось  ;D Жаль, фотика под рукой не было...

Как только молоко закончилось - враг перестал быть врагом, и стало одновременно и страшно, и интересно. "Интересно" победило, и теперь Сёма крысака не боится. Правда, сесть себе на шею спину пока не позволил...

Н-да... Парень просто золотой... Только у меня с 18-го отпуск, и если до того не пристрою - ваще не знаю, как быть. Девок у меня соседка смотрит, но девки кучей, им не скучно... А ему - одиночке - будет однозначно мало одного короткого человековизита в сутки для какормить-напоить-убрать...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Не может быть, чтобы такой золотой парень никому не нужен был!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ну - одному человеку-то он точно уже не лишний и не посторонний... Только вот о-о-о-о-о-очень не хочется резать просто так, безо всяких причин... Да и все эти наркозы... Когда по болезни или по гормональной необходимости - понятно. А когда со здоровьем всё ОК - ну не хочу рисковать...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Да, это понятно. Лучше пусть мальчик ручки найдёт. Отличные.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Мышка, это прям магия какая-то...

Вот только-только прочитала
Лучше пусть мальчик ручки найдёт. Отличные.

И раздался звонок. Мужчина, сразу начал с того, что вот вы писали что детям не звонить, а у меня дети, но у нас был крыс, они его очень-очень любили, только умер не так давно, по возрасту, дети знают, как себя со зверюшками, ну и т.д. и т.п. Короче, хочет взять парня. Причём сам предложил пару дней подождать, мол - а вдруг его потеряли, и настоящий хозяин найдётся... А потом созвониться. Фух, я выдохнула... По разговору - оставил о себе о-о-о-очень приятное впечатление. Надо будет (на будущее) ему рассказать про крысиную социальность. Хотя конкретно этот крысь похоже привыкший не к крысиному, а именно к человеческому обществу.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Ну, дай Бог, чтобы это были те самые ручки. Посмотрите, какая у них клетка, чем кормят, у кого лечат - и пусть всё срастётся.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
И  - да, до этого позвонила Тася. Очередная жесть. Пришла девушка к ней в зоомаг, прогулялась в дальний угол, потом подошла к прилавку, купила пакетик кошачьего корма, и ушла. После этого в том самом углу была обнаружена крохотная переноска с крысопарнем-даблом  внутри. Ну как-то слабо верится, что это случайно забыли.

Добавлено [time]Sat Jul  6 13:33:34 2013[/time]
у кого лечат
Да у нас-то и не у кого, ежели кто не в курсе про Максима... Все остальные даже и не пытаются, а просто посылают... И отнюдь не к другому доктору...
Но - просветительскую беседу проведу обязательно! По всем пунктам)

Ну и вообще я думаю, что это сезон отпусков... Уж больно много их "потерянных". Да и темок насчёт "отдам" на местном форуме дофигища. Я так думаю, что осенью-зимой позаводили на "побаловаться", а сейчас в отпуск ехать - и куда девать... И ведь же ж никто не париться, как с кошками-собаками по поводу передержек временных. Это ж крыса, чего заморачиваться. Приеду - новую возьму  >:( Не, люди в большинстве своём всё же сволочи.
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2013, 12:39:01 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
эх люди... :(
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Очень надеюсь, что всё же в меньшинстве.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А так мы сушили клетку на балконе




Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Отлично сушили! )))))

ТТТ на мальчика, пусть это будут его ручки. И самые лучшие!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Пусть бы мальчишке крысу повезло с хозяевами!
Да, лето- это какой-то ужас в плане животных... Не только крысики, сейчас очень много брошенных котят, собак... Просто не могу заходить на зоозащитные сайты, каждый день какой-то новый ужас, то собаку в заколоченном наглухо ящике нашли, то бульдожку избитую... Господи, ну что за мир, и откуда вообще зло берётся?

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
На вид молодой)) Но это по моему малоопытному взгляду - я бы до года дала)))

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
И по поведению он молодой - шустрый и любознательный. Созвонилась сегодня с будущим (пока предположительно) владельцем. Завтра вечером должен подъехать за мальчиком. С клеткой там всё нормально, особенно учитывая то, что парня намерены закрывать там только на ночь, или на время отсутствия.

А у нас сегодня днюхи
Жабци, Деффочки, Андрюхи!!!

Жабця - 2 месяца. Андрюшка - 5 (с совершеннолетием!) Деффочка - 10.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин