Автор Тема: Хвостатые сэры  (Прочитано 114757 раз)

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Хвостатые сэры
« : 22 Февраля, 2011, 13:12:43 pm »
Разрешите представить:

Сэр Мартин 24/05/2012-16/07/2014


[Сэр Сэмюэл] 8/01/2011-11/09/2012


[Сэр Уильям] 15/01/2011-21/09/2012


[Сэр Нико(Нико Торрето с ПК)] 25/11/2011-25/06/2012


Я не особый писатель, больше люблю фотографии выставлять и что-то по ним рассказывать :)
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2015, 22:09:51 pm от Vinnycomka »

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #1 : 22 Февраля, 2011, 13:19:42 pm »
с дневничком вас....пишите и показывайте своих крысуней...

Оффлайн Lucky

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 246
  • член фан-клуба афрофилиала
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #2 : 22 Февраля, 2011, 13:21:30 pm »
У Вас класснючие ребенки!! С дневничком!!
Фотки-вещь хорошая! Выставляйтесь, будем рады.
Ф. Ницше: Есть два пути избавить вас от страдания: быстрая смерть и продолжительная любовь....любовь к крысам(Lucky)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #3 : 22 Февраля, 2011, 13:30:05 pm »
 :) привыкнут

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #4 : 22 Февраля, 2011, 13:35:44 pm »
Darinka, Lucky, спасибо! ))
Antonio, конечно, привыкнут ) Сэм за две недели у нас уже перестал ведь сливаться с пейзажем, если кто-то в комнате чихнет или собака из коридора притопает в комнату ))

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #5 : 22 Февраля, 2011, 13:36:07 pm »
дамбик вообще как игрушечный. прелесть
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #6 : 22 Февраля, 2011, 13:49:42 pm »
ledna76, а вот еще более игрушечный ))

Сэмка на первой неделе у нас:




еще такую смешную люблю


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #7 : 22 Февраля, 2011, 14:06:16 pm »
Какие милые сэры! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #8 : 22 Февраля, 2011, 14:37:12 pm »
Мышка, спасибо ))

Долгий путь к сэрам
Крыс я хотела, если не всегда, то лет с 10 точно )) Сначала была против мама, причем совсем и категорически. Потом..выхожу я замуж..муж животных разнообразных любит, но..))) да-да, крысы ему чем-то там не нравятся..рры! )) карма в действии! ))
Собаку в тот момент заводить было нельзя, а зверушку хотелось. Сидели в интернетах, спорили до посинения, сошлись на хомяке сирийском.
Знаю, что к ним зачастую отношение как к туповатым животным. Не спорю, сравнивать их с теми же крысами - верх безумия. Но всё-таки они все разные. И наш Плюшкин как раз стал для нас по крайней мере хомячьим идеалом )) Был очень общительный, ручной, выходил из домика на стук, не убегал под диваны, никуда не заныкивался. И это при том, что был взят в зоомагазине и приручался нелегко. Прожил он какие-то невозможные 3,2 года!!


Когда Плюшке было где-то полгода, мы все-таки завели уже и собаку ) Восточно-европейскую овчарку )

Так как у Плюшкина был хороший и качественный окрас, от него были детки у клубной хомячки, не смотря на его безродность. Но беда-беда..девушка, у которой жили мама и сами хомячата, повезла их на выставку..и кто-то из посетителей в клетку положил чипсы ((( выжила только мама и один хомячонок. Которого мы забрали себе.
Дэйв


а пёс клетки с хомяками использовал в качестве телевизора  ;D


Дэйв прожил 2,8.

продолжение следует... ))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #9 : 22 Февраля, 2011, 14:42:35 pm »
Какой Плюшкин... У него и лицо-то не хомячье, более интеллектуальное.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #10 : 22 Февраля, 2011, 15:09:14 pm »
в сэмюэля я просто влюбилась. такого же хочуууу
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #11 : 22 Февраля, 2011, 17:39:00 pm »
Мышка, все, кто Плюху узнавал, становились его фанатами..
даже моя мама (!!), когда мы приехали с ним на дачу, носилась с ним на руках по дому и папе говорила "Ну, посмотри! посмотри! ну, потрогай его!!! он такой плюшевый!! а я и не думала!!" ))) папа тоже был выгулом для зверька ))

и я продолжаю.
весной 2006 года на ПиКе ищут передержку\новый дом для джунгарочки. Найденной в офисе, расположенном в жилом доме. Крошечная пугливая девочка приезжает в результате к нам и никуда отдавать я её уже не собираюсь )) ведь какая разница..2 хомяка или 3? )

бездомность и вероятное переохлаждение *её нашли в марте* на ней сказывались..летом она переболела сильно, поправилась..но..прожила еще всего месяц..
когда к декабрю 2007 года мы остались без грызунов, думали, что всё, хватит..короткий век, а привязываешься сильно..
Но )) привыкаешь и к тому, что кто-то где-то шуршит, грызет..и одна собака + один полугодовалый младенец этого не заменяют.. )) особенно по ночам, когда и собака, и младенец лежат, сопят и видят сны.
В итоге, всего через 2 недели после ухода Дэйва мы завели Шурика )) он кэмпбелл был. и ручной-ручной-ручной ))


скоро будет интересней :rolleyes:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #12 : 22 Февраля, 2011, 18:06:51 pm »
Внешне мне хомки очень нравятся. Но был у меня сирийский хомячок только один, в далёком детстве.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #13 : 22 Февраля, 2011, 18:47:22 pm »
меня в хомяках крайне смущает только их исключительно ночной образ жизни..какие мы только колеса "супер-тихие" ни покупали..все равно слышно Очень!
и если 7 лет назад мне это спать не мешало, то потом мы уже клетки держали на одной квартире в другой комнате, на другой - на кухне. а сейчас и кухня не такая уж вместительная да и детская завелась..

вот. вставочка более интересного для крысоводов. но и более..грустно-неприятная что ли..
в общем, весной 2008 года супруг справедливо рассудил, что спорить с недосыпающей кормящей матерью 10месячного карапуза, который активно исследует окружающий мир  :D совершенно не надо. А знакомая моя активно рассказывала, что у нее народились крысы..ну и..я попросила, чтобы она привезла мне крысо-мальчика..но эта мадам весьма специфическая...в итоге привезла мне 2 девок..сестры де и всё такое, им так лучше и прочее, и прочее *нет, я в курсе, что лучше, но..* и, да, я не умею отказываться от зверей.
мало того, девы были из старшего помёта, т.е к моменту переезда ко мне им было месяца по 3.
3 месяца фактически полного отсутствия контакта с человеком, да..только это я поняла уже по факту..т.е родители крысяв были ручными, а вот деток приручить она не удосужилась.

Ульянка и Рыжая :) Ульянка черно-белая.


несколько недель всё свободное от ребенка время *а его было не так и много с учётом характера детишки* я проводила у клетки "с протянутой рукой"..с едой, вкусняшками, разговорами..
контакта 0. т.е, конечно, выскочить, схватить еду и унестись в неизвестном направлении - вот и всё..
Ульянка была более заинтересована в том, чтобы подойти. но её не пускала Рыжая..буквально хватала зубами и устраивала взбучку за попытки подойти..
в итоге, максимум, чего я потом достигла, это чтобы меня не сжирали заживо, когда я прихожу убираться в клетке и вынимаю девушек..
и я их банально боялась..

где-то 1,5 года они у меня прожили и ушли одна за другой..

после них я расписалась в собственном бессилии к приручению зверей, раздала все накопленные клетки и сказала, что грызунов у меня больше не будет! хомяки громко, крыс - не умею готовить, кроликов надо гулять да и они по слухам тоже любители зубы показать..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #14 : 22 Февраля, 2011, 19:07:20 pm »
Ой, как обидно! Такие красивые девочки - и так глупо их первая хозяйка упустила время! :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.