Автор Тема: Хвостатые сэры  (Прочитано 114941 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #510 : 24 Июля, 2012, 15:25:23 pm »
Могло случиться и так, что преднизолон только продлил бы его мучения. А могло и не так...
Просто очень жалко совсем молодого, очень красивого мальчика. За что судьба с ним так? :'(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #511 : 24 Июля, 2012, 15:28:21 pm »
Просто очень жалко совсем молодого, очень красивого мальчика. За что судьба с ним так? :'(

да.. этот вопрос не имеет ответа..  :nosad:

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #512 : 24 Июля, 2012, 15:52:51 pm »
Мальчика жалко, и хозяевам досталось. :(
Это на Нагорной тянули с гистологией? Там в последнее время не торопятся, я тоже долго ждала.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #513 : 24 Июля, 2012, 16:08:57 pm »
O`Харя, да, на Нагорной. Там лаборант сменилась что ли. Мне сказали, что она никак не может войти в ритм и весь график этих исследований сбился и идёт с задержкой.

Мальчика очень жаль. Я сейчас нет-нет да и назову Марти не Марти, а Нико.. Муж поправляет..

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #514 : 24 Июля, 2012, 17:28:11 pm »
Спасибо вам большое за историю болезни. Очень наглядно и мне очень нужна такая информация.

 Яркой Радуги Нико...

А про тяжесть ухода:увы, даже хорошая динамика на преднизолоне саму смерть не делает легкой. Во всяком случае то, что наблюдала я, не обнадеживало. Он помогал жить, но не умереть. Это очень больно, когда не можешь облегчить им страдания, но тут мы не боги, и как надо было лучше зачастую хорошо видно когда уже поздно. :(

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #515 : 24 Июля, 2012, 18:00:56 pm »
Leona, я и на вскрытие согласилась, понимая, что и ратологам, и заводчикам, и любителям крыс нужно, нужно продолжать собирать информацию о том, как что выглядит..

Да, я понимаю, что возможное продление жизни преднизолоном не отменяло того, что когда-нибудь она тяжело оборвалась бы.. Е.В мне объясняла даже, как понять, что ему уже пора.. Что рано или поздно *а речь в любом случае шла о сроке от месяца до полугода..мы и месяц не протянули..* понадобятся препараты для дыхания, но потом он откажется есть..

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #516 : 08 Августа, 2012, 21:50:21 pm »
А Сэмику тем временем сегодня 1 год и 7 месяцев!  :tort: :hbd:



Нагулявшиеся крысы после праздничного ужина мирно почивают, а я парочку фотографий покажу.

дерСкие пацаны  :smoke: и, да, естьчо? ;)



это у тебя тут что ли праздник? а естьчо?  :D



ЯЯЯЯЗЗЬ! Вииииилль! Вот она! Рыба Крыса моей мечты!!



Отдельный Вилль


Отдельный Марти


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #517 : 08 Августа, 2012, 21:58:20 pm »
С Днём рождения курчавого красавчика! :rat12: :hbd:
А друзья ему под стать. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #518 : 08 Августа, 2012, 22:20:18 pm »
Моего любимку с днем рождения!!!
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #519 : 09 Августа, 2012, 11:44:22 am »
Мышка, Crumb, спасибо! ))

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #520 : 14 Августа, 2012, 12:26:59 pm »
С днюшкой! Смешные фотки))

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #521 : 11 Сентября, 2012, 14:06:46 pm »
Сэмины год и 8 не отмечали вовсе.
Сэмми за пару дней до 8 сентября совсем сдал, переселён в отдельные аппартаменты. Где уже практически не ест, всё лежит и тяжело дышит. Задние ноги передвигаются совсем еле-еле. В общем,...

И грустно, что он собирается уходить. Но и немножко радости в том, что он достойно прожил свои месяцы, заразив меня любовью к крысам.

Толстый Вилль всё более и более человеческий, очень общительный, чего за ним не водилось, и совершенно не трус. Недавно ушёл гулять на пол, куда его невозможно было просто поставить-то. Бродил под диваном и был совершенно счастлив.
Полосатый Марти ребёнок и егоза. Я не вижу, чтобы он бегал, потому что он передвигается практически исключительно прыжками.

Чёрный юмор нашей семьи звучит так, что моя крысо-стая саморегулируется до двух штук..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #522 : 11 Сентября, 2012, 14:09:35 pm »
А что с Сэмом? Сердце, лёгкие? Он ведь ещё не старый.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #523 : 11 Сентября, 2012, 14:13:34 pm »
Мышка, не знаю. А гадание на кофейной гуще меня в прошлый раз с Нико не впечатлило совершенно.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатые сэры
« Ответ #524 : 11 Сентября, 2012, 14:16:29 pm »
А к врачу ходили? Может, у него пневмония, её ведь вылечить можно. Или сердечные препараты подобрать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.