Автор Тема: Подселение  (Прочитано 223492 раз)

Оффлайн loksa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Подселение
« Ответ #60 : 25 Февраля, 2009, 15:13:19 pm »
В ожидании маленького подселенца прикупила клетку побольше.Знакомство со старожилом происходило на нейтральной территории.Оба были безразличны друг к другу.Потом запустила их в новую большую клетку.Для моего взрослого парня это было неожиданностью,полдня обалдевал от новых гамачков,полочек и незнакомых запахов,было не до соседа по клетке.Спустя несколько дней мелкий освоился и стал к взрослому надираться.Самое максимальное,что взрослый себе позволяет,положить мелкоту на обе лопатки и так придержать.Но с первого дня спят в одном гамаке или в коконе опять же вместе. А старенькую клетку хочу теперь с большой совместить,скоро третий крысеночек у нас будет,надо расширять аппартаменты  :P. Есть мысль  для знакомства всех троих посадить в меньшую клетку на короткое время,она для них опять новой будет,своеобразная шокотерапия,чтоб "дурных" мыслей у моих мужичков не возникало  ;D


 Ого. как же у Вас все спокойно прошло. У нас , с моими девочками нааамноого сложнее :poke:
Наш дневничок - <"http://rat.ru/forum/index.php?topic=20787.0">**Подарок Деда Мороза и остальные**

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Подселение
« Ответ #61 : 25 Февраля, 2009, 15:37:57 pm »
 loksa,может у нас все легко,потому что мой мальчик с самого детства с кошкой и собакой воспитывался?Собака вылизывала,кошка играть пытается(конечно,под присмотром и мягкой лапой).Почитав форум,показалось,что девочки сложнее подселяются.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Подселение
« Ответ #62 : 25 Февраля, 2009, 16:05:52 pm »
У меня то Гавану не принимали, то теперь Кали-Югу..
Гаване досталось больше - у неё от укуса КвинВиктории шрам остался =((( правда, заметен он только тогда, когда малая морщит лобик)))
Кали-Югу сильно невзлюбила Леди Теххи. Особо сильных погрызов нет - но она постоянно тянет малыху за шкуру, а та висит на решётке и всем видом выражает вселенскую скорбь. Я обычно не выдерживаю и сдаюсь через минут 15 - сажаю её обратно в маленькую клеточку..
Сегодня буду пытаться заселить всех парней в одну большую клетку. Надеюсь, что они ошалеют и драться не станут))
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подселение
« Ответ #63 : 25 Февраля, 2009, 16:18:18 pm »
Удачи!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн SolnUshkova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 374
  • любимка
Re: Подселение
« Ответ #64 : 25 Февраля, 2009, 17:31:25 pm »

(Ехидно): а я говори-и-и-ила - бери сразу двоих, проблем не будет с подселением.  >:D

Танюшка, так я же была не протиффффф

Оффлайн Ave-marina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Подселение
« Ответ #65 : 27 Февраля, 2009, 14:09:05 pm »
Мы вчера тоже с неприятностями подселения столкнулись...Несколько дней вместе выгуливала - вроде нормально все - никакой агрессии со стороны старшего - только любопытство. Мелкий правда пищал при каждом приближении и убегал, но драк не было.
А вчера вот поцапались....в результате у мелкого содрана кожа на голове...Обработала перекисью, бетдином... Надо было наверно еще левомиколем замазать...
А я так надеялась, что все пройдет без сучка и задоринки....
Поймал мыша - наслаждайся не спеша.....

Оффлайн AZUKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Подселение
« Ответ #66 : 08 Марта, 2009, 19:51:34 pm »
У меня проблем с подселение не было к старшей крысе Блондинке подсаживали 3 крысят в разное время,так она их хватала и затаскивала в клетку (нечего шлятся все домой) обнюхивала и отходила на этом все заканчивалось. :rat12:

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Подселение
« Ответ #67 : 08 Марта, 2009, 20:07:21 pm »
Теперь тоже начинаю задумываться про подселение.Если мой мужичок  мелочь принял нормально и только периодически строит,когда сильно попрыгушками его замучают,то как еще двоих непосед воспримет  :rolleyes: Наверно придется предварительно прочесть лекцию о хорошем поведении.Он слушаться привык  ;)
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Подселение
« Ответ #68 : 10 Марта, 2009, 20:32:01 pm »
я сейчас прохожу через этот кошмарный кошмар - 8-го приехала гималаечка из УДК, вот знакомлю со стаей( Норка нормально мелочь приняла, а Вифсла чуть не съела. Два дня промучились, а сегодня выпустила мелочь и Виську на противное одеяло с покрытием типа дамаста - скользкое, да еще собака на нем спит. И знаете, ванной не понадобилось! Через 5 минут перепуганные моськи сидели за пазухой и вовсю дружили ;D Осталось с третьей моськой познакомить, сразу всех боюсь... Может на выходные и удасться всех в клетку заселить
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подселение
« Ответ #69 : 10 Марта, 2009, 20:46:18 pm »
Удачи!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ave-marina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Подселение
« Ответ #70 : 10 Марта, 2009, 22:22:37 pm »
А у нас проблемы продолжаются. Даже не знаю, что с ними делать. Мелкий после того, как получил от старшОго (Кстати, сдается мне, что получил за дело. Походу мелкий зачинщиком был), перепугался страшно. Теперь при любом приближении Вени (старшего) мелочь истошно пищит, делает стойку, а потом делает ноги....Обычно спасается у меня на плече.. Всю прогулку так там и сидит. Во сейчас старший на одном плече сидит, младший на другом и пищит мне на ухо - так жалобно...Вот как их знакомить, если мелкий не подпускает старшего? А Веня с таким интересом к нему. И главное, что без агрессии.
Поймал мыша - наслаждайся не спеша.....

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подселение
« Ответ #71 : 10 Марта, 2009, 22:27:46 pm »
А переноска у нас для чего?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ave-marina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Подселение
« Ответ #72 : 10 Марта, 2009, 22:59:27 pm »
Я их боюсь в переноску  :(  Они там не под контролем - вовемя разнять не успею - опять будут кровавые жертвы  :'(
Поймал мыша - наслаждайся не спеша.....

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подселение
« Ответ #73 : 10 Марта, 2009, 23:20:14 pm »
Ну вы же переноску из рук не выпускайте. Если что - тряхнёте, и всё.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ave-marina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Подселение
« Ответ #74 : 10 Марта, 2009, 23:49:51 pm »
Попробую завтра  :rolleyes: Спасибки
Поймал мыша - наслаждайся не спеша.....