Автор Тема: Подселение  (Прочитано 225422 раз)

Оффлайн Ave-marina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Подселение
« Ответ #90 : 13 Марта, 2009, 16:12:55 pm »
Спешить-то нам некуда. Запасемся терпением и будем стараться!
Поймал мыша - наслаждайся не спеша.....

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Подселение
« Ответ #91 : 13 Марта, 2009, 16:29:03 pm »
Эх, я вот пытаюсь уговорить трех братьев вновь гулять вместе - одного пришлось отселить по здоровью.
Причем до этого все долго жили вместе, а после отселения выгуливались ежедневно на одной кровати.
Но у болящего в процессе лечения крыша съехала, а остальные ответно стали на него шипеть...

Мне не надо, чтобы они снова жили вместе, мне бы хоть выгул упростить...

Оффлайн Ave-marina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Подселение
« Ответ #92 : 13 Марта, 2009, 16:41:42 pm »
Вот ведь чудики...Им добра хотят, а они не понимают  :(
Поймал мыша - наслаждайся не спеша.....

Оффлайн Ave-marina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Подселение
« Ответ #93 : 16 Марта, 2009, 11:59:39 am »
Ничего у нас не получается.... :(
Я запуталась окончательно в том, кто виновник потасовок.
Теперь мне кажется, что Веня (старший) подходит и просто, ни каким образом не предупреждая, кусает. Вот в субботу у основания хвоста мелкого поранил. Это при том, что Ушанга у меня на руках сидел. Причем, после этого еще и меня пару раз прихвалил за одно и то же место (несильно, но все-таки).

Вариант с совместным питанием у нас не проходит - мелкий, завидя старшего, забывает обо всем. Не до еды - как бы свалить побыстрее (((.

Периодически меняю гамачки и смешиваю наполнитель...Еще вот думаю поменять покрывало, на котором они гуляют. Возможно, оно уже меченое-перемеченое Вениамином....
Поймал мыша - наслаждайся не спеша.....

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Подселение
« Ответ #94 : 16 Марта, 2009, 12:18:58 pm »
К сожалению, возможно, сейчас уже неважно, кто был инициатором потасовок.  Первым недовольство мог показать один, а второй уже прореагировал в ответ. В итоге оба настороженно относятся друг к другу.
ИМХО стоит их оставить в покое.
Смена покрывала и прочее толку не дадут - они уже реаригуют непосредственно на крысу, а не на непривычный запах.

Оффлайн Ave-marina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Подселение
« Ответ #95 : 16 Марта, 2009, 12:26:33 pm »
Svet-lana, считаете, что уже все бесполезно и не стоит больше травмировать мышиную психику?
Эх, жаль -то как....
У кого какие еще мнения будут?
Поймал мыша - наслаждайся не спеша.....

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Подселение
« Ответ #96 : 16 Марта, 2009, 12:36:06 pm »
Как минимум, дайте им отдохнуть друг от друга недельку, попробуйте потом еще раз. Не получится - значит, не суждено.


Оффлайн Ave-marina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Подселение
« Ответ #97 : 16 Марта, 2009, 12:58:11 pm »
Svet-lana, спасибо за участие. Так и сделаем. Раз друг с другом общаться не желают, будут со мной общаться больше  :)
Поймал мыша - наслаждайся не спеша.....

Оффлайн tilli

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Что за прелесть эти крысы...
Re: Подселение
« Ответ #98 : 23 Марта, 2009, 08:08:53 am »
У нас пока не очень удачно... Гуляли вместе, Бася подходил и напоминал: главный - я! В конце концов был укушен за спину. Боня не выдержал прессинга ((( Вотблин, снова-здорова. Ведь не лидер *строит*, а вассал з переляку кусается...  :o
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг с Планеты Крыс]
Дневничок.

Оффлайн Ave-marina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Подселение
« Ответ #99 : 25 Марта, 2009, 17:55:05 pm »
В общем мы подселяться не хотим категорически. Каждый желает свои жилплощадь и соблюдение своего суверенитета. Вреднюки такие. Вот я тут и подумала - а можт мелкому друга приобрести? (Нде, год назад клятвенно клялась себе, что больше 2 крыс у меня не будет :o) Мелкому сейчас 4 месяц пошел... Нормальный возраст для подселения? Просто если 3 крысюк не подселится ни к одному из ребят - третьей клетки мне точно поставить будет некуда.....Как думаете, каковы шансы не принятия новичка обоими крысусами?
Поймал мыша - наслаждайся не спеша.....

Оффлайн eva_odi

  • Кандидат в члены Клуба
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: Подселение
« Ответ #100 : 01 Апреля, 2009, 21:55:23 pm »
Ой, начиталась....
теперь сводить страшно...

чувствую будет та еще ситуация....
У меня 2 мальчшки по 3 мес каждому...

как подстраховочный варинт есть две мелочи....
(те если не сойдутся взрослые парнишки, то придется делить формировавшийся дуэт мелкоты... чего не хотелось бы... планируется, что мелочи будут жить отдельно...)

клетка будет новая...

подскажите,  стоит ли мне рассматривать вариант одновременного заселения всех 4х крысенышей в новую клетку с последующим отселением мелких?
те подселить еще и мелких  для рассеивания внимания старших...

каким образом мне тогда переводить их из своих клеток в общую?

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Подселение
« Ответ #101 : 02 Апреля, 2009, 17:36:56 pm »
У меня к счастью все легко прошло.Сначала к своему мальчишке-одиночке(1 год,3 мес.) подселила месячного.Сразу двоих перевела в одну большую клетку.Оба слегка обалдели от всего нового,полдня приходили в себя от впечатлений.Ночью спали в одном гамаке.Изредка старший прижимал мелкого к полу,но тихо,спокойно,с достоинством объяснял кто главнее.Через 2 месяца было знакомство с еще двумя месячными братиками в еще большей клетке.Все повторилось,они хором осваивали новые просторы.Перед переселением в клетки знакомила их на большой кровати,т.к.там они почти игнорировали друг друга,смело запихивала всех в клетки.Сейчас старший продолжает иногда строить среднего,а совсем маленьких вообще не трогает.Такое ощущение,что они для него не существуют.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Sativa-freez

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Хвостатые,ушастые - самые любимые!!!!
Re: Подселение
« Ответ #102 : 10 Апреля, 2009, 06:00:06 am »
Ave-marina, а сколько по времени вы подселяете уже?

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Подселение
« Ответ #103 : 10 Апреля, 2009, 09:28:46 am »
Я давно говорю, что если старший мужик не хочет принимать мелкого, то не стоит и рыпаться.
А мелкого, если и брать, то как можно быстрее - после 4 месяцев уже у вашего нынешнего молодого крыса могут начаться диктаторские замашки.

Оффлайн eva_odi

  • Кандидат в члены Клуба
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: Подселение
« Ответ #104 : 10 Апреля, 2009, 18:42:36 pm »
Что делать, если один крыс просто-напросто боится другого.... те это не агрессия...
просто трусит пищит.... а потом от страха пытается кусаться?
(свожу на нейтральной територии)