Автор Тема: Любимочки  (Прочитано 27853 раз)

Оффлайн Стася

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
    • ЖЖ
Любимочки
« : 15 Февраля, 2009, 05:52:51 am »
Добро пожаловать в наш дневничок! :)
Буду рада познакомиться с теми, кого еще не знаю, а с теми с кем мы уже знакомы, всегда рада продолжению общения и здесь!

Шунечка

Моя первая крыска. С единичкой на лбу. Моя любимая девочка, которой больше уже нет с нами. Безумно ласковое создание, спокойная, терпеливая и умная малышка. Ее все любили и она любила всех, а особенно свою лампу, под которую она уходила и ложилась, когда ей надоедало гулять и хотелось домой (в клетку):


Мне очень хочется верить, что она прожила счастливую крысиную жизнь. До сих пор больно, оттого как болезнь ее забирала от нас...
 
Это была обыкновенная.... нет, НЕобыкновенная зоомагазинная крыска-матрешка. Которая преподнесла нам сюрприз, спустя всего несколько дней после поселения в нашем доме:


А в этом ролике Шунечка еще беременная

Их было 10. Шуня не минуты не могла спокойно провести, если крысят не было рядом. Чем больше дети становились, тем больше Шуня начинала бдить. Отходя от крысят, закапывала их в наполнитель. Жутко нервничала, если хоть одного крысенка недостает. А если видела его у кого-то из нас в руках, тут же неслась отнимать обратно:


В числе этих 10-терых была одна мордочка, которую мы оставили со своей мамой. Имя ей...


Шуша




Абсолютно мамина дочка. Всегда была очень сильно привязана к маме Шуне:


Характер, наверное, в неизвестного нам папу. Хулиганка та еще, очень подвижная крысь - ни секунды на месте. Вечно хитрая морда:


К 2-м годам, Шушенька стала меняться.
Стала спокойнее, больше идет на руки (а раньше не давалась). Стала позволять себя целовать, даже в нос.
Единственно что осталось с детства - хронические проблемы с бронхами и легкими, а также "вечная-спешка-по-известным-только-ей-делам".


Шушенька тяжело переживала уход мамы, и насмотревшись на то, как ей горько (да и самим нам было не легче) мы решили завести еще крясят.
...И тут ЭТА ТЕМА! Ну можно было удержаться?
Так у нас появились 2 девочки-крысавицы.

Бонечка *Цапа* (агути дамбо) и Чунечка *Цуцу* (РГ дамбо)




(фото Сирис)

*Продолжение следует...*
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2010, 18:12:34 pm от Стася »
[Шушенька I], [Шушенька II], Боняша, Чунечка.

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
Re: 12 лапок 3 хвоста
« Ответ #1 : 15 Февраля, 2009, 09:16:00 am »
С дневничком вас родственнички)))

« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2009, 09:18:53 am от Gatita »

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: 12 лапок 3 хвоста
« Ответ #2 : 15 Февраля, 2009, 09:25:07 am »
Стаськаааа! Ураааа! :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Стася

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
    • ЖЖ
.
« Ответ #3 : 18 Февраля, 2009, 03:56:42 am »
Gatita, спасибо! Цыгану привет от сестренок :)
Лер, я все собиралась-собиралась и таки собралась, завела! :D
Имя Цуцу у нас не приживается, не ложится на язык ни у кого, посему было решено переименовать ребенку в Чуню.

Новости
Из плохого:
Дивана (где гуляют) маленькие пока побаиваются, слишком уж большое пространство, да и все время ждут западла в виде Шуши. Шуша тоже. О подселении мы пока только мечтаем, да и то, мечты таят на глазах. Ибо старшая оказалась Великим Злыднем! Я понимаю, надо показать кто в доме хозяин, но не настолько же. У Цапы уже выдран клок шерсти. Чуня Шушу боится как огня и завидев на горизонте старается поскорее смыться от всевидящего ока.
Вчера отмыла клетку, чтоб она вообще не пахла Шушей, поменяла полки местами, сменила обстановку на новую. Запустила детей - кайф! Был. До тех пор пока туда не пришла Шуша (не надо было ее впускать, но мне стало ее жалко и разрешила). Прошла мимо детей... и узрела миску с едой. И тут Чуне надо было именно в этот момент подбежать к ней. Это был конец света.. Шуша набросилась на бедного ребенка и с яростью стала мутузить по клетке! Я даже не смогла сразу оттащить ее от маленькой, настолько сильно она в нее вцепилась. Слава Богу, не знаю каким чудом, ничего ей не поранила! Старшая была выдворена мной из клетки и поваляна пузом кверху, за что я получила жестокий укус, теперь все руки в йоде. Могу представить каково было маленькой..
Продолжаем гулять по дивану все вместе. Иногда отдельно, кто не спит. Сегодня был маааленький прогресс. Шуша не сразу покусала детей. Она их сначала понюхала, долго плевалась и убежала от них. До этого кидалась без предупреждения.

Из хорошего:   
Каждую ночь у нас начинается представление. Клетка гремит так, что невольно просыпаешься. Но это совершенно не раздражает, напротив, даже здорово - ведь какая так кипит бурная жизнь! ;D Но что интересно - очень часто дети предпочитают спать порознь.
О характерах пока сложно что-либо говорить. Но пока складывается впечатление, что Цапа более сильная, озорная, любопытная и храбрая крысь. Часто заигравшись, когда ребенки начинают качать права друг перед другом, побеждает именно Цапа. Очень настырный ребенок. 
Чуня ближе ко мне. Если я на горизонте, она сразу несется ко мне, ложится прямо в ручки и устраивается засыпать :) Она спокойнее чем Цапа и слабее. Пискля. Пищим по поводу и без. Очень деликатная и лизучая крысь.
[Шушенька I], [Шушенька II], Боняша, Чунечка.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: 12 лапок 3 хвоста
« Ответ #4 : 18 Февраля, 2009, 04:01:18 am »
действительно единичка =)))

если нет серьезных покусов - не вмешивайтесь. они сами разберутся. старшей же надо дать малышам понять, кто главный в этом доме.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Влада

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Крысолимит - понятие растяжимое!
Re: 12 лапок 3 хвоста
« Ответ #5 : 18 Февраля, 2009, 04:02:40 am »
Красивая единичка!=)

С пополнением буйным=)
Вылупился цыпленок из яйца, посмотрел на мир, матюкнулся и залупился обратно

Оффлайн Стася

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
    • ЖЖ
Re: 12 лапок 3 хвоста
« Ответ #6 : 18 Февраля, 2009, 05:42:38 am »
runa, говорят что парней тяжело сдруживать, да? А я смотрю на своих девок, как они у нас "сселяются" и думаю, мальчики что ж должны тогда вообще убивать друг друга? ;D
Влада, спасибо! :)
[Шушенька I], [Шушенька II], Боняша, Чунечка.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: 12 лапок 3 хвоста
« Ответ #7 : 18 Февраля, 2009, 06:12:05 am »
да как сказать. у меня сейчас самки подселяются гораздо тяжелее парней.
ну вот собрались такие стервы милые девочки =))
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Влада

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Крысолимит - понятие растяжимое!
Re: 12 лапок 3 хвоста
« Ответ #8 : 18 Февраля, 2009, 06:20:50 am »
У меня к самому-самому доминантному Басику мелочь подселяется очень быстро и легко))
А вот подселить к девочкам сложнее - там обитает стерва по имени Шу...

Обычно парни старшие+мелочь легко ссаживаются,но потом проблемы бывают когда мелочь подрастает.
А у девочек все наоборот - сначала сложно, зато потом 100% будут жить вместе
Вылупился цыпленок из яйца, посмотрел на мир, матюкнулся и залупился обратно

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: 12 лапок 3 хвоста
« Ответ #9 : 18 Февраля, 2009, 10:53:17 am »
Ну ничего ж себе Шуша устраивает! Вот ведь свинская крыса, а? Хорошо, что у тебя двое мелких, им всё-таки не скучно :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 12 лапок 3 хвоста
« Ответ #10 : 18 Февраля, 2009, 11:45:41 am »
Какой интересненький рассказик...)))
А фоточка мамочки и доченьки, просто супер)))))
Шушу можно понять...
Красивые девченки. Все у вас получится)))) Удачки!!! Малые еще будут ездить на Шуше )))))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Стася

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
    • ЖЖ
Re: 12 лапок 3 хвоста
« Ответ #11 : 18 Февраля, 2009, 17:27:16 pm »
Да Шан, я уже успела обрадоваться, что взяла 2-х девочек :)
Танюшка, спасибо за поддержку!
Сегодня таких страшных ужасов не было. Я кажется начала сама понимать свои ошибки. На прогулке ставила всем большой домик, и когда в него залезали все, вот тогда и начинались настоящие бои. Дом убрала. Ныкаться некуда, акромя как нарезать круги. Дети хвостом носились за старшей, старшая от них. Шуша несколько раз тяпнула их и потоптала, но в целом гораздо веселее!
Кстати, любимая еда малышей - вязаные гамаки ;D Первые 2 дня я им их меняла на новые каждый день, теперь поняла, я не успеваю их вязать быстрее чем они их едят. Буду штопать :D   
[Шушенька I], [Шушенька II], Боняша, Чунечка.

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: 12 лапок 3 хвоста
« Ответ #12 : 18 Февраля, 2009, 17:31:44 pm »
Какие хорошие новости! Тенденция правильная, так держать!
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Стася

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
    • ЖЖ
Re: 12 лапок 3 хвоста
« Ответ #13 : 18 Февраля, 2009, 17:38:06 pm »
Забыла рассказать..
Шушка обожает спать в гамаке. Не особенно признает домики, трубы и т.д. На ночь я положила ей в гамак платочек, на котором предыдущую ночь спали дети (дети не спят на голом платочке, они спят еще и в домике). Шуша игнорировала свой гамак как могла. Спала везде, но только бы не там. Брезгует видать. По утру вижу картину - старшая мирно себе спит в гамаке, а платочек валяется на наполнителе. Она его все-таки выкинула из клетки  ;D
[Шушенька I], [Шушенька II], Боняша, Чунечка.

Оффлайн Стася

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
    • ЖЖ
Re: 12 лапок 3 хвоста
« Ответ #14 : 20 Февраля, 2009, 02:38:24 am »
Сегодня на прогулке стычек не было!!!  :applause: Пару раз Шушунь пофырчала на мелких, а в основном только бегала от них. Так что, может и подселимся :)
За эти дни дети успели подрасти, снова пыталась их сфотографировать, но они уж очень боятся фотоаппарата. Чуня у нас девочка миниатюрная, из еды предпочтение отдает овощам и фруктам. А Цапа такой хомяк ;D Больше любит творожки, каши и детские пюрешки. Старшая на диете, ато совсем ее бедолагу разнесло, столько есть на нервной почве ;D
[Шушенька I], [Шушенька II], Боняша, Чунечка.