Автор Тема: Кони в чем-то тоже крысы.  (Прочитано 1975981 раз)

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4440 : 23 Ноября, 2013, 10:36:41 am »
учиться экстерном можно...
можно вообще по всякому...
только у нас законодательство российское от законодательств местных очень сильно отличается по этому вопросу... >:D
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4441 : 23 Ноября, 2013, 11:53:12 am »
Реально, больная. Но пока у нас еще есть время для нормальной жизни. Глядишь, Элька окрепнет духом настолько, чтобы спокойно противостоять школьной одебиливающей  системе.
Понимаю, у меня тоже больная тема... Надо просто как-то настроить ребёнка, что школа- это вроде социализации, там общество, какие-то правила. Но интерес к знанием поддерживать дома или репетиторов хороших искать.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4442 : 23 Ноября, 2013, 13:11:08 pm »
Можно экстерном, но, блин, с детьми-то ей надо общаться. Я все хочу узнать, нельзя ли полуэкстерном, чтобы русскому и лит-ре, а потом и биологии в школе не смели учить. Но это вряд ли... Ох, вспоминая себя, думаю, что Элька учителям жару задаст, если что. Как я спорила с преподавателями, если твердо знала, что права, ух! А у Элерики характерец в тысячу раз похлеще будет. На него вся надежда. :)

А у нас тишина, все на выставке. ))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4443 : 23 Ноября, 2013, 13:16:03 pm »
А ты почему не там?
Ох, и трудно таким детям в школе! Особенно сейчас.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4444 : 23 Ноября, 2013, 13:18:32 pm »
Я уже писала и еще раз повторю - одним из самых счастливых дней в моей жизни был день окончания детьми школы 25 июня 2005 года!!!
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4445 : 23 Ноября, 2013, 13:26:05 pm »
Оооочень больная тема! Мой сын учится в четвёртом классе, с нашей первой учительницей мы расстались в прошлом году после грандиозного скандала, чего стоили словарные диктанты, она свято была уверена, что "шимпанДзе" и "поДдорожник" пишутся именно так, чашу терпения переполнила "вЪюга", при этом ДЕТИ доказывали ей, что вьюга пишется с мягким знаком, но... "жираф большой, ему видней". После этого мы поставили директрисе условие, или этого "педагога" с треском увольняют, или мы всем классом пишем заявления о переводе детей в другой класс.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2013, 13:27:36 pm от Дина »

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4446 : 23 Ноября, 2013, 13:47:01 pm »
Жесть!!!!!
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4447 : 23 Ноября, 2013, 13:57:30 pm »
Я и боюсь. Заранее. Категорически не хочу отправлять в этот ад Эльку, но, блин, а что делать... Учить там сейчас уж точно ничему толком не учат. Если хоть один учитель в школе будет говорить "вылазь" и "ложи", я точно устрою им сеанс грамототерапии орфографическим словарем по башке. ))) И нужна-то школа не мне и не Эльке, а государству нашему любимому. Образование дома всяко проще получить. Хорошее. Чтобы и писать грамотно, а не как сейчас пишут. И говорить правильно. И уметь самостоятельно работать с информацией. И знать все, что надо бы знать для продолжения учебы в ВУЗе.  О как меня понесло, больная тема! Реально, больная. Но пока у нас еще есть время для нормальной жизни. Глядишь, Элька окрепнет духом настолько, чтобы спокойно противостоять школьной одебиливающей  системе. Я помогу, если что. ;) И нашу школу, вроде бы, хвалят -- слабое утешение, но лучше, чем никакого.
iglobryuh, весь интерес и отношение к жизни, знаниям и всеполагающие основы  дети усваивают, как правило до 4-5 лет. На своих детях проверено. Я отношусь к матерям, для которых главное в жизни- это не пропустить детство своего ребёнка. Моим детям было достаточно просто задать любой вопрос, как я бросала всё и мы докапывались до истины вместе. Ни разу в жизни я не ругала детей за плохие оценки. Почему-то главным всегда было поддержать, посочувствовать... У нас не было тем, которые мы не обсуждали. Между прочим, родила я сознательно и очень молодой. Первую в 19 и второго в 23. Мне так хотелось подарить им этот прекрасный мир и дать хорошее образование!Программа школы класса до 5 процентов на 80 это моя заслуга. Позже, когда началась серьёзная математика, физика и английский у детей всегда были дополнительные ХОРОШИЕ  репетиторы, т.к. эти предметы, как нужно, я дать не могла. И желание учиться было всегда именно детским желанием. Я только была опорой.  Дочь закончила школу с золотой медалью (хотя я всегда говорила, что не это главное). За  областные олимпиады стабильно брала первые места (чем жутко гордилась почему-то школа). Имеет жутко-вредный и упёртый характер, и в школе почти не имела друзей. Поступила сама!!!(я до сих пор в шоке) на бюджет в Томский юридический университет, написав ЕГЭ на нереально большие баллы. Уже на 5 курсе.
Сын почти полностью повторил её историю. Сейчас тоже учится в универе. Кстати, дети всегда с удовольствием ходили на олимпиады и неплохо на них зарабатывали, потому что за первые места уже давно хорошо платят. Класса с восьмого они всегда при деньгах и сами могли купить ноутбук и т.д. Так что школа не бесполезна. ;D Ею нужно уметь пользоваться. >:D
 Это я не к тому, чтоб похвастаться, а к тому, что у Элерики есть САМОЕ ГЛАВНОЕ! Это неравнодушная мать! У девочки уже заложены правильные жизненные ценности и есть стержень. Всё обязательно будет нормально. А школа ещё сама за вами будет бегать. Я смотрю на эту девчушку и вижу свою дочу в детстве...
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2013, 14:08:14 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4448 : 23 Ноября, 2013, 14:06:38 pm »
Irisha, преклоняюсь!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4449 : 23 Ноября, 2013, 14:19:37 pm »
Irisha, преклоняюсь!
Спасибо. Только это скорее не моя заслуга. У каждого точно есть СВОИ  таланты. Я просто врождённо хороший педагог, психолог и люблю детей и жизнь. Муж у меня , например, очччень далёк от умения общаться с детьми. Классе в пятом попробовал математику ребёнку объяснить, так через 10 минут стул в стену запустил, поэтому я решила, что дальше будут репетиторы. ;) Он всегда говорил, что дети это моя заслуга. Зато он прекрасный спортсмен, как свои пять пальцев знает все автомобили и очень отзывчивый и добрый. Друзья его обожают, а не меня зануду, которая без детей никуда было не вытащить. ;D
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4450 : 23 Ноября, 2013, 14:21:58 pm »
Повезло вашим детям, родители каждый по-своему хорош. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4451 : 23 Ноября, 2013, 14:37:08 pm »
Дина, ужас какой! Вот я чего-то подобного и опасаюсь. Утешает, что у нас все-таки не Питер, тут еще сохранились педагоги старой закалки. Как долго они продержатся -- вопрос... И достанутся ли Эльке. :)

Irisha, вот именно пользоваться я по жизни не умею ни одним государственным учреждением... Мне проще послать и забыть.  Программу я в состоянии дать всю, но в состоянии ли ее принять Элька от меня? ;) Она лучше воспринимает, когда с ней посторонние занимаются. Почему-то конкретно от меня предпочитает получать только знания об окружающем мире и что-то анатомическое-медицинское. Даже с чтением "добил" ее папа: я научила практически, она начала читать по слогам и на этом -- стопор. Не хочу, не буду, ве, ме, бе. Характер скверный, говорю же. )) Мама с ней все время, это уже не интересно, хочется кого-то нового. Папа работает, его не видно, и он с Элькой предпочитает просто возиться;  репетиторы денег стоят, которых у нас по жизни нет. Очень надеюсь, что дочь вредная немного подрастет и начнет нормально со мной заниматься. Времени еще мало совсем на это, и как назло, когда у меня оно есть, у Эльки нет настроения. И наоборот. ЫЫЫЫЫ.  >:D

Школу ненавидела люто (это мне еще в каком-то смысле повезло, по болезни первые несколько лет училась практически дома), было мне там откровенно скучно и плохо, училась хорошо только за счет феноменальной памяти и скорости: уроки на переменах делала, сочинения писала на большой. Учебники открывала только на переменах, там задания потому что были. ;) При первой возможности сбегала на конюшню. Приятно удивил институт с вежливым отношением и интересными лекциями, туда ходила не то чтобы с удовольствием, но хотя бы без отвращения.

ИЛана, подозреваю, что у меня тоже будет так! До сих пор с радостью вспоминаю последний день в школе. :)


Мышка, а я в принципе не фанат выставок. Толпа, гул, духота... Помощником интересно было сидеть, но, блин, когнитивный диссонанс: мне категорически не нравятся правильные по маркировке крысы! Я люблю глючнопятнистость, чем глючнее, тем лучше. И с окрасами так же... ;) К тому же, у меня по субботам занятия, не могу отменить: денежки очень нужны. Кобыла слишком много жрет... Она в два почти раза больше моего коня жрет! И гадит тоже больше.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2013, 14:42:26 pm от iglobryuh »
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4452 : 23 Ноября, 2013, 15:30:14 pm »
Irisha, вот именно пользоваться я по жизни не умею ни одним государственным учреждением... Мне проще послать и забыть.  Программу я в состоянии дать всю, но в состоянии ли ее принять Элька от меня? ;) Она лучше воспринимает, когда с ней посторонние занимаются. Почему-то конкретно от меня предпочитает получать только знания об окружающем мире и что-то анатомическое-медицинское. Даже с чтением "добил" ее папа: я научила практически, она начала читать по слогам и на этом -- стопор. Не хочу, не буду, ве, ме, бе. Характер скверный, говорю же. )) Мама с ней все время, это уже не интересно, хочется кого-то нового. Папа работает, его не видно, и он с Элькой предпочитает просто возиться;  репетиторы денег стоят, которых у нас по жизни нет. Очень надеюсь, что дочь вредная немного подрастет и начнет нормально со мной заниматься. Времени еще мало совсем на это, и как назло, когда у меня оно есть, у Эльки нет настроения. И наоборот. ЫЫЫЫЫ.  >:D

Школу ненавидела люто (это мне еще в каком-то смысле повезло, по болезни первые несколько лет училась практически дома), было мне там откровенно скучно и плохо, училась хорошо только за счет феноменальной памяти и скорости: уроки на переменах делала, сочинения писала на большой. Учебники открывала только на переменах, там задания потому что были. ;) При первой возможности сбегала на конюшню. Приятно удивил институт с вежливым отношением и интересными лекциями, туда ходила не то чтобы с удовольствием, но хотя бы без отвращения.
Ну,про пользование -это я пошутила, хотя детям действительно нравилось получать хорошие деньги за свои же заслуги.
 Мне лично слабо представляется человек, который может дать ребёнку ВСЮ программу. Знания об окружающем мире и что-то анатомическое-медицинское тоже не будет лишним, особенно учитывая, что девочке это явно нравится и хорошо даётся.
Ещё раз говорю про характер своей дочери: упрямая, вредная, со странностями, как и все умные и талантливые люди.
Про репетиторов. Я понимаю, что не все могут пахать так, как пахала на репетиторов я. У мужа рухнул бизнес и было очень тяжёлое время. Я работала без выходных и отпуска девять лет. Примерно по 12 часов в сутки. А ночью писала за деньги рефераты, курсовые и дипломные работы студентам. Только когда дети поступили в вузы, я наконец-то вздохнула полной грудью и расслабилась:ушла работать в зоомагазин. Все мои друзья, которые знают мой трудоголизм не по наслышке, до сих пор в шоке и не верят, что я это сделала. ;D А я теперь просто живу так, как нравиться мне. Программа максимум выполнена. И деньги у меня стали водиться только теперь, раньше всё уходило на детей и всё равно не хватало.
 Свою школу я тоже очень не любила и всегда скандалила с учителями. На выпускном плакала от счастья, что всё закончилось. По поведению мне всегда ставили то "удовл" , то "неуд".
 Всё обязательно получится, главное определись, что ты хочешь и пробуй двигаться в этом направлении. Часто жизнь подсказывает решения сама. ;)

А теперь из смешного. Дочь заканчивает на отлично. В списке лучших за годы в универе. Понемногу пишет юридические и филологические работы ( без литературы себя не представляет). И даже печатается. Работает несколько лет в бесплатной юридической клинике для наработки опыта. Реально очень умный, ответственный , серьёзный человек и уже не плохой специалист. К достижению целей по блату не приучена. Пошла тут на распределение. Предложили Норильск. Работа в администрации.Зарплата 15 т.р. Что вы хотите от страны, где никто и никому не нужен? Все троишники, у которых родители "кто-то" приглашены на очень тёпленькие места.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2013, 15:32:46 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4453 : 23 Ноября, 2013, 15:35:14 pm »
Угу, очень смешно...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4454 : 23 Ноября, 2013, 19:19:13 pm »
Самое сложное в школе даже не оценки хорошие получать (это можно, если просечь чего от тебя хотят), а интерес сохранить хоть к чему-то. У меня, как у матери, не получилось вдохновить ребёнка. Ему сейчас 13 лет почти, и я уже не могу на него влиять, он не слушает меня, и ничем не интересуется..