Автор Тема: Кони в чем-то тоже крысы.  (Прочитано 1976516 раз)

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4800 : 14 Декабря, 2013, 21:38:06 pm »
Иероглиф улыбака, молодёжь кривляется, Зум особенно  ;D
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4801 : 14 Декабря, 2013, 22:01:16 pm »
Да я и не переживаю, смирилась уже. )
Так и будет по паспорту: Элерика. Имя сами придумали, потому что ни одно из существующих категорически не нравилось. А потом она родилась, и мы поняли, что придумали правильно. Элерика и есть. ;)

Зум та еще кривляка! :)

Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4802 : 14 Декабря, 2013, 22:29:54 pm »
 Влюбилась в Шона, понимаю, что без взаимности, пошла переживать :rat01:
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4803 : 14 Декабря, 2013, 22:54:02 pm »
Loris, да он вообще довольно любвеобилен. Вроде бы. ;) Вот я ему расскажу, что в него влюбились, может и он того. Заочно. Бывает же и так! :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4804 : 15 Декабря, 2013, 00:24:07 am »
А мне очень нравятся необычные имена, и чем их больше, тем лучше. Должна быть у человека индивидуальность, не дело это, когда в классе только Даши и Маши. Вот на какое имя мода, таким все поголовно начинают называть. Не понимаю.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4805 : 15 Декабря, 2013, 00:43:46 am »
Это только взрослые понимают  ;D А дети мечтают, чтобы у них было самое обыкновенное имя. По себе знаю...  :rat11:
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4806 : 15 Декабря, 2013, 01:17:36 am »
Элька свое имя любит! Даже гордится им. И я в детстве хотела необычное, а то в классе три Юли... А в другом четыре! Ненавидела его. Тоже терпеть не могу, когда все Даши да Маши.

Со мной, кстати, очень смешно получилось. Мама как раз хотела меня назвать Дашей или Машей. А папа -- Анжеликой или Викторией (мне бы не подошло!!!). Они оба были упрямые, поэтому уступать никто не желал. Еще и бабушка с тетей влезали со всякими Настями и Танями. А время-то идет. Месяц на исходе, меня дома зовут Столбиком, Крыской Африканской и Вредным Пауком. Имени нет. А пора уже регистрировать меня. Тогда папа сделал финт ушами: попрятал все документы, притащил какие-то древние святцы, и там самая близкая к моему дню рождения была святая Сиклитикея. Если, говорит, вы ее мне нормально не назовете через неделю, иду и регистрирую как Сиклитикею. И ничего не знаю. Быстро назвали Юлей. :) А то была бы Сикочка. Или Клитечка. Ну или не знаю, кто еще была бы... ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4807 : 15 Декабря, 2013, 01:27:33 am »
И я в детстве хотела необычное, а то в классе три Юли... А в другом четыре! Ненавидела его.
Ооо, моя больная тема)) У нас на работе сейчас три Юли, а было четыре)) Мы уже ржем, что анкеты пора по именам отсеивать и новых Юль не брать))) Вообще, я своё имя не очень люблю, но терплю, куда ж денешься, а вот имя-отчество - Юлия Евгеньевна - ненавижу, сплошное соплежевание и йотированные гласные, ужас. >:D

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4808 : 15 Декабря, 2013, 01:38:23 am »
Элька свое имя любит! Даже гордится им. И я в детстве хотела необычное, а то в классе три Юли... А в другом четыре! Ненавидела его. Тоже терпеть не могу, когда все Даши да Маши.
А уж мне то что говорить! Наташ в наше время вообще пол класса было. Не любила своё жутко распространённое имя, никогда не мечтала о таком, как у всех. Наоборот. И ребёнка своего не смогла бы назвать, как все сейчас называют- Данила, Никита, Денис, Миша. Хотя и не сказать, чтоб сильно соригинальничила :)

Добавлено 15 Декабря, 2013, 01:39:50 am
Вообще, я своё имя не очень люблю, но терплю, куда ж денешься,
Ну , вообще некоторые меняют имя, если уж совсем никак не могут с ним ужиться :)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4809 : 15 Декабря, 2013, 02:16:14 am »
Я думала сменить в свое время, но как представила беготню по инстанциям... Тем более на какое конкретно менять так и не решила! Ни одно не подходит. Осталась Юлей. Все равно Иглобрюхом все зовут.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4810 : 15 Декабря, 2013, 02:36:52 am »
Не, имя менять я бы не решилась, какое-никакое, но оно моё. Вот отчество бы можно, хотя я предпочитаю, чтобы меня по имени звали.))

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4811 : 15 Декабря, 2013, 08:26:22 am »
А на что отчество можно сменить? Разве что с приемного отца на родное... Фамилия и отчество - знаки отношения к роду, его сила и защита. Бывает, что меняют что-то неблагозвучное, или женщины не хотят брать фамилию мужа, если она им не нравится или не хочется заморачиваться с документами. Понять можно, но чего-то они при этом себя лишают.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4812 : 15 Декабря, 2013, 08:31:56 am »
Элька свое имя любит! Даже гордится им. И я в детстве хотела необычное, а то в классе три Юли... А в другом четыре! Ненавидела его. Тоже терпеть не могу, когда все Даши да Маши.

Со мной, кстати, очень смешно получилось. Мама как раз хотела меня назвать Дашей или Машей. А папа -- Анжеликой или Викторией (мне бы не подошло!!!). Они оба были упрямые, поэтому уступать никто не желал. Еще и бабушка с тетей влезали со всякими Настями и Танями. А время-то идет. Месяц на исходе, меня дома зовут Столбиком, Крыской Африканской и Вредным Пауком. Имени нет. А пора уже регистрировать меня. Тогда папа сделал финт ушами: попрятал все документы, притащил какие-то древние святцы, и там самая близкая к моему дню рождения была святая Сиклитикея. Если, говорит, вы ее мне нормально не назовете через неделю, иду и регистрирую как Сиклитикею. И ничего не знаю. Быстро назвали Юлей. :) А то была бы Сикочка. Или Клитечка. Ну или не знаю, кто еще была бы... ;)
Умора! СИКЛИТИКЕЯ.... Я даже выговорить с первого раза не смогла.
А я хотела дочь Алиной назвать, а муж Алёной. Записали Алёной(не Еленой!), а зовут все Аля. И ей нравится, и все довольны. :)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4813 : 15 Декабря, 2013, 08:41:12 am »
С моим именем тоже были проблемы :) Мама хотела назвать меня Наташей, а папа Тамарой. Целый месяц велись дебаты, но звали меня Наташей, не регистрировали. В детской амбулаторной карте было написано Наташа, а потом зачеркнуто и сверху Лариса, компромиссный вариант ;D
Меня устраивает. Ларис не очень много, но когда рядом появляется еще одна Лариса, мне некомфортно. Сочувствую Ленам и Наташам.
 Все детство меня дразнили " Лариска, в карман!", а вот когда я выросла и к имени добавилось отчество, стало еще прикольнее. Я Лариса Ивановна. Все смотрели "Мимино"?
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4814 : 15 Декабря, 2013, 09:07:50 am »
А я своим именем довольна. Машка - обидно. Танька - обидно. А Маринка - здорово! :D
А дочка у меня Юлька без вариантов, другие имена даже не рассматривались. Подумаешь, много Юлек! Сумей и среди них выделиться. :P
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.