Автор Тема: Мои морковки.  (Прочитано 535385 раз)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Мои морковки.
« : 19 Июня, 2011, 07:42:49 am »
Долго я собиралась с духом, и вот этот час настал. Пусть чукча будет не только читатель, но и писатель. ;D Открываем дневник наших крысавиц.
Здравствуйте, все. Шлю вам привет из солнечного, с переменной облачностью, частыми дождями и замеченным в июне градом, города Уфы.  :rat11: Зовут меня Анастасия. И я, как и все тут, крысоман.
Начиналось всё весьма невинно: когда мы с любимым были еще студентами, он всё говорил: "Давай крысу заведём!", но такой возможности не было - общажная жизнь, все дела. Да и страшновато было - незнакомый в общении и уходе зверь. Периодически натыкалась на крысофорумы, крысофотки - умилялась. Но не более = адекватно свои возможности осознавала. Закончилась моя учёба. Началась подготовка к свадьбе.  Как-то зашли мы к моей свидетельнице на работу - в зоомаг. Пока она болтала с покупателем, я, как обычно, глазела на клетки-аквариумы. В нижней клетке сидел выводок крысят. Ну мы, как всегда, переглянулись с милым, посюсюкали. Он завёл своё: "Айда возьмём?". Я нагнулась посмотреть еще раз, а тут один ребёнок ломанулся ко мне, припал к прутьям и стал натурально махать лапой!) Меня это привело в неописуемый восторг) И тут мы решили: "Берём!". Покупка была спонтанной, думаю. Хоть и тайно желаемой многие годы.
Так у нас в августе 2010г. за несколько недель до важнейшего события появилось Чудо. Имен у ребёнка сменилось несколько (была она и Стрелой, и Пулей, и кем только ни была за короткое время) пока не пришли к единственно подходящему: Точилка! Не иначе. В семье: Точи, Точильда, Чичильда, Чичи, Морковка :)
Это мы мелкими воруем роллы с мамки-папкиного пиршества. Номер, надо сказать, не удался. >:D

Говорят, родилась в 20-х числа июля.
Ребёнок с самого начала проживания у нас хрупкий, лёгкий, не особо ручной - своенравный и харАктерный.
Частенько, пока было тепло, ездила с нами в другой город в гости к нашим родителям - дорогу переносит адекватно, дрыхнет в переноске или что-то жуёт.)
Но на НГ уезжали туда на несколько дней и оставлять её было нельзя, поэтому везли "на теле" и туда, и обратно. Вот именно это, мне кажется, нас очень сблизило: ребёнок стал к нам более тепло относится. Чему мы очень рады.

Детёныша своего любим до одури (чего скрывать, первая крыса, любимица) и на всякие "фи" и "фу" дилетантов, считающих крысюк чем-то противным и грязным, реагируем остро.
Через месяцок после покупки ребёнок подрос и клетка ей была по размеру только для сна. В остальное время, пока мы дома, она лазила по столу, кровати. Грызла всё, что можно: постель, книги. Однажды я забыла закрыть на ночь клетку. :rat07: Всё, что было на столе, всё было подТочено. Результаты своей оплошности я находила еще неделю. Погрызла у ноутов провода, отгрызла шнур у наушников, причем, с ними вышел конфуз: муж смотрел что-то своё по компу, я зудела, мол, убавь, а он демонстративно решил уйти в себя: воткнула штекер в разъем, надел наушники и выпучил глаза - звука не было, как не было и шнура  :rat15: Позже я нашла огромные дыры в косметичке, и разгрызенную хендсфришку от своего кпк.
Но больше всего "повезло" мышке: ребёнок, будто почуяв конкуренцию в длине хвоста, сотворила вот это:

В общем, и смех, и грех.
Вот пара фоточек нашего чуда:
"Маникюр и Усы - вот мои документы!"

Нарвалась на почесухи :)

"Ты с какого раёна?"
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2011, 07:47:32 am от Лаириэль »
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #1 : 19 Июня, 2011, 08:26:49 am »
Через пару месяцев мы заходили в зоомаги, видели крысят и снова подумывали о том, что неплохо было бы завести ещё одну, чтоб Точику было нескучно. Но снова это оставалось только на гипотетическом уровне. Всегда хотела сфинкса, но страшно брать такую ответственность на себя - человек я ранимый и впечатлительный, потому, случись что, из колеи меня выбьет надолго. А с января сего года   уже конкретно стали об этом подумывать  - на работе стала задерживаться всё чаще и чаще, про мужа молчу - приходит вечером совсем, ребенок видел нас  только вечером. Всегда знала, что  клубных крысят брать безопаснее - сюрпризов по здоровью ребёнка будет по минимуму. На крысофорумах читала, что во многих городах есть КЛДК, но была не уверена, что в Уфе нечто подобное есть. Вбила в Гугле, и к моему величайшему удивлению вылезла куча ссылок с непонятным для меня названием "Лунная крыса". Щёлкнула по первой, и о, чудо! :)" Напала на тему, в которой говорилось о том, что в уфимском КЛДК 23 февраля родились первые клубные дети!  :rat13: Сразу же написала хозяйке мамочки  Юлечке, мало веря в свой успех. Но Юля ответила, и сразу же посоветовала к нашей взрослой доче брать двоих, мол, подселение будет легче. Посоветовались с мужем и решили: двоих так двоих! :) Лунные А-шки
Месяц ожидания деток показался мне вечностью. Пару раз съездила к лялечкам в гости - таких малышей я видела впервые, в первый в свои огромные руки брать их было страшно, но я справилась. А во второй дети уже оперились и двое из них стали потенциально НАШИМИ :)
Дети в газете. "Близняшкин сон на мамкиной ладошке"

Знакомьтесь, Афинайя Ажурная (Финя, Финдель, теперь еще и Мики-Маус) и Амальтея (Маля, а фамилия в разработке  ;D )

Такими мы были сначала.
Потом такими:

Сравним  ;D
и
А какие мы сейчас, покажем позже. Всё по порядку)
Знакомство и подселение у нас было быстрым - на второй день поселились в одну клетку. Было очень страшно, но, благо, страхи не оправдались.
Первый совместный сон в маленькой клетке.

Малька позирует  ;D

Вот такие мы крысявицы) Завтра Точику, как я считаю, 11 месяцев, а чернышам через 4 дня 4 месяца.
За время их совместного проживания бывало разное. Драки в основном между сестрёнками - соревнуются в крепости характера, видимо.) Малька с самого начала была более деловой - на руки идёт с одолжением, Точилку задирала, та на неё вообще не смотрела - с Финькой только носилась. Финдель с самого начала любвеобильная вся такая. Но потом вообще у нас пошёл разброд и шатания. :) Малька теперь тоже любвеобильничает, Финька задирается. Одна Точилка верна сама себе, только глаза порой офигевшие. :) Хотя, надо отдать ей должное, и она теперь рукам благоволит.
Были у нас и травмы. В потасовке, видимо, Точику поранили глаз. Он вылез и стал кроваво красным. У меня была форменная истерика, долго и сильно плакала. И всё это в полночь. Бедный врач, который не помедлил тогда откликнуться... Благодарна ему жутко! Муж сгонял в круглосуточную аптеку, купил Тетрациклинку, закладывать которую с Точиным характером было ой как непросто. Но мы справились. Сейчас о том случае напоминает  маленькое пятнышко (даже не пятнышко,а будто пузырик воздуха) внутри глаза, которое заметно, почему-то, только по вечерам. Днем как ни гляди - не увидишь.
А недавно Финдель, видимо, так достала девок (думается мне, что всё-таки Мальку, Точик предпочитает поддаваться), что меж ушами я заметила выдранный клочок. Ранка была небольшая, после обработки девчушка была отпущена к подружкам. Но буквально за день ей залысину разлизали, да и сама она когтями себе помогла нехило - образовалась там такая нехилая плешь с раной. Врач сказал - экзема, назначил Сафродерм-гель. Отсадили раненного лебедя в пентхаус (отгородили в клетке верхний этаж) и мало-мальски всё стало заживать.
За это время успели купить новую клеть - так давно желаемый, но нещадно бьющий по карману Фурет. Добила нас 20% скидка на него. Вчера в него и сселились :) Клеть стоит у изголовья нашей кровати. Весёлая ночка выдалась у нас, я вам скажу) Как понимаю, был раздел власти. Утром три морды встретили нас висяком на прутьях) Правильно, новоселье-новосельем, а утренний обряд кормления вкусняшкой никто не отменял.
Расширение жилплощади навело нас на мысль о расширении поголовья на 2 шилопопика. Взяли бы одного, да подселения боимся. Двоих-то легче.
Вот как-то так про нас. :)

Добавлено 19 Июня, 2011, 08:36:43 am
Пока девчонки обживают новую клетку, у мамки-папки одна мысля: с кем их оставить на 2 недели отпуска?  :baby: Мало что у нас пока выходит с желающими на передержку. Оно и понятно - лето же ж...
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2011, 08:31:38 am от Лаириэль »
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Мои морковки.
« Ответ #2 : 19 Июня, 2011, 08:56:33 am »
С дневничком вас!!! Добро пожаловать!!!
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Мои морковки.
« Ответ #3 : 19 Июня, 2011, 13:19:07 pm »
Насть, с дневничком!!!! Еще бы фоточек :blush:

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #4 : 19 Июня, 2011, 13:31:28 pm »
спасибо :))
Жень, фотик сел  :rat07: Так охота в Фурете их пощёлкать :) И Финьдель обрастает, тоже уже фотогеничность восстанавливается :) Подзарядим - сделаем!  :rolleyes:

>> упд 19.05.12
А сюда мы поместим наши линеечки, т.к. маман отличается дырявой памятью и пропускает ДР дочек.

Точилка  (ДР названный) (Black Badger Husky Standard) 23 июля 2010 года - 1 октября 2012 года. На берегу Невы...
Милая, родная, возвращайся. Мы тебя очень любим и ждём!!!


Лунная Крыса Амальтея (Black self (mm) dumbo standard) 23 февраля 2011 года - 3 августа 2013 года (16.30) - ОГМ, эвтаназия. Кремация... Прости меня, доча... Возвращайся, я буду ждать, любимая!


Лунная Крыса Афинайя Ажурная (Black berkshire dumbo standard) 23 февраля 2011 года - 19 января 2014 года.


Амфитрита с Планеты Крыс (Russian Blue Berkshire Dumbo Standard) 11 июня 2011 года - 25 февраля 2014 года.


Афродита Анадиомена с Планеты Крыс (Black Variegated Standard) 11 июня 2011 года - 1 июля 2014 года.


Лайма (Shampagne Bager Husky Standard) 29 сентября 2011 года - 30 ноября 2014 года.


Lucky Strike (Blue Merle Irish Standard) 29 сентября 2011 года - 13 ноября 2014 года.


Yas Marina (Shampagne Self Standard) 29 сентября 2011 года - 11 января 2015 года.


Ультра Вайолет с Планеты Крыс (Russian Blue Self Fuzz)  7 марта 2012 года.


Ashen Night Буся - 13 апреля 2012 года.


Ashen Night Ёшико ва нагаики суру (Agouti Self Standard) 4 декабря 2012 года.


Ashen Night Зэстфул Лав Чайлд (Amber Self (Irish?) Standard)  30 декабря 2012 года - 29 октября 2014 года.


Терра Инкогнита с Планеты Крыс (Black Eyed Siamese Dumbo Velveteen)  30 марта 2013 года.


Ashen Night Куртизанка ( ) 22 июня 2013 года.


Ashen Night Монца 29 августа 2013 года.


Ashen Night Морошка 29 августа 2013 года.


Ashen Night Марихуана 29 августа 2013 года.


Рапунцель 1 сентября 2013 года.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2015, 19:21:37 pm от Лаириэль »
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Мои морковки.
« Ответ #5 : 19 Июня, 2011, 13:50:14 pm »
Переезд уже состоялся, как вам клеточка, девчонкам понравилась новая квартирка?

Добавлено 19 Июня, 2011, 13:56:21 pm
Или рассказ будет совместно с фотоотчетом?))))

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #6 : 19 Июня, 2011, 13:59:25 pm »
Они в шоке. :)) Во первых, нет фальш-дна - для них гонять по наполнителю - за гранью фантастики)) Взгромоздились все на гамак, и лежат там, как эклеры в коробке) Уши торчком, глаза обеспокоенно следят за человеками. Только подойдешь - уже на прутьях висят. Скачут, как сайгаки. Точику так вообще лестница, по-моему, нафиг не нужна: с поддона на полку - запросто!
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #7 : 20 Июня, 2011, 19:04:04 pm »
Сегодня кое-как произвели взвешивание. Шило в попах нам не помогало. Результаты примерные...
Точилка (11 мес) - 220г.
Афинайя (4 мес) - 260г.
Амальтея (4 мес) - 280г.
Точик лёгкая, как пёрышко. Малька и по ощущениям увесистей других. Пузы были зацелованы и отпущены на выгул по кровати. Фурет они не оценили, восторга особо не видно) Облюбовали гамак, лежат на его крыше - с него удобнее всего к людям тянуться))
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои морковки.
« Ответ #8 : 20 Июня, 2011, 20:32:10 pm »
Думаю, ночью они вполне активно рысачат по просторам клети. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #9 : 20 Июня, 2011, 20:34:21 pm »
Думаю, ночью они вполне активно рысачат по просторам клети. :D
если учесть, что клетка стоит у нашего изголовья... :) я каждый шаг у себя в голове ощущаю. :))
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #10 : 21 Июня, 2011, 16:04:08 pm »
"Скажу тебе по секрету: говорят, и там, внизу, ЕСТЬ ЖИЗНЬ!"

Киберкрыса: "На дай кусочек откушу! Ну косочечек!"

"Сам съесть всё захочешь - не так раскорячишься!"

"Аааа, мамка опять фотиком вооружилась!"

Лизучие радости :)

Лазание по наклонной плоскости :)

Малька уронила банку с кормом и прикинулась валенком. Но Финька-то знает, у кого рыльце в пушку!

« Последнее редактирование: 21 Июня, 2011, 16:11:31 pm от Лаириэль »
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои морковки.
« Ответ #11 : 21 Июня, 2011, 16:11:15 pm »
Какие фото замечательные! Особенно "лизучее" умилило. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #12 : 25 Июня, 2011, 22:37:21 pm »
Блокбастер "Точилка против Неведомой Фигни".

Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои морковки.
« Ответ #13 : 25 Июня, 2011, 22:48:10 pm »
Неведомая Фигня пала в неравной борьбе. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #14 : 26 Июня, 2011, 11:18:31 am »
Неведомая Фигня пала в неравной борьбе. :D
Да-да, с такой-то подмогой, как тут не пасть! :))
Мы потихоньку пакуем вещички в отпуск. Девчачий чумодан уже собран, о расставании думать не хочется - грустно. Боюсь, отвыкнут или обидятся.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька