Автор Тема: Мои морковки.  (Прочитано 558345 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои морковки.
« Ответ #180 : 30 Октября, 2011, 15:16:30 pm »
Держим. Удачного подселения. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #181 : 30 Октября, 2011, 18:57:07 pm »
Спасибо большое! Каждая из пяти мосек считает своим долгом показать мелочи, кто здесь главный. От кормушки-поилки не отгоняют, едят вместе даже, но если кто-то хочет прилечь рядом, старшие начинают наводить порядки, выкусывают с чувством, мелкие отбрыкиваются, хватка становится сильней, мелочь начинает орать, а следом - и я. Как завтра на работу итить?  :(

Еще у нас "событие" - взрослые на ночь получили грецкие орехи, сегодня узрела, что у Фини нижний зуб имеет острый неровный край. При ближайшем рассмотрении оказалось, что верхний зуб сломан под корень. Ранок, ттт, на деснах нет. Нижний мы подрезали, т.к. он был длиннее второго и острый, как иголочка. Не перестаю восхищаться нашей ласкулечкой - стойко всё вытерпела, вылизала нам все пальцы, пискнула один раз при щелчке, потом успокоилась дропсом, а в клетке принялась грызть яблоневую ветвь.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #182 : 31 Октября, 2011, 20:38:21 pm »
Наши зёпы, ттт, сселились. :) У хаски появилось потенциальное имя - Лайма, к другим пока не пришло. Усиленно думаем.
Зуб у Финяки растет, за нижними следим во избежание проблем с прикусом. Вот попандос, а не крыса. То плешь ей проедят, то зуб выбьет. :) И между тем - самый ласковый в доме зверь!
Точик воспитывает малышню - писк стоит. Не обижает, а показывает, кто в доме хозяин, как понимаю, детей осматриваю тщательно. Осваиваемся потихоньку. Муж повесил три поилки на разной высоте в ряд, так эти звёзды лезут к самой высокой и пьют в висе. :)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои морковки.
« Ответ #183 : 31 Октября, 2011, 20:45:51 pm »
 ;D Ох, и весело у вас сейчас!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мои морковки.
« Ответ #184 : 01 Ноября, 2011, 12:19:58 pm »
В кино ходить не нужно,столько всего интересного  :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #185 : 05 Ноября, 2011, 09:00:05 am »
Весело -это слишком мягкое слово, как вы сами понимаете!  :rolleyes: Мелочь мутузит друг друга. Ощущение, что в клетке выводок уток - натуральное кряканье доносится оттуда. Или поросячий визг, да.  ;D Крикливые - кошмар. И ласковые, ттт. В руки возьмешь, они тебе губы вылижут, в ладони прикорнут, а потом в залезут, и всё - для мира потеряны.
Радует, что старшуньки от себя их не изгоняют, попривыкли. Мы сняли пружинку со стенки, т.к. мелочь быстро поняла, что там можно спрятаться - не достанут, и выходила только поесть. Сейчас, думаю, можно снова повесить, им нравится и поверху, и внутри гонять. У старшеньких внутрь попец не лезет, так они по кольцам гоняют, как болиды по трассе.  ;D
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои морковки.
« Ответ #186 : 05 Ноября, 2011, 09:21:07 am »
А повесьте, чего народ развлечений лишать. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мои морковки.
« Ответ #187 : 05 Ноября, 2011, 12:54:17 pm »
У меня тоже где-то пружинка валялась от старой клетки,надо поискать и для ребенка повесить,хорошая штука :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #188 : 13 Ноября, 2011, 15:24:55 pm »
Пришла с гаденьким таким чувством... Причина - тут.
Долго уговаривала мужа пойти - интересно же, как всё это происходит, нам пришлось наблюдать только нашу выставку в сентябре, больше выставок грызунов мы и не видали. Лучше бы так и осталось...
Пришли на место, кое-как по тусующемуся народу поняли, чокаво. На входе с нас содрали по 60 рублёф "за талончики симпатий". Первое впечатление - Птичий рынок. Я уже рассказывала про Калининград и в каком шоке я с "птички" там выползала. Клетки маленькие, зверья там - уйма. Да что клетки - зал с такой площадью, что клети стояли друг к другу впритык. Ну, деньги же плОчены, надо смотреть. Свинки, песчанки, кролики, свинки, свинки, песчанки.... Оооп! Крысы! Три клеттки с крысами рядом. По привычке - на корточки и в клетку сюсюкаться "Малыыыыш, привет! Ууути!.. Эээ..." - тут я вижу, что среди 5-6 (или более, не считала) крыс есть как М, так и Ж... Первое - шок, потом - недоумение. Вроде, не зоомаг, не "птичка" та же, а выставка, где должны быть люди мало-мальски образованные в этом плане. Как же я жестоко ошибалась!
Поднимаю глаза на девочку, сидящую за столом: "А вы держите мальчиков и девочек ВМЕСТЕ?". Она аж руками замахала: "Это не мои крысы, это крысы эксперта! Воооон она там где-то...". Тут подходит женщина с девушкой и я понимаю, что первая к крысам имеет непосредственное отношение. Разговор заходит о содержании, о возрасте, крысы не простые, а золотые - из московского питомника, породистые, блаблабла. Девушка слушает внимательно, кивает и я понимаю, что мнение для нее это теперь авторитетное и ее познания о содержании дек.крыс теперь основываться будут именно на этом. Кхе-кхекаю и интересуюсь: "А почему вы М и Ж держите вместе?" Дальше диалог: Я, Ж (женщина), Д (девушка):
Ж: - Да, держим! А что такого?
Я: - А то, что девочки могут забеременеть вас не смущает?
Ж: - Не могут, да и ничего страшного.
Я: Т.е. потом продавать беременных самок - это нормально? (сглупила, задав этот вопрос, т.к. увидела у клеток листочки с предложениями о продаже свинок\кролей\"хомяков от  эксклюзивных родителей. привезенных из Ирландии (что ли)" и провела аналогию, ведь зачем-то же  девочек и мальчиков вместе посадили..)
Ж и Д: - Кто вам сказал, что мы их продаем? Это НАШИ крысы, мы их на выставку принесли!!!
Я: - У вас девочка забеременеет!
Ж: - Не забеременеет! Ей ВСЕГО 3 месяца!
Д: - Она еще маленькая!!!
Я: - А то, что девочки уже в 1,5 мес беременеют, вы не знаете?
Ж: (тоном опытного крысовода) - Оооой, ну конечно, откуда нам знать! Три месяца сидят вместе и еще не забеременели что-то!

Сочла лучшим удалиться... Жалко, что девушка приняла это на веру, потом я увидела у нее крыску в клетке. Милая дамбоухая девочка. слышу, как эта девушка общается с девочкой лет 12, которая кровь из носу решила свести свою самку с самцом, и вот ей все объяснили, как это бывает, что для этого им нужно вместе пожить. И всё в таком духе с диким восторгом в голосе. А потом девочка говорит, что она решила пойти в зоомаг и купить пацана, т.к. ей на неделю никто самца погонять не даст. Как поняла, речь шла про хомяка... А девушка с серьезным видом советует: "Так ты сходи, возьми его, он твою оплодотворит, и ты его назад принеси, примут уж!" в этот момент я подбирала свою челюсть, укатившуюся куда-то далеко. Зря подбирала, потом она отваливалась еще не раз...
Чуть позже подошла к этой девушке поглазеть на крыску. Она пошла на контакт.
Д: - А у моей вот порода дамбо.
Я: - Ммм. Красавица!
Д: - А у вас кто живет?
Я: - 8 крысодевочек.
Д: - А порода у них какая?
Я: - Декоративная крыса. :) (с шуткой, конечно, сказано)
Д: - Аааа! Простые, значит! А у моей порода ДАМБО!
Я: - Эээм, у крыс нет пород, у них есть разновидности и прочее...
И потом мы с ней поговорили и про ушки, и про шерсть, и про возраст... Человек, держа крысу дома, был в шоке, услышав. что крыса живет максимум 2-2,5 года...
Потом я просто ей сказала, помятуя о ее разговоре с девочкой-будущей разведенкой (ттт): "Вы, ПОЖАЛУЙСТА, только не сводите свою девочку ни с кем, это может очень нехорошо сказаться как на ней, так и на малышах!"
Ответ убил: "Нееет, вы что! Я не буду! Я ей собираюсь подружку купить. А если не куплю, то куплю самца и его кастрирую. Кастрированный же не оплодотворит, мне тут уже всё объяснили!"
Снова покатилась челюсть... Я долго ей объясняла, что это не есть хорошо, что в Уфе нет ратологов, которым можно всецело доверять, рассказала про подселение, прорекламировала клуб. Короче, ходила по лезвию, организаторы косились и готовы были уже гнать нас в шею.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Мои морковки.
« Ответ #189 : 13 Ноября, 2011, 15:31:00 pm »
Вариант борьбы с такой неграмотностью один:
делать свои выставки и распространять листовки своего клуба (через зоомагазины, например).
Печатать - и в магазины, чтобы выдавали при продаже крысят... или просто желающим раздавали.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #190 : 13 Ноября, 2011, 15:31:09 pm »
Удивила продажа дегустационного материала на выставке. Нигде такого не видела..
:ninja:
===================


Добавлено 13 Ноября, 2011, 12:33:50 pm
Вариант борьбы с такой неграмотностью один:
делать свои выставки и распространять листовки своего клуба (через зоомагазины, например).
Печатать - и в магазины, чтобы выдавали при продаже крысят... или просто желающим раздавали.
Наташ, мне кажется, что все они повязаны там... Этот зоомаг грешит продажей крысят, грешит их ужасным содержанием, крыси у них покалеченные частенько...
Вчера увидели в маге у дома шампаневого капюшончика. Сроду шампаня я там не видела! Ну вот откуда они в Уфе берутся? Кто их сюда завозит, сводит, а потом по магам раскидывает? Баааальшой вопрос. =(

Добавлено 13 Ноября, 2011, 13:35:44 pm
А по поводу листовок - это нами разрабатывается, конечно. Другое дело, не придумали еще, как это в зоомаги внедрять... Если при нас, стоящих у бокса, девочка наманикюренным пальчиком показывала продавцу на крысёнка и говорила, что его нужно уничтожить, т.к. его никто не купит такого. Мол, прям щас вытаскивайте и уносите. Это про кривозубенького Кощейку...
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2012, 16:28:14 pm от Лаириэль »
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #191 : 13 Ноября, 2011, 15:42:08 pm »
Забыла сказать, муж снимал эту красоту на видео. Надо поглядеть, что вышло. Если интересно будет, выложу тута. :)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мои морковки.
« Ответ #192 : 13 Ноября, 2011, 15:46:11 pm »
Ппц...извиняюсь,это первое слово,которое приходит на ум.Хотя,ну откуда людям знать про правильное содержание,разведение и т.д.,не все ищут информацию в инете,в магазинах продавцы тоже мало что знают,многие воспринимают содержание животных,как игрушку.Правильно Наталья написала,нужно устраивать свои выставки,давать людям больше правильной информации.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн oltariya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2251
Re: Мои морковки.
« Ответ #193 : 13 Ноября, 2011, 15:50:10 pm »
Не все эту правильную информацию хотят воспринимать, встречаются особо твердолобые экземпляры, лично сталкивалась с тем, что пытаешься-пытаешься человеку объяснить хотя бы какие-то азы, а он плюет на все рекомендации, потому что это надо начинать делать хоть что-то, силы тратить, деньги и т.п.. Далеко не всем вообще можно животных доверять..
С выставки этой зла не хватает(
Уолтер, Джесси, Ньют, Норман

[В моей памяти и сердце - Джим диГриз, Макс, Боливар, Джером, Лайм, Боня, Кокс, Ефрат, Марта, Оникс, Винтер, Ефрон, Рэюшка, Кассел, Альт, Арвен, Тайлер, Честер, Айрон, Чендлер, Хью, Ирвин]

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Мои морковки.
« Ответ #194 : 13 Ноября, 2011, 15:59:28 pm »
Забыла сказать, муж снимал эту красоту на видео. Надо поглядеть, что вышло. Если интересно будет, выложу тута. :)
Видео - это хорошо.
Может пригодиться.
6 крысавиц и 2 крысавца