Автор Тема: По какому принципу вы выбираете место отдыха за границей? :)  (Прочитано 2923 раз)

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Столкнувшись, что называется, лицом к лицу с проблемой выбора места для отдыха (страны, отеля и пр.) в самые сжатые сроки, я задалась вопросом: а как другие поступают в данной ситуации? Особенно, если в отпуск за границу ни разу не выезжали.. Ведь многие прошли через муки (да-да, не побоюсь этого слова, ибо сама уже просто умаялась за последние два дня и срываюсь на истерики) выбора. И для всех это было когда-то в первый раз.

Как я сейчас действую: просматриваю на сайтах туроператоров (рекомендуемых знакомыми) какие путёвки имеются на данный момент и начинаю "пробивать" каждый отель в яндексе на предмет отзывов. Метод трудоёмкий, отнимает много времени и сил, но другого ничего мне в голову не пришло... :rolleyes:

 Очень интересно почитать мнения форумчан по этому поводу.  ;)
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
я сперва выбираю места, где у нас могут быть друзья-знакомые-одноклассники  :rolleyes: По принципу, чтоб можно было или поговорить со старожилами про то, где дешевле и лучше остановиться, вкусно и недорого поесть, куда интересно сходить....а в идеале - напроситься в гости  8) Конечно, это не про курортный отдых. Это скорее городской туризм.
Но вот именно так я первый раз выезжала за границу, в Швейцарию. Были в гостях в Израиле 2 раза, в Турции, в США.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
А я начинаю с определения страны - выбираю, исходя из того, что хочу посмотреть. А уже потом читаю описания отелей, выбираю понравившиеся, ну а когда есть несколько вариантов, можно и отзывы почитать

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Сначала выбираю, куда я еду - город, как правило, легко определяется, исходя из того, что я в этой стране собираюсь смотреть :)
Отель тоже подбирается по местоположению - так, чтобы удобно было из него делать вылазки (про пляжный отдых ничего не могу сказать, не фанат) в интересующие места. Обычно это центр города :)
Отзывы, конечно, почитать можно, но это такое тухлое занятие... То, что не понравится одному - понравится другому, а третьему вообще сильно не повезёт. И наоборот. То есть, можно, конечно, для общего развития, но сильно ориентироваться на них я бы не стала :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
ну не скажи, от отзывов польза есть, только надо уметь их читать. Как, впрочем, и описания.

Скажем, если в отеле дискотека, то туда не надо ехать любителям тихого отдыха.
Если отель рассчитан на родителей с детьми и пенсионером, не фиг ждать там крутой ночной жизни.
Если пишут, что отель для любителей недорогого отдыха, то и не фиг надеяться там получить обслуживание по высшему разряду.
Ну и т.п.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
А я тоже думаю, что отзывы читать - тухло. Потому что те, кто хорошо отдохнул, те обычно ничего не пишут, а вот у кого-то что-то пошло не так, кипят праведным гневом и спешат поделиться. То же самое - про роддома, больницы, детские лагеря и т.п. А вот описание отеля - да. Как раз в описание отеля указывается, это молодежный отель, семейный, отель для молодоженов...
Ну и важно смотреть расположение. Если это городской туризм - то близость к центру или к основным транспортным узлам (метро, вокзал), если это пляжный отдых, то чтоб отель был прямо на берегу, а не через шоссе например.

У меня правда обычно нет ситуации, чтоб мне надо было срочно-срочно. Да и ездим мы без туроператоров, сами. Поэтому отдых планируем заранее, чтоб можно было сэкономить на авиабилетах. Чартерами я больше не летун, только регулярные рейсы.

С туроператором ездили только один раз в Турцию, весьма удачно кстати. Но я ничего на сайтах не выискивала, я просто пришла в турагентство, и попросила подобрать по моим параметрам нам отель.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
А я всегда читаю отзывы, и это меня ещё никогда не подводило. Да, надо уметь читать- выбирать из отзывов то, что важно именно вам. Если человек ругает отель и пишет, там, например шумновато ночью, то меня это не пугает, даже наоборот, люблю, когда жизнь кипит. Кому-то очень не понравилось, что было мало мясного в меню - мне тоже не минус, вообще мяса не ем, ну и так далее. Как правило, много хороших отзывов значительно уменьшает опасность ошибки с выбором.
Вот здесь читаю отзывы, например.
http://www.ayda.ru/

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
С туроператором ездили только один раз в Турцию, весьма удачно кстати. Но я ничего на сайтах не выискивала, я просто пришла в турагентство, и попросила подобрать по моим параметрам нам отель.
Вот!!! Золотые слова! К сожалению, поздновато...Мы так и "протелились" с этими выборами, отзывами  ит.д. А когда срочно поехали к туроператору, прям на глазах эти туры все разлетелись и всё равно пришлось выбирать из неизвестных и ориентироваться на мнение турагентов. В итоге мы даже страну поменяли, не то что отели.... Посмотрим что из этого выйдет. Главное, чтоб не было чересчур жарко. :) И что вообще удалось купить тур!  :rolleyes:

Добавлено 29 Августа, 2011, 20:17:52 pm
Насчёт пляжного или экскурсии. Мы любим полазить, но....в 15 недель не особо куда полезешь, да и экскурсии чатсо на весь день, так что это мимо. Будем наслаждаться морем, воздухом, солнцем и друг другом, чего в условиях нынешнего ритма жизни весьма и весьма не хватает.  :)
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Куда отправитесь? :)
В любом случае - приятного отдыха :)
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Спасибо ,Наташ! :)

Вот никак не ожидала такого решения... летим в Египет, в р-н Хургады, отель Интерконтиненталь Абу Сома. Говорят, там тихо и спокойно (в смсле отсутствия тусовок и т.д.). Посмотрим. Но что-то у меня какой-то нервяк...Не знаю почему. Может из-за того, что в загранку я всегда летала с коллективом (гастроли), а тут самим...Нет, ну туроператор есть, конечно, но всё равно. Почему-то волнуюсь.)))
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
В Египте не в коем случае не ходите на экскурсию в Мраморный каньон. Нам гид от туроператора клятвенно обещал, что по нему можно пройти в сланцах, фотографии с ровным песчаным дном и вообще красота. За исключением двух "сюрпризов", а так же подъема и спуска, о котором все невинно забывают упомянуть. Ну это так, на всякий случай предупреждаю. ;)
А вообще там хорошо, мне понравилось. :)

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
В море остерегайся морских ежей. Мы один раз были в каком-то отеле в р-не Хургады, нас на корпоратив вывозили. Море мелкое, теплое, и около берега было много ежей, а они ядовитые.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Ой, спасибо, девочки, за предостережение! :) Учтем обязательно.
Наташ, в том р-не, куда мы едем, нет ежей. Его даже спецом для семей с детьми рекомендуют. :) Но поглядывать буду, конечно же!
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
 Юляшк, я третий раз в Египет в октябре собираюсь ехать с семьей. Только на этот раз в Сафагу. До этого в Шарме были. Если в Шарм захочешь ехать потом - порекомендую отель, в котором мы отдыхали. Рядом с ним - самый красивый риф. Не забудь запапастись маской и трубкой . Бери лучше фирмы "Tusa". Дороже, но надежнее.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Я интуитивно выбираю... и где поменьше соотечественников:))))
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники