Автор Тема: По поводу крысят "в нагрузку"  (Прочитано 60776 раз)

Оффлайн TANGO+

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #120 : 08 Сентября, 2011, 16:23:12 pm »
Хм... Свою, которой 5 месяцев,  я сама что ли родила?
Ой ну округлила я полгода без десяти дней! Если речь о вашей Helena Iron Rat. Ей через 10 дней будет полгода Или мне надо было с точностью до дней прям писать сколько времени на 2 крупнейших форумах не было пометов сиамов? Да, примерно полгода не было А родилось ЧГ девочек 18 марта в этом помете только трое... И что всем хватило? Нет...Это не достаточно аргументрирует мою мысль, что они редкость и их довольно сложно купить было в конкретный временной период? Обязательно зацепиться к мелочи в 10 дней? Ну можно конечно из Чехии и т.д везти, но это не каждому по силам- иностранный крысенок

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #121 : 08 Сентября, 2011, 16:24:42 pm »
Хм..вам об этом ни кто и не говорит. Давайте реагировать по тише.
Сиамов было полно везде, в Питере, в Новосибирске. Но вопрос в том почему вам их не забронировали. Если вас ни с кем не путаю то вы во многих темах отписывались, где было полно чг сиамов.

Оффлайн TANGO+

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #122 : 08 Сентября, 2011, 16:41:16 pm »
Антон, так Вы ж сами в теме минского питомника писАли, когда бронировалась ЧГ девочка для Assoll , что уже год ждете (в контексте в смысле члены питомника в Самаре) Я ж и говорю, не просто купить, очередь огроменная, пометов мало, брони раздаются уже давно ждущим людям Я пишу по теме свое мнение а как аргумент о ситуации с крысами такой окраски, а лично я здесь со своими симпатиями к любым окрасам не причем

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #123 : 08 Сентября, 2011, 16:56:03 pm »
Antonio, я не РАЗДАЮ своих крысят. Что даром досталось - не ценится. Оставим в стороне мой труд. Но эти деньги уходят на содержание и лечение крыс же. Так что благотворительностью заниматься я не могу. Эта пара - продается.

И знаете, людей гораздо больше чем у меня свободных крысят. Так что более чем возможно, что найдутся люди, которым предлагаемый мной вариант будет "то, что надо". И не надо будет дополнительной клетки и проблем со сселением. Даже не обязательно это будет "новичок" (хотя и в новичке нет ничего такого, что "ужас-ужас" - все когда-то начинали). А просто человек, у которого крысы, например, раньше были, а сейчас их у него нет.

ПС. И "полно" сиамов в Новосибирске никогда не было. Все разлетались как горячие пирожки еще до открытия глаз.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2011, 16:58:10 pm от Vili-Nsk »
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #124 : 08 Сентября, 2011, 16:56:09 pm »
Вы если не понимаете лучше не говорите. Эту сиамку мы ждали год, до этого было полно возможности взять чг сиамку, но не с носительством лонга.

Vili-Nsk, я не про Вас говорил, а о ситуации в целом :) а уж про деньги подавно ни чего не говорил, мне ни к чему считать чужие.

ПС. И "полно" сиамов в Новосибирске никогда не было. Все разлетались как горячие пирожки еще до открытия глаз.
И опять же, я не говорю конкретно, а привожу пример.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2011, 17:00:36 pm от Antonio »

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #125 : 08 Сентября, 2011, 17:03:22 pm »
Нет уж. Вы четко написали, что "было полно сиамов в Новосибирске". Или вы знаете еще один питомник в нашем городе, что черноглазых сиамов разводит? Поделитесь.
И про деньги тоже четко написали - что отдавать надо крысят. Так что я ответила четко по вашим постам.

Впрочем, это не меняет тот факт, что на данный временной отрезок на просторах СНГ черноглазые сиамы - дефицитная разновидность повышенного спроса. Чем я "бессовестно" и пользуюсь :D. Если до 1,5месячного возраста хозяев паре не найдется - сниму доп.условие и досчитаю до трех. Сиамка своего хозяина найдет.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2011, 17:14:22 pm от Vili-Nsk »
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн Netochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 560
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #126 : 08 Сентября, 2011, 17:53:02 pm »
Извините за тупой вопрос: а в чем прикол черных сиамских глаз? :) Почему за них такая драчка? У меня вот красноглазый сиам живет. Смотрю на него и думаю: ну были бы черные глаза, а не красные, особой разницы нет. Или людей красные глаза отпугивают? Я честно пытаюсь понять. Ладно еще альбиносы могут не нравится, но у сиамов по-моему пофигу какие глаза, главное - окрас шерсти. В Питере недавно только два брошенца пристроились, чг сиам и гималаец, несколько месяцев сидели. Взрослые уже, конечно, но если кому-то так приспичило, а тем более такой дефицитный цвет глаз, что ж они никому не нужны были?

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #127 : 08 Сентября, 2011, 18:10:56 pm »
Тайна сия велика есть. Нам с вами этого не понять. :( Ну вот не нравятся некоторым людям красные глаза, и все!
У меня одна девушка из Питера уже даже хотела взять эту пару. Но пришла к выводу, что красные глаза "Г-шки" ей ну никак не по душе...
А черноглазые сиамы - действительно, смотрятся гораздо эффектнее "обычных".

И вообще, есть такая вещь как "мода". Она у нас приходит и уходит - регулярно на разные окрасы. И мы в результате имеем выводки то сплошных бежей, то РГ, то бурмизов и черноглазых сиамов... Потом народ накушается, возникает "кризис перепроизводства" и модный вчера окрас перестают разводить. В результате он почти исчезает - до следующего "всплеска"
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #128 : 08 Сентября, 2011, 20:38:05 pm »
ага, и потом какой ценой восстанавливать окрас :(. Амберов было полно. А сейчас поди найди,  осталось только везти из-за границы(
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #129 : 08 Сентября, 2011, 21:08:03 pm »
 Фавнов, топазов тоже давно не было...
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #130 : 08 Сентября, 2011, 21:14:06 pm »
не, эти в Минске были недавно
А вот амберов не припомню хороших. Именно хороших, а не абы каких
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #131 : 08 Сентября, 2011, 21:19:35 pm »
тяжело вести ВСЕ окрасы и маркировки. Даже в Москве, где заводчиков больше.
И тяжело угадывать, кто будет моден завтра.
 теми же амберами - раньше за ними гонялись, потом спрос пропал, и около 2 лет назад крысят уже не сразу пристраивали.
Да и почти все имеющиеся амберы уже приходились родне друг другу

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #132 : 08 Сентября, 2011, 21:45:29 pm »
Именно поэтому я в принципе не верю в возможность одиночной работы отдельного заводчика в регионе. В любом случае ему придется идти на какие-то жертвы - отбраковка крысят, оптовая продажа или что-то еще.
Свет, ты вот это говоришь зачем?
 Не веришь - с"езди посмотри. Тогда не будет таких диких  предположений.  Спасибо, не предполагаешь пока, что Виля сдает крысят в зоомаги.
У меня всего один ребенок от Вили. Совершенно замечательная, ласкучая девочка. И я - была у Вили дома, я видела, как организован быт, игровое и прогулочное пространство для крыс. Что-то пока ни один человек в теме не сказал что у Вили дети дикие.

Модераторам. Вам не кажется, что тема плавно перетекает в "травлю" Vili-Nsk ?
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #133 : 08 Сентября, 2011, 22:07:25 pm »
Лен, а тебе не кажется, что тема давно уже от Вили ушла, а ты зачем-то ее опять вернула?

Кстати, я нигде не говорила, что у Вили дети дикие. Ну вот ни разу. Можешь еще раз перечитать тему.
И  про отбраковку говорила не о ней - еще раз перечитай, я это даже специально еще раз потом подчеркнула.
А свои домыслы оставь при себе, ладно? Я не виновата, что тебе что-то померещилось.

Ты не считаешь, что 80 крыс на одного человека - много? А я считаю, и буду считать дальше.
Ты считаешь, что совместная продажа малышки и взрослой крысы, которую фиг подселишь к стае  - это нормально? Я так не считаю.
Других претензий к Виле я вроде не высказывала.

Оффлайн Jolita

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #134 : 08 Сентября, 2011, 22:08:17 pm »
тяжело вести ВСЕ окрасы и маркировки. Даже в Москве, где заводчиков больше.
И тяжело угадывать, кто будет моден завтра.
А разве хорошему и уважаемому заводчику к лицу за модой гоняться  :rolleyes:
Разве заводчик на первичном этапе не должен определить для себя какими именно окрасами/маркировками/шерстью и исходя из этого приобретать свое поголовье и строить планы вязок (как это делает Vili-Nsk)
Или в крысином разведении я чего-то недопонимаю :unsure:

А к Vili-Nsk я испытываю особенное уважение за ее жизнь, посвященную крысам
И очень надеюсь что когда-нибудь у меня будут жить крысята ее разведения ( и уж точно от приобретения крысенка желаемого окраса/шерсти/ушей меня не остановит 1-2 крысы, полученые "в нагрузку" - я просто куплю им отдельную клетку  :D )