Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2556374 раз)

Оффлайн Antarka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 449
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1350 : 11 Февраля, 2012, 13:12:47 pm »
С прибавлением Вас! =) Ну ведь не зря же и дневник называется Нечаянная радость.  Поэтому и прибавление такое..неожиданное)
Будь сам себе светильник. Так завещал товарищ Будда.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1351 : 11 Февраля, 2012, 13:17:57 pm »
Да,рексики мяконькие плюшевые медвежатки :rolleyes:.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1352 : 11 Февраля, 2012, 13:22:45 pm »
А у Феи был вельветин, Нечипоренко, как раз как щётка. А его братья мягкие.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1353 : 11 Февраля, 2012, 13:37:40 pm »
Antarka , спасибо, заходите :) :) :). И своих показывайте :) :) :) :)
Мышка, да, Виня вот освоился и поменял характер - с плюшевого медвежонка на плюшевого слона ;D ;D ;D ;D.
сТошка, здорово. Но я смотрю, он светленький, дымчатый такой, а мама с папой - вполне себе "насыщенного цвета". Потемнеет, что ли, еще?
Кстати, в процессе общения с заводчицей выяснилась интересная вещь. Болтали-то мы и о моих мальчиках - я о каждом рассказала подробно, человек все-таки должен знать, куда попадет его крысенок. И оказалось, что к ней приходило за крысенком достаточно много людей, которые где-то в районе Рождества брали крысят в магазине (там же, где и мы, от того же поставщика, чтоб ему...), и те погибали буквально через неделю-две от какой-то респираторной инфекции. Что это было, никто не знает, только сейчас кто-то отдал материал на культивацию - может быть, выяснится. И я тихо порадовалась тому, что не слушала советов "не бомби сразу антибиотиками, может, само пройдет", а таскала всех из-за каждого чиха к ветеринару - может быть, ничего и не было бы, а может, я, благодаря своим склонностям к катастрофическим фантазиям, задавила в корне вот такую вот инфекцию...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1354 : 11 Февраля, 2012, 13:39:40 pm »
Вот оно сердце материнское ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1355 : 11 Февраля, 2012, 13:44:53 pm »
сТошка , неее... Вот она, паранойя нелеченная ;D ;D ;D ;D ;D...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1356 : 11 Февраля, 2012, 13:48:13 pm »
И всё-таки это интуиция, плюс ответственность, плюс немножко везения.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1357 : 11 Февраля, 2012, 13:50:54 pm »
сТошка , неее... Вот она, паранойя нелеченная ;D ;D ;D ;D ;D...
Почаще параноя бы такая была.Глядишь и крысоньки чаще бы выздоравливали.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1358 : 11 Февраля, 2012, 13:56:44 pm »
Ну, то, что зоомагазиныши больны, и несколько умерло прямо в магазине - это я знала где-то в начале декабря, мы еще на лекарства скидывались, то есть я знала, что их лечат, и, забирая "рождественских", уточняла, точно ли они здоровы. И, хотя вроде как "да, точно", быть настороже имело смысл. И да, хотя даже ветеринар говорил, мол, может, не надо так сразу а/б, я упиралась и пихала его всем при первом же чихе. Может, кого-то зря пролечила, но вот теперь услышала, что с другими случилось - нет, думаю, не зря...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1359 : 12 Февраля, 2012, 00:24:27 am »
Интересно так мелкий себя в обиду не дает - если его кто-то достает, он не верещит, как Элик, а спокойно, неторопливо примеривается, крепко хватает "обидчика" ха хвост ручками и кусает, причем повисает, вцепившись зубами, и отцепляется не сразу. Ошо уже от него отвязался от греха подальше ;D ;D ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1360 : 12 Февраля, 2012, 00:47:05 am »
Ого, да парень с характером!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1361 : 12 Февраля, 2012, 09:51:00 am »
Да, и главное - спокойно так, неторопливо...
Зато Элик зажег. Сегодня ночью он решил побыть главкрысой и лупил новенького по полной программе. А тот даже защищаться не может - он медлительный, неповоротливый, а Элик, наоборот, очень быстрый, юркий, и, несмотря на не самое удачное детство, крепенький - у него под шкуркой просматриваются вполне себе мышцы. Так что жирненький Пельмень ну никак не может с ним справиться и только пытается закопаться под лоток в наполнитель. И вот честно, ну так на него Элик наезжал - мало того, что валял, так еще ведь и кусал, паразит, что я, встав в шестой раз (выспалась просто офигенно >:D >:D >:D), посадила юного террориста на первый этаж. И тут встал в позу Марсяня - кроме него и Ошо туда никто не спускается, и он видимо, решил, что наверху - общая клетка а внизу - его личная. И всякой мелочи туда лезть незачем. Так что теперь уже Марсяня шпынял Элика. А Элик орет так, что не подойти невозможно - это не писк, а верещание, похожее на крики волнистого попугайчика - и каждый раз, услышав подобные вопли, подскакиваешь и бежишь проверить, не случилось ли чего. В общем, Элика я оставила "первоспитываться" на первом этаже минут на десять, после чего он был возвращен по месту прописки,  желание докапываться до новенького у него пропало.
Утром вот встала - старшие спят, Элик, Пельмень и Терюшка грызут сушку... В общем, вроде мир, дружба, жвачка.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1362 : 12 Февраля, 2012, 10:08:26 am »
Элька - шпана малолетняя. :D Ничего, Пельмеш быстро вырастет... >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1363 : 12 Февраля, 2012, 10:15:38 am »
Шпана малолетняя - натуральный Зорро: поймать его невозможно. Он  и старших так достает - прыгнет, цапнет - и улепетывает, те оглянуться не успевают. Пельмень-то и сейчас в размерах ему не уступает, даже покрупнее, мне кажется. Но он такой толстенький, жирненький, а Элик, как ни смешно, довольно сильный. Ну, в своей весовой категории, конечно. Вот Марсяня мерзавец - оккупировал целый этаж. Я-то все надеюсь, что они все со временем его освоят, а тут смотрю, он явно не намерен туда пускать никого, кроме Ошо.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1364 : 12 Февраля, 2012, 10:32:18 am »
Жмот и единоличник! >:( Раскулачивать его пора. :moder:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.