Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2554969 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1815 : 26 Февраля, 2012, 22:46:30 pm »
Так он где жил-то! Привык.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1816 : 26 Февраля, 2012, 22:49:08 pm »
Жалко... Что ни дашь - лопает, остатки прячет. А мои-то красавцы - мясо только молотое, куриную печенку - с отвращением... и чего им прятать, когда вон миски в ряд стоят. Ничего, и этот скоро научится :) :) :).
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1817 : 26 Февраля, 2012, 22:50:34 pm »
Ага. Отьестся и даже зажрётся. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1818 : 26 Февраля, 2012, 22:54:48 pm »
Ну сейчас, я смотрю, даже миска с кашей побоку - парень ошалел от прогулки - с двух часов ведь гулял во до сих пор, попыталась посадить в клетку, чтобы поел - ни фига, просится обратно. А наши - поспали на выгуле, побесились - и толпой в клетку, попробуй оставь гулять подольше - да ни за что, у них же ужин по расписанию ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1819 : 26 Февраля, 2012, 23:09:34 pm »
Бедняга боится, что опять надолго заточат.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1820 : 26 Февраля, 2012, 23:19:58 pm »
Да, конечно, крысе без прогулок - ну совсем никак... Да и общения не хватает, все-таки им очень нужен человек. Мои вон вроде все нагулялись-натискались - а все равно, стоит в клетку сунуться - тут же сбегаются и прилипают :) :). Вот тоже, блин, хозяева - что его, что свина Оливера - тот вообще 8 месяцев сидел. Ну не продался - так забери ты его уже, ну твое же!
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1821 : 26 Февраля, 2012, 23:29:45 pm »
А я думаю, что эти "хозяева" пока до дома дошли - уже забыли о них. Напрочь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1822 : 26 Февраля, 2012, 23:39:54 pm »
Ну и зря - такие парни суперские, это же просто удовольствие - такое ласковое зверье. Оливер, правда, не подселился - да и ладно, у нас все равно клетка свободная стояла. Зато он совсем как собака - гуляет по квартире, за людьми хвостиком бегает, любит в кровати валяться, гостей обожает - если забудут взять за стол, будет орать так, что не захочешь - вспомнишь ;D ;D ;D. И все-таки - он же питомниковй, с родословной, все, как надо - и что ж его заводчик не забрал, не знаю... И красавец ведь - теддик шикарный, окрас интересный, и размер... ну, за два кило вес зашкалил. А Спирюшик - ну тоже ведь заяц, уж на что у меня стая большая, общения хватает с головой - а и то с ним в радость общаться настолько, что вот и про пристройство забыла...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1823 : 26 Февраля, 2012, 23:43:08 pm »
У нас и у них - разные ценности. Им важно качество шерсти, а нам - душа.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1824 : 27 Февраля, 2012, 09:19:45 am »
Да, мне где-то попадалась давно статейка, что крысы по запаху родственников чуют.
Фабри "Основы зоопсихологии"
Я подселяла подростка (4-5 мес) к молодому взрослому одиночке (7-8 мес). У меня старшой малого сразу убить хотел. Не шипел не топал, просто бросился и зубами хотел в него вцепится. На пути встретил мою руку и на ней повис на зубах.
... когда они хотят серьезно ранить соперника, они нападают внезапно.
вот-вот именно так! Сселили стрессом.
Если на выгуле не конфликтуют по-моему очень обнадеживает! Может и постепенное подселение пройдёт на ура.

Очень рада за Бейтика! Полного ему выздоровления и больше никаких бяк! :)
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1825 : 27 Февраля, 2012, 15:07:25 pm »
Товарищи крысоводы, разрешите отчитаться по проведенным мероприятиям ;D!
Спал Спирик все-таки один, но с полотенцем из пацанячьей клетки. Я повесила ему спальный мешок - толстый, теплый, он затащил туда еду и утром даже отказался вылезать - ему там вполне комфортно :). Вчера вечером дочка вынимала его из клетки, как-то неловко взяла, и он ее тут же цапнул - но не до крови - так, ущипнул. То есть контролирует силу укуса - это хорошо. Боится он еще очень, старается сидеть у меня на руках, но в то же время и поиграть с мальчишками ему хочется (это с виду он слон здоровый, а ведь все-таки всего-то пятый месяц мальчику)- слезает, подбегает поближе - и опять удирает ко мне. Деську я ему на ночь не оставляла - запасная клетка стоит у дочки в комнате, и я просто побоялась, что в случае чего не услышу, а ребенка моего отбойным молотком не разбудишь.
Боюсь я не столько, что его обидят мои - вряд ли, они привыкли жить в большой стае, и к тому, что все время появляются новенькие, тоже - а его реакции. Испугается да кусанет со страху.
Про стресс думала - взять их в одной переноске к ветеринару в четверг. Но если подерутся - что ж я буду делать в метро? Мальчикам утром, когда клетку протирала, поменяла одеяло на чистое и положила юзаную тряпку (мокрую и источающую непередаваемые ароматы) из клетки Спирика - они вообще не заинтересовались. Странно.
Спирику очень нравятся Пельмень и Бакардик, но если Пельмень с ним с удовольствием играет, Бакардик не обращает на толстяка внимания - а тот почему-то аж подпрыгивает, когда его видит, слезает с рук и, преодолевая страх, бежит знакомиться...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1826 : 27 Февраля, 2012, 16:34:46 pm »
Сами ж сказали - любовь с первого взгляда. :)
То, что он силу укуса контролирует, хорошо. Но всё же надо было дать ему понять, что он сделал неправильно. Как? Ну, переворачивать его я б пока не стала, можно потерять зарождающееся доверие. Может, просто отчитать строго.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1827 : 27 Февраля, 2012, 16:39:31 pm »
Да он сам испугался, совершенно рефлекторно цапнул - да и не сильно. Ну и не фиг крысу хватать как попало >:(, между прочим. А я его потихоньку, когда тискаю, пузом кверху переворачиваю и целую :rolleyes: - не протестует, не вырывается...
А Элик сегодня вслед за Марсяней сбежал из клетки и тоже собрался пошастать по квартире. Что-то смотрю я на его поведение - сначала вслед за доминантами в нижнюю клетку вселился, потом самое козырное место себе там отвоевал, теперь вот гулять уходит сам... С характером мальчик растет, однако... И все - с визгами, плачем, истерикой ;D ;D ;D...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1828 : 27 Февраля, 2012, 16:44:55 pm »
Горлом берёт. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1829 : 27 Февраля, 2012, 16:48:00 pm »
Ну это надо наблюдать в действии ;D. Вот видели вы крысу, которая орет всю ночь напролет? Причем так громко, что в первый месяц я вскакивала с постели по десять раз за ночь и неслась к клетке, ожидая увидеть там безжизненное тельце в луже крови, как минимум - а эта зараза хвостатая встречала меня удивленным взглядом - чего это, мол, тебе не спится? Зато теперь меня, кажется, пушкой не разбудишь ;D.

Добавлено 27 Февраля, 2012, 16:54:02 pm
Понял ведь, что если закатываться в истерике, никто не тронет - постоят, посмотрят, плюнут и пойдут себе - и пользуется вовсю ;D. Вот Пельмень пытается отвоевывать место под солнцем молча - и получает гораздо чаще. А еще он линяет... такой стал ужасненький ;D...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz