Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2557406 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо, Лёнечка
« Ответ #360 : 19 Декабря, 2011, 15:48:56 pm »
А я в интернет-магазине заказывала, в обычных тоже нет. А я вот переживаю (опять), что клетка теперь мальчикам маловата... Казалась такой огромной, а теперь и мальчишек больше, и сами они больше... Смотрю на фурет-тауэр и просто истекаю слюной...

Добавлено 19 Декабря, 2011, 15:50:12 pm
Одно в этой клетке супер - выдвижной поддон, нарадоваться не могу, пять минут - и уборка закончена. А вообще эта клетка для больших попугаев ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо, Лёнечка
« Ответ #361 : 19 Декабря, 2011, 16:11:22 pm »
у нас даже в Московских инетмагазинах нету...тока маненькие....большие, говорят есть только в Питере....(((
а на Тауэр я тоже поначалу засматривалась на картинках, пока не увидела соотношение этой клети с человеком... :blink: :wowno: ;D
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо, Лёнечка
« Ответ #362 : 19 Декабря, 2011, 16:23:28 pm »
А мне нравится... и лимит у меня резиновый... Вот эта клетка метр в высоту, и я никак не могу найти полочки от фурета, чтобы немножко расширить горизонтальные поверхности :( :(. Может, и правда придется целый фурет покупать... только не плюс, потому что эта клетка больше плюса, а вожделенный тауэр... Банк, что ли, ограбить, эти тауэры стоят, как квартира >:D >:D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо, Лёнечка
« Ответ #363 : 19 Декабря, 2011, 16:25:07 pm »
мдаааа....цена у них действительно заоблачная как и сам этот небоскрёб!! ;D ;)
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо, Лёнечка
« Ответ #364 : 19 Декабря, 2011, 17:20:12 pm »
Я сейчас глянула на тауэры, можно купить б/у в хорошем состоянии, тоже недешево, тем более, я эту клетку всего пару месяцев назад покупала... Не знаю... А там зато места больше, и удобнее... Жалко, в реале посмотреть негде - насколько этот тауэр удобный - уборка и т.п. Есть у кого-нибудь личный опыт?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо, Лёнечка
« Ответ #365 : 19 Декабря, 2011, 17:57:17 pm »
Я нашла полочки для фурета :D :D :D!!! Заказала две штуки, две лесенки и еще домик-гамачок :D :D, будет мальчишкам подарок на Новый год. А то посмотрела фотки тауэра возле мебели - впечатляет... И клетку на 17 крыс мне покупать просто опасно :D :D :D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо, Лёнечка
« Ответ #366 : 19 Декабря, 2011, 18:00:25 pm »
Я его видела... он произвел на меня неизгладимое впечатление. Я поняла, что мне с ним справиться - ну никак, по любому меня победит. Может комбинированную клетку сделать из двух. У Antonio я на последних страницах смотрела, уж очень и очень понравилась...и мыть ее реальнее. И стоит не так как эта громадина.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо, Лёнечка
« Ответ #367 : 19 Декабря, 2011, 18:01:03 pm »
Стоит ток захотеть,всё само в руки идёт :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо, Лёнечка
« Ответ #368 : 19 Декабря, 2011, 18:21:51 pm »
Так я давно хотела, но мозгов не хватило посмотреть в "аксессуарах для клеток ФРЕТКИ", я ж в "крысах" искала, балда >:D. Класс, завтра-послезавтра получу и начну перестройку :D :D :D. А то немножко бездарно получается - места полно, а использовать всю эту высоту по максимуму не получается, ну разве что гамачки висят и "детская комната". Там, кстати, такой же мешок для фреток, как у нас, но нежно-розовый, для крысодеффок - мечта хозяйки... Жалко, голубого нет, у нас один такой с "вентиляцией", второй пока целый, но цвет пакостный, голубенький я бы прикупила... Там внутри такой матрасик мягкий, толстый - сама бы залезла и спала :D :D :D.Да и в плане безопасности этажи нужны, как страховочные гамачки ни вешай, риск есть, тем более, Винюля у нас невероятной ловкости парень...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо, Лёнечка
« Ответ #369 : 20 Декабря, 2011, 12:57:30 pm »
Тауэр мыть проблематично,в ванну не затащишь.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо, Лёнечка
« Ответ #370 : 20 Декабря, 2011, 15:09:42 pm »
Да, вовремя я начала решать проблему горизонтальных поверхностей... Мы нарядили елку, и стоит она почти вплотную к "прогулочному" дивану, так что мальчишки с удовольствием залезают на подлокотник и оттуда - на елочку, сбрасывать игрушки и обдирать веточки, все это звякает, падает - полный восторг, так что елка "много-много радости крысятам принесла". А Винюлька сидел и завидовал, потому что ему на подлокотник взобраться тяжело. А хочется, остальные-то веселятся, а он один сидит внизу и смотрит. И вот вчера он все-таки решился, долго-долго пытался запрыгнуть, потом поменял тактику и стал вскарабкиваться, и вот уже почти получилось - и шмякнулся вниз. И не ударился, с подлокотника на подушку упал, не страшно, но расстроился - аж жалко парня. Лег в угол, отвернулся, даже не стал смотреть, как остальные балуются и на елку лезут, не играл ни с кем, так целый вечер лежал и переживал... И вроде не толстый он, просто крупный, я и врача спрашивала, нет ли у Виньки ожирения, все-таки уж очень он здоровый - нет, все в норме, но такой вот неловкий... В общем, утешали, как могли, но раскис он капитально.
А Реник, кажется, только сейчас, наконец, достаточно окреп - балуется, задирает старших, научился целоваться, и ему так понравилось, что теперь отпихивает от меня всех остальных и лезет без очереди :D :D :D. Вот смотрю на него и понимаю, что как ни старайся, а первые недели с мамой ничем не заменишь - то, что остальные умели в пять-шесть недель, у Реньки стало получаться где-то в девять... Вот как у детдомовских детей бывает отставание в развитии, даже если они родились нормальными, так, наверное, и у крысят - из малышей Реник самый старший, а догонять он их начал только в последние дни.
Маленький Ленька так по-хозяйски обжился и в клетке, и вообще в квартире, что чувство, что он был здесь и раньше, меня не покидает :D :D. Очень смешной, ласковый, на ручки просится, с мальчишками играет с удовольствием и, в отличие от Деськи, никого не задирает и не провоцирует - подходит и ждет, если поиграют- хорошо, нет - подождет пару минут и отходит.
А Десик продолжает хулиганить и объедать мальчишкам хвосты... Сам, хоть и лысый, весь целенький, ни царапинки, а мальчики все с обжеванными хвостами...
Но главное событие - вчера Ошику исполнилось полгода :tort:. В связи с этим знаменательным событием имениннику и гостям была выдана внеочередная порция перепелиных яиц, миска креветок (Ленька, молодец, понял, что в большой стае клювом щелкать нецелесообразно, упер креветку сразу же, а потом долго сидел, держа ее в ручках, подозрительно обнюхивал, рассматривал со всех сторон...) и по вареной мидии. В общем, мероприятие прошло в теплой дружественной атмосфере :D :D.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2011, 15:44:52 pm от Morce »
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо, Лёнечка
« Ответ #371 : 20 Декабря, 2011, 15:27:24 pm »
Так надо было подсадить неуклюжа, пусть повеселится. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо, Лёнечка
« Ответ #372 : 20 Декабря, 2011, 15:50:24 pm »
Ой, не успела ответить. Мышка, а подсаживали - ложится, отворачивается носом к стенке и принципиально страдает. Ну Винька вообще пострадать большой любитель, он у нас - аллегория скорби. Но жалко дурака все равно. Тем более, он чуть расстроится или перенервничает - и порфирин рекой, и хрюки, и вообще... Мы с Реником к врачу ездили, и остальные все мальчишки с нами, доктор Реньку осмотрел, я уже собираюсь, а он в переноску заглянул с мальчиками поздороваться, и аж подпрыгнул: "А с Винни что?!". А Винюся лежит весь в порфирине, в глазах - мука смертная... Ничего, говорю, это он просто не рад вас видеть... Расстроился...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо, Лёнечка
« Ответ #373 : 20 Декабря, 2011, 16:01:59 pm »
Иппохондрик ушастый. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо, Лёнечка
« Ответ #374 : 20 Декабря, 2011, 16:07:37 pm »
Вот он самый добрый, я бы его даже маленькому ребенку в руки дала спокойно, потому что Винька просто не может укусить, и с крысятами он возился с удовольствием, вон Ренька на нем с первого дня спал, как на подушке, но чуть что не так - все, трагедия. Даже когда новую клетку купили, большущую, гамаков новых туда повесили - все скакали, бесились и радовались простору, а Виня лежал в порфирине и хрюкал так, что я и не знала - то ли ему ветеринара вызывать, то ли себе скорую помощь, так перепугалась :D :D :D...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz