Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2557409 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #330 : 15 Декабря, 2011, 13:05:51 pm »
А и не жалко ;D ;D. Все равно прогулки у нас строго под конвоем :D :D. Просто забавно наблюдать Марсянин теоретический интерес к окружающим его вещам. Лежу на диване с книжкой, читаю. Марсяня подходит, сначала долго наблюдает за процессом, потом трогает книгу ручкой, пробует перевернуть страницу... Потом, конечно, пытается попробовать ее и на зуб, но вообще он просто с удовольствием созерцает окружающий мир :D :D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #331 : 15 Декабря, 2011, 13:17:09 pm »
Ну они же как маленькие человечки :rat13:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #332 : 15 Декабря, 2011, 13:25:15 pm »
А ведь действительно - они совсем другие... Кто у нас только ни жил, но с ними я впервые испытываю чувство, что это как будто и не совсем животные... а, действительно, маленькие человечки - с человеческими эмоциями, переживаниями, страхами, достоинствами и недостатками... Мне постоянно задают два вопроса: "Зачем тебе столько?" и "А кого ты больше любишь?", и я устала объяснять, что они настолько яркие индивидуальности, настолько разные по характеру, что каждый из них - это принципиально другой стиль общения, жизненный опыт, другое настроение, и любишь их тоже одинаково сильно, но всех - по-разному.

Добавлено 15 Декабря, 2011, 13:30:08 pm
А еще я иногда специально для Марсяни что-нибудь пишу на бумаге. Этот процесс его просто завораживает - как же так, только что ничего не было - и вдруг на чистом листе появилась какая-то закорючка. Он трогает ее ручкой, пытается оторвать, потом заглядывает под лист - а там, с другой стороны, что-нибудь есть?
Вообще, по Марсяше видно, что это - крыса филолога. К печатному слову его тянет страшно ;D ;D, и на прогулках он любит походить по книжным полкам, потрогать книжки, причем становится на задние лапки, чтобы заглянуть и наверх... Вот пойду в библиотеку - возьму его с собой ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #333 : 15 Декабря, 2011, 13:43:05 pm »
Конечно же они другие.У меня много живности было.И после хомяков не уставала восторгаться поросятами.Умненькие,разговорчивые,обаятельные и большие.А когда случилось Серёжку завести,то фсёёё...Я поняла что попала.Дома и сейчас поросёнок живет,собака,птицы.Но крысы...Это полный восторг. :wub:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #334 : 15 Декабря, 2011, 13:50:31 pm »
Вот поросенок у нас очень характерный "новенький", Оливер. Больше на собаку похож. Нагло требует внимания, любит валяться в постели... Тайсик с Бластером балдеют в обществе друг друга - то гонки устраивают, то гамак делят, а этот хочет общаться с людьми ;D. Хомячки меня как-то никогда не привлекали... Собаки всегда были, до последнего времени. Но крысы - это что-то совсем другое, я уже не могу назвать их домашними животными. Вот свинок - да, это домашние любимцы, а крысы... Такие инопланетянчики :D :D. И почему-то я уверена, что они понимают не только интонацию, но и смысл слов, и словарный запас у них не маленький.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #335 : 15 Декабря, 2011, 14:01:43 pm »
И я так рада,что эти инопланетянчики прилетели и приземлились у меня :rolleyes:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #336 : 16 Декабря, 2011, 11:22:10 am »
День сурка, или Суженого конем не объедешь

Ну вот он и нашелся, наш рождественский подарок. Причем нашелся, можно сказать, сам. И совсем не там, где мы предполагали. «День сурка» - потому что ситуация напоминает Марсянину…
Четверг – день больших закупок в моем любимом зоомагазине. Раньше мы жили недалеко, и я забегала туда по мере надобности, а теперь вот получается только раз в неделю, когда отвожу дочку в художку и жду, чтобы забрать. Ждать мне приходится два с половиной часа, поэтому я от нечего делать хожу по магазинам. Вот и в этот раз решила сначала пройтись по разным магазинам налегке, а потом уже закупаться в зоомагазине, потому что сумки получаются тяжелые – несколько пакетов сена и трехкилограммовый пакет корма для свинок, два килограммовых пакета корма для крыс, всякие палочки, дропсы…
Буквально через 15 минут я поняла, что ходить по магазинам в предрождественские дни – занятие не для слабонервных, и решила поискать местечко поспокойнее. Смотрю – зоомаг какой-то незнакомый, дай, думаю, загляну. Магазинчик маленький, торговый зал разделен пополам стеллажами с кормами, и с одной стороны этих стеллажей я увидела клетку с целой кучей крохотных крысят. Подошла посмотреть – а там и мама, и папа с ними. Мама-крыса тут же взобралась по решетке и стала меня рассматривать. Подошла продавщица, говорит, мол, осторожно, она может укусить. Я, конечно, стала расспрашивать про мелюзгу, девушка с удовольствием отвечала, но когда я осторожно намекнула, что хорошо бы папу отсадить, посмотрела на меня, как на врага народа – вы что, да вы знаете, как они друг друга любят?! А что тут знать, по клетке пятнадцать «доказательств любви» скачет. Но хоть детки хорошие, упитанные, кругленькие… Тут еще пара подошла, девушка с парнем. То ли пьяный был парень, то ли просто дурак, но с воплями «О, б…, крысы!» он стал бить по клетке рукой, а когда мама-крыса забралась по решетке наверх, стал пытаться щелкнуть ее по носу. Действия сопровождались тупым гоготом и выражениями, которые как-то не принято цитировать. Продавщицы попытались отогнать его от клетки, но получилось это у них не сразу. Ну что, говорю, выставили маму с детьми на потеху дебилам? Сами же и мучаетесь потом…
И тут бы мне и уйти уже, а я все не ухожу… Вроде и покупать я здесь ничего совершенно точно не собираюсь, и вообще… И все равно обхожу стеллаж, оказываюсь во второй части торгового зала – а там уже змеи, пауки, скорпионы и прочая пакость. И крысенок в боксе – маленький агутик с белым пузом. Я бы его и не заметила, но он сам вдруг проснулся, подбежал к стеклу и встал на задние лапки. Ну вот как будто именно меня сидел и ждал. И мне тоже как-то сразу стало ясно, что так вот же он… Вернулась я на кассу, вон того, говорю, серенького мне дайте, который отдельно сидит. Продавщица удивилась – стоит перед ней такая приличная дама, вся в мехах и на шпильках (это я с работы ехала), и покупает «вот это». Ой, говорит, а не хотите лучше беленького? Или вот можно еще породистого заказать… Открыли бокс, а малыш мне прямо в ладонь запрыгнул. Посадили его в коробочку, а он в ней истерить начал. Мечется, бьется о стенки…  Ладно, говорю, что с тобой делать, вылезай, поедешь под курткой, да и теплее так будет. Девочки, вот поверите – он забрался под куртку, улегся у меня под горлом и всю дорогу так и ехал. Прошли мы с ним через рождественские базары, послушали коляды, посмотрели на елку, выпили глинтвейна и отправились в «наш» зоомагазин.
Сказать, что хозяин смеялся, увидев меня с этим чудом – это ничего не сказать. Он просто рыдал. Что, говорит, красивее не нашли? Сколько лет работаю, первый раз крысу такого окраса берут как домашнего любимца. Их те, кто на корм не продает, даже не берут. А я вам, говорит, покажу братьев и сестер вашего Виньки, вот только принесли, и не знаю даже, что делать, первый помет ушел влет, и парень стал крысу вязать часто, вот посмотрите, что родилось. Девочки, вот сидели крысята-сиамы, а рядом – голландская мышь, так вот по размеру они были одинаковыми. Хозяин говорит – и не взять, так жалко их, и взять – так он новых наделает, взял за копейки, теперь вот откармливаю, и никто же не верит, что им 6 недель… А Винька из первого помета какой крупный был, красивый…
Ну вот, накупили мы два мешка еды и отправились за дочкой. Посидели в вестибюле, малыш с интересом наблюдал, высунувшись из воротника куртки, за детьми, но сидел спокойно. Домой ехали на трамвае, такое чувство, что он знал дорогу – когда объявили нашу остановку, залез поглубже под воротник – выходить же, а на улице холодно… Мальчишки его приняли хорошо, я бы сказала, даже лучше, чем Деську. С малышней он немного поиграл, но потом залез в уголок и уснул – устал все-таки от впечатлений. Утром я нашла его в «детской» - старшие спят в трубе, в спутнике и в гамаках, а малышня – в спальном мешке для фреток. Вот он туда и прописался. Мальчик, ттт, здоровенький, не чихнул ни разу, расчесов нет, так что, дай Бог, все с ним будет нормально. Тощий, конечно, но были бы кости, а мясо мы на них наращивать научились просто мастерски :D. И характер у пацана золотой – спокойный, дружелюбный…
Сейчас будет фотосессия…
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #337 : 16 Декабря, 2011, 11:27:44 am »
Обалдеть.Ещё один спасёныш. :respekt:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #338 : 16 Декабря, 2011, 11:36:44 am »
Кто бы говорил :D :D :D. А он у нас в планах был, просто нашелся на пару дней раньше :D
Радикал виснет так, что только пару фоток сейчас вставлю.

Добавлено 16 Декабря, 2011, 11:39:02 am





Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #339 : 16 Декабря, 2011, 11:40:26 am »
Лапулик.На Дарёну мою похож.Такой же галстучек и пузцо :rolleyes:
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2011, 11:47:39 am от сТошка »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #340 : 16 Декабря, 2011, 11:43:30 am »
Ага, я вчера Дарену весь вечер вспоминала, вот, думаю, приобрели две Наташи двух одинаковых крыс ;D ;D. А, балда, забыла, дите дочь обозвала Леонардо да Винчи, в миру Лёнечка :D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #341 : 16 Декабря, 2011, 11:49:09 am »
Наверно звёзды эти 12 дней для агутек сошлись.Лёнечке долгой здоровой жизни.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо
« Ответ #342 : 16 Декабря, 2011, 11:50:06 am »
Спасибо, и Дарене :D :D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо, Лёнечка
« Ответ #343 : 16 Декабря, 2011, 13:22:46 pm »
Вот из таких, которые "в ладошку запрыгивают", и получаются самые-самые, которые вьют гнёздышки в сердце навсегда. :rat13:
С новосёлом вас, с подселением, и будьте счастливы вы, и все, кто вам дорог.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик, Рени, Десперо, Лёнечка
« Ответ #344 : 16 Декабря, 2011, 13:29:56 pm »
У меня такое странное чувство, что Ленька сидел и ждал именно нас. Просто перед глазами стоит, как он вдруг проснулся, подпрыгнул и подбежал к стеклу... И на руках сразу успокоился, и гулял с явным удовольствием, на елку глазел, и удрать не пытался, и домой вошел, как будто он там уже бывал - не осматривался, не нервничал, и мальчишки его приняли так, как будто давно его знают, даже и "документы" не проверяли...

Добавлено 16 Декабря, 2011, 13:30:53 pm
Ой, Мышка, одновременно написали :). Спасибо вам большое, и вашим мальчишкам счастья :)... и вам тоже :) :).
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz