Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2557883 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #75 : 17 Октября, 2011, 13:09:49 pm »
Лечитесь и пусть всё хорошо будет у вас.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #76 : 17 Октября, 2011, 13:19:25 pm »
Спасибо! Все-таки, почитав тему про паразитов - внутрикожные, ушные, мама дорогая, чего только нет - надо их свозить к вету, наверное. А то вон пишут, что колоть что-то надо... А я как выкупаю в дихлофосе...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #77 : 17 Октября, 2011, 13:27:33 pm »
Я бы не колола.Достаточно вышеизложенного.имхо
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #78 : 17 Октября, 2011, 13:32:37 pm »
Спасибо, попробую протереть фронтлайном, а там посмотрим, может, и правда обойдется. Как-то я раньше не сталкивалась с этим, свинки чистые, собаку фронтлайном побрызгала - и тоже никаких проблем. А тут читаю, какие монстры заводятся на крысах :D, и обалдеваю...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #79 : 18 Октября, 2011, 08:30:32 am »
Монстры хоть на ком могут поселиться, не только на крысах. Прогоняйте своих монстров и пусть мальчики дальше радуются жизни :)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #80 : 18 Октября, 2011, 15:24:49 pm »
Спасибо, девочки, после фронтлайна лучше не стало, еще пару таких дырок нашла. И только на Винюсе. Так что бум ехать к доктору...
А пока - очередная фотосессия:

Сонное царство:



Марсяня:



Ошо:





Винюська:




И чуть-чуть свинства :D:

Наше жилье:



Лысик:



Бабу Ягу Куи со стороны брать не будем - воспитаем в своем коллективе:



« Последнее редактирование: 18 Октября, 2011, 15:26:53 pm от Morce »
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #81 : 18 Октября, 2011, 15:40:56 pm »
Вот это свин  :o   :)
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #82 : 18 Октября, 2011, 15:46:21 pm »
А фронтлайн от клещей помогает? Я всегда думала, что да, а сейчас вот вычитала, что нет или не от всех... Мне вообще чего-то Винька не нравится - вроде веселый, настроение отличное, аппетит тоже, но вот эти дырки, и появилось постоянное легкое почихивание - не простудное, как у Марся, а как будто его что-то раздражает. Уже и увлажнитель повесила на радиатор - нет, все равно. И порфирин после сна появляется - совсем немножко вокруг ноздрей, но тоже раньше не было. Странно, что если это клещи - на остальных ничего нет. Чего-то я расстроилась за свою тушку плюшевую, ну вот к доктору записались, посмотрим, что скажет.

Crumb, круче - ЭТО свинья ;D. Меня каждый раз ветеринар допрашивает с пристрастием, чем я ее перекармливаю, что она доросла до таких размеров, и я устала клясться, что она ест одно сено. Иногда огурец или яблочко, морковку, но никаких сухих кормов, от которых свиней разносит, она не признает - очень мало ест, раз в пять меньше Тайсика.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #83 : 18 Октября, 2011, 15:56:30 pm »
Самое лучшее и удобное в применении средство стронгхолд на холку.Когда у моих мужиков были клещи,то не обязательно у всех,но обрабатывала всех подряд на всякий случай.Порфирин при клещах не появляется и самочувствие не меняется,только чешутся.Это наверно что-то другое.За почихиванием нужно последить.

Может сено для свина на специальных мясных полях выращено?  ;D
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #84 : 18 Октября, 2011, 16:03:00 pm »
Crumb, спасибо :)
Если бы я не знала, что такое простудные чихи, испугалась бы, но после Марся вижу, что это что-то вроде раздражения слизистой - может быть, воздух сухой, все-таки отопление... Но пусть уж врач смотрит, тем более, что стронгхолд все равно без рецепта не продадут, так что ехать надо. А эти клещи невооруженным глазом видны?

Сено, похоже, чернобыльское ;D. Томина уже на весы не влезает ;D, но весила больше чихуа-хуа моей знакомой в два раза :o
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #85 : 18 Октября, 2011, 16:06:33 pm »
Нет, клещей не видно. А порфирин может появляться не на самих клещей, а на раздражение от постоянного зуда.
Но врачу покажитесь, да.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #86 : 18 Октября, 2011, 16:25:45 pm »
Мышка, спасибо :)
Порфирин появляется только сразу после сна, буквально капелька, тонкий ободочек вокруг ноздрей. Может быть, и у остальных так, просто на темной шерсти не видно? Но пусть его врач осмотрит, елки, мне уже стыдно было записываться - в 70 процентах случаев оказывается, что лечение нужно не зверью, а мне - хоть новопассита попить, чтобы не впадать в панику от каждого чиха :D. Смеются уже все. Ну и ладно, лучше перебдеть, чем потом в два часа ночи с субботы на воскресенье вызывать скорую.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #87 : 18 Октября, 2011, 16:35:57 pm »
Очень правильный подход. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #88 : 18 Октября, 2011, 17:01:03 pm »
Это не подход, это "опыт, сын ошибок трудных"... Вот так с собакой понадеялась, что "пройдет", что "это я опять зря паникую", а потом обзванивала все клиники подряд, и везде от нас отказывались - пятница, вечер, воспаление матки (я ща выдам фразу типа "как это есть сказать по-русски" - пиометра? Не там лексики набиралась) - счет идет на минуты, и никто не берется. В конце концов, прооперировали, и даже вот таким нестандартным образом познакомились с замечательным ветеринаром, но больше я в эти игры не играю. Пусть лучше поржут, что я моим бриллиантовым крысам консилиум созываю одну блоху ловить ;D
Самое смешное, что услуги ратолога у нас настолько дешевле услуг ветеринара "широкого профиля", я даже была в свое время удивлена. Вот гомеопата-ратолога нет, к сожалению. Но я у обычного вета-гомеопата всему зверинцу для поддержания иммунитета взяла. Хотя как Тайсик глазами мучался, так ни фига и не помогает, прокапаемся - месяц в порядке - и опять коньюктивит...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ошо, Винни, Марсик
« Ответ #89 : 18 Октября, 2011, 17:03:18 pm »
Московские ратологи очень по-разному относятся к крысиной гомеопатии.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.