Автор Тема: Арчик и Балу З Менску :)  (Прочитано 50117 раз)

Оффлайн Ljaguschonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Re: Арчик и Балу З Менску :)
« Ответ #165 : 23 Ноября, 2011, 19:45:49 pm »
Luni, ели он сонный и вялый, проверьте его на наличие паразитов, у моей они выглядели как желтые гниды, может даже чем-то похожие на перхоть, но трещат на ногтях.
Посмотрите внимательно каки, у моей были глисты
От вздутия животика - 7 дней плантекс, на кончике ножа разводила в теплой водичке и добавляла в активию, кормила из шприца, но надеюсь, ваш сам хорошо ест (вместо плантекса можно давать эспумизан), после еще неделю давала диалакт - для восстановления микрофлоры
Я на это время перестала ставить сушки и фрукты-овощи в клетку, кормила кашками, несладким йогуртом и творожком, оршанкой и детским питанием типа "Непоседа"
С порфирином обращались к Александре, только у нас из носа был, мелкой было тяжело дышать, пили доксициклин по 1/20 и Анандин капали по капле в глаза и нос 2 раза в день
После приема антибиотика - лактоферон по 1/4
Ну и конечно гамавит, для укрепления
Вот что-то так, а с весом не расстраивайтесь, моя тоже очень мелкая (я так понимаю, что там или мамашка очень молодая или рожает очень часто, или и то и другое вместе), Кнопа в 1,5 месяца весила 55 грамм


Оффлайн Luni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Арчик и Балу З Менску :)
« Ответ #166 : 24 Ноября, 2011, 14:39:07 pm »
Ljaguschonok,  спасибо большое за советы! Сегодня малышу чуть лучше стало, поэтому пока ничего давать ему не буду, дождусь всё-таки субботы, а там уже будем точно всё знать)

Решила сфоткать этого беременного ёжика...
Вот такое у нас пузико сейчас. Вроде бы вчера было чуть больше...


Вот такой  у нас больной глазик. Это он его уже помыл, а утром был кошмарик:(

А вообще вот мы какие красавцы! :)

Любитель кактусов.

Два брата

Наш старшенький... "Крыс самец голубой" как было написано у нас в справке для выставки)))

Фоткаться мы совсем не любим, поэтому единственная возможность сделать более-менее чёткий кадр- это словить и держать мальчишку)

Арчибальд 01(?).09.2011
Балу 10(?).10.2011

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Арчик и Балу З Менску :)
« Ответ #167 : 24 Ноября, 2011, 14:45:15 pm »
Красавчик какой.Правда мелочь редкостная.А с животиком нужно что-то делать.Я б на вашем месте субботы не дожидалась,всё таки два дня ещё.Мож вас как экстренных без записи примут.Малышу поэтому и дышать тяжело,раздутый животик давит.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Арчик и Балу З Менску :)
« Ответ #168 : 24 Ноября, 2011, 14:48:12 pm »
Вазелиновое масло ему скормите. Пару миллилитров хотя бы.
И пощупайте руками в районе толстого кишечника - не забит ли он.
Живот увеличен симметрично? или с одного бока немного больше?
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Luni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Арчик и Балу З Менску :)
« Ответ #169 : 24 Ноября, 2011, 14:57:39 pm »
сТошка, попробую достучаться, может и примут, но это под большим сомнением. Просто ротолог будет только в субботу.  А до субботы обычные веты, которые мало что смыслят в крысах, да и при осмотре даже на руки их брать не хотят((( Я когда справку для Арчи брала, так вет просто про пятна и залысины спросил, а на руки брать отказался. Вслепую выписал справку.... Утопиться хочется от таких врачей:(

Nail, животик просто как шарик, симметричный. Нет, толстый кишечник не забит- проверила. А масло лучше в жидком виде или густом? Просто у нас продаётся жидкое и как кашица.
Арчибальд 01(?).09.2011
Балу 10(?).10.2011

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Арчик и Балу З Менску :)
« Ответ #170 : 24 Ноября, 2011, 15:01:17 pm »
Прям как у нас.Выбора врачей нет. :(
Тогда наверно нужно подождать субботы.Хотя...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Арчик и Балу З Менску :)
« Ответ #171 : 24 Ноября, 2011, 15:06:08 pm »
Если кишечник точно не забит, тогда вазелиновое масло нет смысла давать... Оно даст эффект в случае запора. А если вздутие - толку от него не будет.
Вазелиновое масло - это не вазелин, оно жидкое.
Стул как? много, мало? сухие, мягкие?
Эспумизан давали?
Хорошо бы удалось врача раньше найти. Уж очень ужасно животик выглядит :(.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Luni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Арчик и Балу З Менску :)
« Ответ #172 : 24 Ноября, 2011, 15:10:21 pm »
сТошка, сходить хоть к кому можно, но боюсь как бы они хуже не сделали. А то сразу вспоминается как моему кролику перелом лечили.... "Ой, нуууу кроли сломанную лапку отгрызают и ваш скорее всего отгрызёт... Нууу.... можно укольчики делать, но он всё равно её отгрызёт...." Блин, а оказывается можно было гипс наложить и т.д. Но это я уже спустя 2 года узнала. Лапка сама зажила и ничего он себе не отгрыз) А как они ему укол делали!!! Ужас! Я думала, что у него иголка через грудую клетку насквозь пройдёт! В общем, неприятные воспоминания об этих недоветах((

Nail/b], сегодня его каки в общей кучке сложно разобрать. Вчера были нормальные. А эспумизан в каких дозах давать? Сейчас побегу тогда в аптеку

Добавлено 24 Ноября, 2011, 15:16:44 pm
Подскажите чего ему сейчас лучше кушать давать? Сушку или кашку может какую лучше?
Арчибальд 01(?).09.2011
Балу 10(?).10.2011

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Арчик и Балу З Менску :)
« Ответ #173 : 24 Ноября, 2011, 15:29:14 pm »
Luni , попробуйте в "Доктор Вет" к Ломоносову.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Арчик и Балу З Менску :)
« Ответ #174 : 24 Ноября, 2011, 15:31:24 pm »
Если Вы собираетесь идти непременно в АльфаВет, то я бы вполне пошла бы и к Ушачёву, он точно хуже не сделает, по-моему. Хотя кровь вряд ли возьмёт, если понадобится.
Кровь сдать можно в Доктор Вете у Ломоносова,он может и прощупать, с крысами дело имел, как к хирургу пойду только к нему,но у него проблемы с постановкой диагноза, хотя это у всех тут проблема. Так что альтернатива всё-таки есть, она должна быть, потому что в любой момент Ваша доктор заболеет, уедет, а крыска может не ждать её возвращения.

Добавлено 24 Ноября, 2011, 15:33:40 pm
И ещё Паркалов есть в Антистрессе. Мнения о нём разные, но всё же он вылечил немало крыс. Можно и не доверят на 100%, но показать и потом проверить его назначения и его мнение здесь на форуме или на Буме у опытных крысоводов.

Оффлайн Kameliya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 319
Re: Арчик и Балу З Менску :)
« Ответ #175 : 24 Ноября, 2011, 15:40:11 pm »
насчет мелкого - может попробовать без записи? а то малыша совсем раздуло...

Оффлайн Luni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Арчик и Балу З Менску :)
« Ответ #176 : 24 Ноября, 2011, 15:48:58 pm »
УРААА! Паркалов в Антистресс работает сегодня!!!!!!!! Всё. побежала собираться. Как приеду, так сразу отпишусь)

Добавлено 24 Ноября, 2011, 15:49:17 pm
всем-всем большуууущее спасибо)))
Арчибальд 01(?).09.2011
Балу 10(?).10.2011

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Арчик и Балу З Менску :)
« Ответ #177 : 24 Ноября, 2011, 15:51:11 pm »
удачи!!!!!!!!!! :D
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Luni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Арчик и Балу З Менску :)
« Ответ #178 : 24 Ноября, 2011, 19:24:11 pm »
Тигра,  спасибо))

Всё, мы вернулись из вет.клиники. Паркалов оказался очень приятным и внимательным врачом. Осмотрел, ощупал и сказал: "Метеоризм к-ка", т.е. вздутие. Прописал Эспумизан по 0,2-0,3мл. 2 раза в день внутрь, в теч. 7-10 дней. Если завтра будет плохо ка-ка делать, то дать малышу вазелиновое масло (да-да, оно жидкое, это я что-то тормозула и спутала с вазелином) по 0,5 мл 3 раза в день в теч 3 дней. На повторый осмотр нам в воскресенье. Вот))
Арчибальд 01(?).09.2011
Балу 10(?).10.2011

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Арчик и Балу З Менску :)
« Ответ #179 : 24 Ноября, 2011, 20:03:55 pm »
Ну теперь хоть знаете, чего там... так что можно смело лечить :)
Удачи!
6 крысавиц и 2 крысавца