Автор Тема: Срочно!!! Нужна помощь! Крыска вялая заваливается на бок, из носа идет кровь!!!  (Прочитано 18403 раз)

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Простите, что сразу не отвечаю.
Что еще попробовала бы сейчас:
1. В человеческой аптеке глицерин 70% выпаивать 0,3 мл. 2 раза в день. Он сладкий. Если повышено внутричерепное давление - есть шанс его снизить таким вот простым способом.
2. В человеческой атпеке цефтриаксон, разводить новокаином из расчета 1 грамм порошка на 10 мл новокаина. Отбирать 0,3 мл раствора, доводить физраствором до 0,6-1 мл и колоть подкожно, пока что 2! раза в день. Укол болезненный, не пугайтесь. Это антибиотик, нельзя исключать воспалительную природу заболевания. Интоксикация при сепсисе тоже дает неврологическую симптоматику.
3. Этамзилат можно колоть по 0,1 мл до 6 раз в день, хуже от него не будет.
Держитесь.
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2011, 00:08:50 am от olga »

Оффлайн ira90566

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
Девочка моя пыталась сегодня попить из поильника,но координация нарушена.Я ее поддерживала и она чуть чуть попила.Мы радуемся!!!Очень активно из шприца ела молочную кашку с пюрешкой.Выхаживать будем нашу девочку.Главное,чтобы  она оклемалась.А уж там мы справимся!!!Она должна жить!!!У нее нет других вариантов!!!Мы ей дали такую установку.
Не обязательно быть такой, какой тебя хотят видеть.

Оффлайн Алена

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Tweeter
Удачи Вам и Вашей крысавице! Держим кулачки за девульку!

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Верная установка, не сдавайтесь!

p.s. А сколько уколов преднизолона было уже? И антибиотики все-таки начать бы, ИМХО.

Оффлайн ira90566

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
преднизолон колем с субботы по 0,1 2 раза в день.Сколько еще дней можно колоть?Мне кажется он ее поднял.Вииам по 0,3мл 1 раз в день.Травматин по 0,3мл 1 раз.Сексидол кусочек и глицин в таблетках.Антибиотик купила,но я не знаю колоть ли!?И еще лигфол по 0,05мл.
Не обязательно быть такой, какой тебя хотят видеть.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Я бы преднизолон уже начала потихоньку снижать. Как - надеюсь, спецы подскажут.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
преднизолон колем с субботы по 0,1 2 раза в день.Сколько еще дней можно колоть?Мне кажется он ее поднял.

Да, вполне возможно, что улучшения сейчас на преднизолоне. Резко отменять его нельзя, но и долго держать эту дозировку тоже опасно. Дозировка сейчас ударная, именно чтобы поднять. Если девочке явно лучше, попробовала бы постепенно ее снижать: один день по 0,075 мл 2 раза в день, потом, на следующий день, если не будет ухудшения состояния, - по 0.05 мл 2 раза в день. Ну и дальше надо смотреть по состоянию.

Антибиотик купила,но я не знаю колоть ли!?

ИМХО, колоть однозначно.
Если вдруг заболевание имеет инфекционную природу, попытки борьбы с возбудителем (пусть даже вслепую) - единственный шанс на выздоровление. Мне кажется, имеет смысл этот шанс использовать.

А если вдруг смущает обилие уколов, в первую очередь отказалась бы от лигфола, наверное... Укол болезненный, а результат, ИМХО, сомнительный.

Оффлайн ira90566

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
Хорошо!Сегодня муж начнет снижать дозу преднизолона.Лигфол не будем делать.Антибиотик тоже подключим!!!А можно его лидокаином разбавлять?!Мне в аптеке сказали,что им надо разбавлять именно лидокаином...
Не обязательно быть такой, какой тебя хотят видеть.

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Честно говоря, крысам цефтриаксон с лидокаином никогда не колола. Теоретически-то это можно, и даже правильно, а вот как на практике крысы на лидокаин реагируют - попросту не знаю... С новокаином вариант по крайней мере проверенный.
А как у вас дела сейчас? Пьет, кушает?

Оффлайн ira90566

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
Муж делал с новокаином вечером укол.Рисковать не стали.Самостоятельно не кушает.Кормим из шприца.Но аппетит у девочки есть.Так что шансы растут:-)!
Не обязательно быть такой, какой тебя хотят видеть.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Вам только день простоять и ночь продержаться! (с). Переживаем за вас! Выкарабкивайтесь!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн ira90566

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
Спасибо!!!Впереди праздники!Она будет под нашим неусыпным вниманием!!!Думаю мы ее поставим на лапки!!!;-)
Не обязательно быть такой, какой тебя хотят видеть.

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
ттт, молодцы! Обязательно пишите, как самочувствие девочки.

Вчера преднизолон снизили до 0.075 мл, правильно? Если все в порядке, сегодня можно попробовать колоть уже 0,05 мл. И, если ухудшения состояния не будет, завтра - 0,025 мл. А это уже - вполне себе поддерживающая дозировка. Дальше рано пока загадывать, но очень надеюсь на антибиотик. Работает ли он - сразу заметно не будет, только дней через пять.
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2011, 23:23:38 pm от olga »

Оффлайн ira90566

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
Огромное спасибо ВСЕМ!!! Вы так нам помогли!!! Хочу выложить видео с нашим прогрессом!!! Подскажите как! Через радикал не получилось ....И ещё скорректировать наш курс лечения. Сейчас колем преднизолон по 0,25 2 раза в день, витам по 0,3 мл, и по 0,3 мл разбленного до 0,6 мл физраствором цефтиаксон, мексидол со спичечную головку 1 раз в день и глицин 1/6 таблетки 1 раз в день! Еще раз благодарю ВСЕХ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА НАШУ беду!!! Мы будем здоровы всем наперекор!!!
Не обязательно быть такой, какой тебя хотят видеть.

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Так держать, ттт!
 Преднизолон можно попробовать колоть 1 раз в день, в той же дозировке (0,025 мл). Но, конечно, надо смотреть на ее состояние - если на уколе 1 раз в день будет ухудшение - опять придется колоть 2 раза в день. И, если вдруг девочка чаще пьет, чаще писает, моча липкая  - надо будет обязательно попытаться проверить уровень глюкозы в крови, или хотя бы в моче (человеческими тест-полосками).

Если она ест сама, может быть, витаминки в уколах пора отменить?