Автор Тема: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!  (Прочитано 576193 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5535 : 24 Декабря, 2017, 21:52:43 pm »
ОльХа, вот  +10000000000000. Я несколько раз в семьях подруг видела ситуации, на которые они и внимания не обратили, а я бы - убила. Вот и подумала - нунафиг, не умею подчиняться, не хрен замуж ходить. И не пошла, хотя несколько раз звали.
Но тут уж каждый выбирает для себя. Если жена любит и ценит мужа, конечно, приходится с чем-то считаться, мириться, в чём-то уступать ради мира в семье.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5536 : 24 Декабря, 2017, 22:21:53 pm »
 ;D Какие-то мы похожие)))
Вот и мне очень не нравится, когда меня обманывают. И покой в семье за мой счет тоже не устраивает. Поэтому с мужем разошлась.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5537 : 24 Декабря, 2017, 22:53:49 pm »
Мышка, Jasinta, как я вас понимаю... Давно бы разошлась, но Элькая его очень любит, пока терплю. ))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5538 : 25 Декабря, 2017, 02:57:52 am »
А я поддержу что климат в семье важнее. Доводов как все обустроить можно найти сколько угодно. Но если человек не хочет - тут только время и убеждение.
Живем мы прежде всего со своими близкими. Поэтому и решения должны быть обоюдные и от части свободы приходится отказываться обоим. В том числе и по животным.
Нааадь, а что под обоюдным желание подразумевается?
Ты хочешь, а он нет, это значит обоюдное нет?

Добавлено 25 Декабря, 2017, 03:03:15 am
Если жена любит и ценит мужа, конечно, приходится с чем-то считаться, мириться, в чём-то уступать ради мира в семье.

Т.е. в семье должна ценить и любить  только женщина?  А нафига тогда мне такой муж который не может уступить жене ? Ценить его? Нет уж, увольте. А меня кто ценить будет? Я? 8)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5539 : 25 Декабря, 2017, 03:35:57 am »
Обычно в отношениях чем-то жертвует тот, кто больше дорожит этими отношениями. А когда одним из партнёров начинается манипулирование отношениями, это уже маленечко психологическое насилие...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5540 : 25 Декабря, 2017, 06:08:32 am »
Ну мы ж не знаем, может, Светин муж тоже в чём-то ей уступает.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5541 : 25 Декабря, 2017, 07:09:35 am »
Мышк, мы не конкретно про мужа Светланы, а про ситуацию вообще, про войну миров в общем 8)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5542 : 25 Декабря, 2017, 11:58:02 am »
Мышка, по-моему, не нам Свете что-то говорить про семейную жизнь. )))) Она умудрилась выжить столько лет с мужем, а мы? ;) Мне на Алмиха чур не тыкать, и он не муж, и это не жизнь. ))
А абстрактно... Ни одно животное не стоит настоящего человека рядом! Т.е., если оно уже есть, а он козьи морды делает, то на фиг такого! А если с ним советуются по поводу кого-то завести... У нас всех разные взгляды на жизнь. И так же полно тех, кто не любит крыс, вот не любит, и все тут. Или кошек. Или собак. Опять же, все мы разные, лично я бы не стала заводить животное, если бы это вызвало серьезный внутренний дискомфорт у дорогого мне человека, даже если бы он сто раз мне разрешил.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5543 : 25 Декабря, 2017, 12:45:36 pm »
Я в своё время не стала углублять отношения с мужчиной, у которого аллергия на собак  :blush:

А на самом деле мне никогда не нравились мужики, которые не любят животных. Хотя сначала они мне нравились, а потом я узнавала, что любят)))
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5544 : 25 Декабря, 2017, 12:54:45 pm »
Jasinta, которые всех -- да, я таких тоже не люблю. А которые, к примеру, только котов или только собак... Ну, у всех свои тараканы, что ж поделать-то! )))))))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5545 : 25 Декабря, 2017, 12:58:40 pm »
В Светиной ситуации меня задело не то, что не хочет, такое временно бывает даже с теми, кто любит животных и в общем хочет, чтобы они были рядом. А вот то, что обещал, а потом отказался... (((
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5546 : 25 Декабря, 2017, 13:02:49 pm »
А на самом деле мне никогда не нравились мужики, которые не любят животных. Хотя сначала они мне нравились, а потом я узнавала, что любят)))
Дело не в любви совсем. Не все готовы мириться с запахом в квартире, пожеванными диванами и не маленькими расходами на лечение. Можно иметь парочку крыс и если не повезет, то мало не покажется. У меня в мае рожала только одна девочка, но поехать на все майские праздники на дачу не могла. Пришлось сидеть в Москве рядом с ратологом на всякий случай.  А там куча дел... И еще, не зря же многие крысоводы в отпуск не ездят.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5547 : 25 Декабря, 2017, 13:11:54 pm »
Марин, это разница между "любят" и "не против". Некоторые в общем-то не возражают... до того момента, как это начинает причинять существенные неудобства. А другие из-за радости общения с животными принимают и траты, и непорядок в квартире, и всё остальное. Мой бывший муж как раз из вторых.

Хотя огромное количество животных не выдержала бы даже я)))
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5548 : 25 Декабря, 2017, 13:15:24 pm »
В квартире и я бы не выдержала! ))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!
« Ответ #5549 : 28 Декабря, 2017, 14:52:30 pm »
Вот на самом деле думала, что больше всего поводов сердиться на меня у Мариш. А оказалось, что именно она лучше всего меня понимает и описывает именно мои чувства и чувства моего мужа. Спасибо, Мариш  :rat13:
Некоторые знают, другим скажу - никогда не любила своего мужа как мужчину, вышла замуж, потому что пора, а он надежный и любит меня безумно.
Так и продолжается - он меня любит  и готов мириться со всеми моими бзиками. Но я не зря с ним живу 33 года, научилась тоже не диктовать свои условия во всем, а в каких то вопросах подстраиваться, подлаживаться. И если честно, то мы сумели с ним создать такую семью, что роднее друг друга и детей у нас никого нет, а мужика мне уже давно не надо  :P ;D. Я его люблю как человека. А это был с его стороны большой труд и большое терпение, за что я ему очень благодарна. Это он сохранил нашу семью, а я сейчас уже учусь у него.
Блин, не знаю как объяснить правильно  >:D
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!