Автор Тема: Зубастики  (Прочитано 36233 раз)

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #75 : 04 Января, 2012, 19:21:28 pm »
Ockham's razor, 7го едем) Запросто встречу организуем) На старом месте)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Ockham's razor

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #76 : 04 Января, 2012, 20:03:45 pm »
Polly, ура-а! Я Лысика хочу привезти, он хорошеет на глазах просто) И к путешествию совершенно спокойно отнёсся - дрых всю дорогу, да и сейчас ему переноска нравится - залезает в неё на прогулках, сидит там подолгу, спит иногда))

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #77 : 04 Января, 2012, 23:06:03 pm »
Ockham's razor, очень буду рада видеть и тебя и хвостатых)))
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Ockham's razor

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #78 : 05 Января, 2012, 18:59:52 pm »
            

Сегодня сделали великое дело - купили подвесные миски (а то обычные девки мои вечно себе на голову вытряхивали, и ладно-то сушку, но каша!), запаслись едой и кальциевыми камушками на будущее и сеном. Ох и понравилось оно Санте! Она в нём и повалялась, и поела его, и пообнимала, и Монике уши надрала за то, что та посмела к сену приблизиться XD Так оно ещё и пахнет вкусно)) Мне как коннику вообще красота теперь в комнате пахнет сеном и опилками - дом родной))))
А вот пофотографировать девчонок опять не удалось - носились как сумасшедшие. Санта ещё и умудрилась заметить Лысика в клетке на столе и устроила демонстративную сцену с визгами, мол как это так это нет дороги до клетки? Надо срочно её туда отнести. Как уж только не пыталась до него добраться - физкультурой на 3 выгула вперёд назанималась XD
А вот Белкин на прогулке как всегда - сонная тетёха. Да и после... ему и кормушечку новую полную вкусняшек повесили, и сено положили, и жёрдочку переставили, даже потом ещё и полочку дополнительную повесили, чтобы он лентяй такой залез бы к гамак, ан нет - сидит на полу пичалька, и не трогайте его.
По поводу клеток, мы так и не показывались же. У девчонок вертикальная триоловская клетка с 2мя полочками, 2мя лесенками и гамачком. Правда лесенками они всё равно никогда не пользовались, так что одна, которая им по сути мешалась, долго валялась в ящиках, а теперь переехала к Лысику. У него клетка, конечно, оставляет желать лучшего.. но по замерам подходит для 1 крысы. В тесноте, да не в обиде, всё же)))) Да и всё же благо есть возможность выгуливать их всех по 2-3 часа в день, так что, жирок не нарастишь тут особо)))

   


Оффлайн Ockham's razor

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #79 : 07 Января, 2012, 21:20:11 pm »
Белкин совсем перестал пыхтеть и сопеть, сегодня с эхинации, которую он уже начал отказываться пить, перешёл опять на водичку. К гамаку всё никак не привыкнет, так и спит на полу, завернувшись в сено. Зато кушать стал очень хорошо, попа постепенно обрастать начала, правда никак не привыкнет к тому, что его из клетки достают - паника паническая сразу, но хотя бы перестал убегать с визгами при виде руки в клетке, а просто сжимается в кулёчек пока не поймёт, что ничего страшного с ним делать не будут.
Девчонки меж окончательно сообразили, что в доме кто-то ещё есть, и теперь беспрестанно на прогулке пытаются добраться до Белкиной клетки, пересвистываются с ним периодически.

         

Как всегда больше фото тут.

А ещё у нас сегодня большая радость, у Лысика новая клетка! Ну, а у девочек по этому поводу небольшая перестановка.

   
« Последнее редактирование: 07 Января, 2012, 21:22:13 pm от Ockham's razor »

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #80 : 07 Января, 2012, 23:46:43 pm »
Ох и хороши дети)) У Санты такой носик темненький, аж завидно :rolleyes: А у Моники явно такая же шубка как у Кисы, на вид мягенькая))) А Белкин очень смешной) Такой весь рифленый ;D
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Ockham's razor

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #81 : 08 Января, 2012, 00:27:19 am »
На любой вкус и цвет у меня крысунцы, хотя их всего трое. Осталось дамбо манкса только, и я ходячия выставка :)

Оффлайн Ockham's razor

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #82 : 14 Января, 2012, 21:42:29 pm »
         

Очередная крыскина генуборка превратилась в очередное фотографирование. Помимо галопирования по кровати зубастикам теперь есть чем ещё заняться на прогулке - у них есть домик с туннелем и всякими игрушечками и вкусняшками внутри. Девочек сама конструкция не особо впечатлила, а вот гонять друг друга вокруг неё, срезая через дырочки в туннеле - это совсем другое дело). Лысик же вот совсем наоборот больше понравилось копошиться внутри. Всю прогулку его просто не выманить было, так ещё и скандал устроил, когда пора было домой идти)) А к слову, Лысик больше не лысый - проплешина на спине почти полностью заросла =D



Цитата дня: "Мы кровать застеливаем только для того, чтобы крыс выгулять".

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Зубастики
« Ответ #83 : 19 Января, 2012, 15:33:18 pm »
С дневничком!  :) Белкин еще к вам привыкнет! 
Мы Вторника тоже подростком брали, чмошный был до невозможности. Только месяца через 2 стал как приличная крыса себя вести и выглядеть.
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Ockham's razor

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #84 : 19 Января, 2012, 15:51:14 pm »
Совсем некогда было написать, но позавчера вечером ко мне приехал на передержку крысавец, которого отдавали в добрые руки. У меня он не насовсем, только на времени передержки, а потом отправится в путь к новой хозяйке, которая его уже ждёт, но пока никак не может выбраться, чтобы забрать. Мальчишка - безымянный чёрный капюшон в возрасте "около года", который получил временную подпольную кличку Свэн. Отдавали его, потому что переезжают в другой город (уж не знаю, в другой ли, но переезжают и правда - весь дом в коробках был), мальчик судя по всему был очень любимым, хотя хозяева явно имели мало представления о том, как крысу содержать, но прощались с ним долго и трогательно, снабжая вкусняшками и приданным в дорогу. В качестве приданного шла клетка с кормушкой (кро-охотной, как у хомячка) и поилкой (тут молодцы хозяева!). В общем, как оказалось и итоге всю свою жизнь парень прожил один в своей клетке 25*20, где он едва помещается, потому что отъел солидный попец. Из еды были замечены семечки и сухарики, что ещё он ел - не знаю, но как результат домашнего питания какался он крохотными абсолютно чёрными горошинами, как кролики. На вторые сутки у меня (когда начала перевариваться еда, которой зубастики ужинали), Свэна пронесло так, что казалось он в этом плавать будет вот-вот О__о и запашок был такой, что пришлось даже после смены подстилки на ночь отселить его в другую комнату. Сегодня после усиленной порции всякой вяжущей подкормки уже почти всё в норму пришло.
К ручкам меж тем мальчик относится недоверчиво (чует вражий запах), но спокойно терпит все почесуны, потискуны и вторжения в клетку. Вообще очень нежный товарищ, всё делает аккуратно - нюхает аккуратно, лапками трогает аккуратно, в туалет только ходит не вовремя и не аккуратно XD Ещё судя по всему мальчишка никогда в жизни не гулял, потому как из клетки его не удалось выманить никакими доступными методами, а выглядывает в открытую дверцу он исключительно вцепившись мёртвой хваткой в решётку. Ну ничего, попробуем выманить на живца - другие крысы в комнате его явно интересуют, так попробуем поставить его открытую клетку рядом с чьей-то закрытой, может так хоть выйдет сам. По характеру-то он судя по всему очень непоседливый - если рядом с открытой дверцей клетки сесть, Cd'y просто изведётся, и так сядет, и так выглянет, и один глазом позыркает, и другим глянет. Егоза короче, как девица))))
А вообще меня очень беспокоят его глаза, они очень сильно порфиринят, хотя никаких признаков недомогания или болезни он не проявляет. Может быть стесс, но что-то уж больно сильно...

         

Nalika, спасибо! Белкин мальчик очень самостоятельный оказался, видимо имеет своё представление о том, как должна выглядеть и вести себя приличная крыса)) Например, приличная крыса не спит в гамаке - она вьёт гнездо из сена, в гамаке прячет еду)

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #85 : 19 Января, 2012, 16:50:32 pm »
Батюшки какой хороший ребенок) Глазки да, сильно порфиринят( Думаю это стресс все таки, у меня Кифер от любого стресса носой порфиринит( Если других недомоганий нет, то думаю все нормально)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Ockham's razor

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #86 : 19 Января, 2012, 16:59:51 pm »
Polly, мордец у него как морского свина абсолютно - вот поэтому он и Свэн)) ещё и подбородочек двойной, хотя сам не толстый, скорее пушной. Но всё равно крупнее Белки сильно >__>

Оффлайн Ockham's razor

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Зубастики
« Ответ #87 : 21 Января, 2012, 17:14:53 pm »
Вчера Свэна удалось-таки выманить из клетки - мальчишка очаровательный просто, на ёжика похож - топает старательно так, пушится: всё вокруг страшно и интересно) Теперь как клетку ни откроешь, он уже тут как тут - выпускайте гулять, мол. Так как потенциальная хозяйка не подаёт признаков жизни, я предполагаю, что крыс останется у меня. Теперь ряд новых проблем стоит перед нами.
Во-первых, новая беда, уж не знаю, с чем она связана, может кто посоветует чего дельного. Мальчишка раньше сидел на газетках, поэтому я настороженно слежу за тем, как он среагирует на древесный наполнитель. Чихов и хрипов не замечаю никаких, но на прогулках, когда он активно бегает или что-то вынюхивает, начинает так сопеть, что у меня аж сердце ёкает. Это может с какими-то хрониками связано или это он с непривычки на нервной почве может? XD Ещё мальчик приехал очень грязный и ссальный (мыть его не хочу пока с этими сопениями - не лето всё же на улице), а на спинке видны такие небольшие желтоватые болячки подсохшие. Не как болячки кровавые от расчёсов, а бывают такие желтовато-прозрачные корочки. При этом Свэн не чешется вообще! И моет только мордочку - ни разу ни бочок, ни пузико не умыл за пять дней. Что это может быть, аллергия, расчёсы, может просто перхоть самцовая так "налипла"? Оо
Во-вторых, как его к Лысому подселять потом, как с "во-первых" разберёмся? Лысый паникёр и скандалист, а Свэн как себя поведёт хз вообще...

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Зубастики
« Ответ #88 : 21 Января, 2012, 17:21:28 pm »
У меня Винька заливается порфирином по любому поводу. Так что, может, и от стресса. А захрюкали у меня мальчики однажды на нервной почве (как раз переезд) так, что аж телевизор "перекрикивали".
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Зубастики
« Ответ #89 : 21 Января, 2012, 17:22:01 pm »
Попробуйте обтереть парня детскими влажными салфетками. А потом сфотографировать.
Сопеть он может и от волнения. А может и нет. Я бы попробовала перевести его на салфетки и посмотреть, что будет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.