Автор Тема: V2-помет (24.02.2012, I-DA! Iron Rat * Цеппелин с Планеты Крыс)  (Прочитано 110301 раз)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Ну вот как-то так








Но горааааздо чаще бывает вот так!

Хвост задрала и усвистела
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
хАчу... помогите придумать полное имя для девочки крысы на букву "В", что бы уменьшительно ласкательное звучало как Лаврик, Лаврушка, Лаврентий :blush: :deer:

Веточка Лавра  ;D

Оффлайн Privet

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 142
 :rat14:Simonna, Спасибо, что откликнулись. Пока по результатам домашнего голосования лидирует ВелАврия. Но голосование еще не окончено

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
а мы похоже едем к вету  :rat10: у мелкой на шее расчес обнаружила. И дня два вроде более нервная стала - играют, а потом она как подпрыгнет- и начинает выкусываться
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

andrey

  • Гость
У второй расчёсов нету?
Не аллергия?
Попробуйте посмотреть в шерстке, если там ползают такие "точечки", надо будет обрабатывать.

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Андрей, какие точечки? о_О
Власоедов и блох у них быть не может, а клещей невооруженным глазом не заметно.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2012, 16:42:41 pm от volha »
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
в шерстке вроде ничего нету, алергия...не знаю, на Золотом коте сидим, единственное что - я на днях новое питание давала - "Бабушкино лукошко" Кролик и овощи, может это спровоцировало? Но к Александре сходить не помешает, я думаю
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн Malleus

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 109
  • ;P
Скорее всего аллергия. Если вы (или крыса) не контактировали с другими животными, то паразитам взяться неоткуда.
Почему вы думаете, что аллергия возникает на наполнитель? Чаще всего аллергия на еду. Мясо кролика как раз таки и может быть причиной. Прекратите давать это "Бабушкино лукошко" и понаблюдайте. Скорее всего крыска чесаться перестанет.
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? — ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днём, когда и без того светло; а месяц — ночью.

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Вообще именно клещи, самая частая причина расчесов, приносятся обычно владельцами с улицы на себе - крыс-то никто не выгуливает, а весна - один из периодов обострения этой дряни :( Можно по классической схеме: три дня диеты и смотреть на результат, но проще - к вету на соскоб и под микроскоп, сразу видно будет, бегает там кто-то или в другом причина.

Когти, кстати, подстригите - бывает и из-за этого

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Я на всякий случай набарсила стаю, хотя мои не чешутся. А то что-то сезон походу начался, весна, клещи оттаяли ;D
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Privet

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 142
я своих по той же причине сегодня к 8 вечера в Альфавет везу... чешуться... заразы...

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Privet, а смысла нет - их же барсили 2 дня назад, там если кто и бегал - на данный момент не бегает однозначно. Чтобы смысл был, надо дней 8 еще выждать, а там и так видно будет, помогла обработка или нет.

Оффлайн Privet

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 142
хм, вы меня путаете... на них в воскресенье появились новые расчесы... на всех 3-х крысах....
последний раз спрашиваю, господа заводчики, наши любимые и неповторимые... МНЕ НЕСТИ КРЫС К ВЕТЕРИНАРУ или нет?


Добавлено 17 Апреля, 2012, 10:42:38 am
я им в субботу меняла наполнитель в клетке... и насыпала нового сена... может они от него чесаться начали...
скорее всего я приеду сегодня домой, посмотрю на этих почесушек... подумаю... и вот тагда решу.
но единого мнения от заводчиков  все-таки хотелось бы дождаться  ;) :D
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2012, 10:43:18 am от Privet »

Оффлайн Puma

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Privet, сноси, пусть глянет свежим взглядом. Но если это клещи, то она их сейчас не найдет, т.к. они прибиты субботней обработкой. Хотя если расчесались дружно после обработки - может и аллергия.

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Свет, вези ;D
Мы бы не повезли, но мы привычные. Расчесы эти появляются и исчезают, мы на них реагируем только если что-то глобальное. А ты раз нервничаешь - лучше свози, всем спокойнее будет ;)
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"