Автор Тема: Крррысожизнь  (Прочитано 502593 раз)

Оффлайн Снежка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Крыса - как комплимент
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3255 : 29 Октября, 2013, 23:29:12 pm »
Ну совсем парень разбушевался... Может все же гармонь так рьяно играет..?
Все животные отличаются от человека - отсутствием механичности и садизма (с).

Любимые мальчишки: Настоящий Франт Самарат (Франт); Январский Снег с ПК (Снежок); Ежедневное Счастье Тилвит Тег (Эльф); Голден Бой Сибирский (Бой); Братики Марципан Ashen Night ( Марик) и Монпасье Ashen Night ( Моня)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3256 : 30 Октября, 2013, 08:16:58 am »
Или что-то болит. Я б с врачом проконсультировалась, а потом уже решала.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3257 : 30 Октября, 2013, 08:42:31 am »
Вчера тоже подумали. Прощупала как следует - не похоже. Но поведение очень было странное - когда выпустили из переноски погулял немного нормально, а потом сам пришёл к Костику и куснул за колено. Опять переноска. Выпустила - он полез на руку и укусил меня. Ночевал в дюне. С утра спокойный - пустили в клетку - моментально драка с Никсоном. На день оставили тоже в дюне, где он очень страдает, но оставлять в клетке с крысами не решились.

Я же не завтра его собираюсь без яиц оставить. Разумеется, мы ещё посмотрим и заводчика ещё надо спросить - может она будет категорически против) Но если это продолжится, и получим согласие - то ещё как останется без того самого. Людей жрать - последнее дело. Ладно, в прошлый раз забыли уже - там действительно в разгаре драки Костик вмешался. Но то, что творилось вчера - в любом случае перебор. Мы декоративную крысу заводили, а не зубастое чудовище :delight:  Я просто очень надеюсь, что это был эпизодический случай - он изнаачльно был нервный, мало ли что за настрение у него было. Я бы и не полезла к нему на месте Костика. А он полез, и Трон совсем психанул. Сегодня нас вроде как должны подхватить на недельную передержку - крысы в чужой обстановке не дерутся обычно и ведут себя как ангелы. Я оооочень на это надеюсь, что он там не начнёт агрессивничать.

У Хьюго тоже ранка на спине - маленькая, но наша шикарная шубка подпорчена. Он тоже участвует во всём этом, там вообще все участьвуют кроме Щебня. Когда ж только успокоятся! А ещё он подрастолстел уже больше нормы. Так как больше никто не полнеет - я перестала морить крыс голодом, и Хьюго тут же один единственный пополз вширь((

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3258 : 30 Октября, 2013, 08:47:20 am »
Может, правда единичный всплеск. А передежка будет в одной клетке?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3259 : 30 Октября, 2013, 08:52:06 am »
Конечно :( Потому и страшно. Но с крысами он более-менее т-т-т, то что завязались разборки - они были в пределах нормы. Он больше на нас вчера так неожиданно реагировал.
Жалко, что не понимаем причину. Если он решил быть главным в доме - то его переворачивать надо и силу показывать, а если ему плохо, то наоборот успокаивать и ласкать  ???
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2013, 08:55:09 am от Tash »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3260 : 30 Октября, 2013, 09:00:37 am »
Дай Бог, чтобы всё было в порядке, и за время передержки Трон успокоился.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3261 : 30 Октября, 2013, 09:53:30 am »
А ты силу покажи, а потом приласкай. Вдруг подействует. ;)

И ТТТ на вашу передержку!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3262 : 31 Октября, 2013, 11:08:24 am »
Спасибо ;)
Крыс вчера на ночь глядя отвезли к GiraFF'е, за что спасибище ей огромное. На недельку они в Железнодорожном :) Со спокойной душой побрызгала средством от гадких тараканов, которые у нас стали появляться >:D Спать легла в 4 ночи, а подъем в 7)))

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3263 : 31 Октября, 2013, 14:21:54 pm »
Спасибо ;)
Крыс вчера на ночь глядя отвезли к GiraFF'е, за что спасибище ей огромное. На недельку они в Железнодорожном :) Со спокойной душой побрызгала средством от гадких тараканов, которые у нас стали появляться >:D Спать легла в 4 ночи, а подъем в 7)))

ОТ тараканов хорошо ловушки Комбат помагают. И крысам безопасно. Наклеил за шкафами,холодильником и сиди спокойно...
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Sofia

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 113
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3264 : 31 Октября, 2013, 14:37:07 pm »
Так может это после вязки такой всплеск гормонов? Развязанные самцы себя выше ставят. Но на людей бросаться все равно не дело  :(
И я хочу вверх, но крепко держат за ноги (С)

Оффлайн Катена

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1521
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3265 : 02 Ноября, 2013, 16:40:50 pm »
Очень запросто после вязки гормон в голову ударил. Если так, должно скоро пройти.
наш дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,7014.0.html       
                        http://rat.ru/forum/index.php?topic=31925.0
ПДК Красноярский http://ratforum.ru/index.php/board,52.0.html

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3266 : 06 Ноября, 2013, 10:19:20 am »
niko1927, ничего нам не помогает, увы)) вызывать специалистов, наверное, прийдётся >:(
Sofia, Катена, да уж времени-то с вязки прошло порядочно и всё нормально вроде было ???

Скорей всего с переделом власти совсем с ума посходили. Все погрызенные бррр. Ни одной целой крысы, у Никсона вон огромная загноившаяся плешь на боку >:D

А вообще крысы дома, ещё раз огромное спасибо GiraFFе за приют :rolleyes: Правда ненадолго - скоро опять уезжать ;D
4-го 5 месяцев исполнилось пятнистику. Он так и остался крошечным как крысёнок и таким же подвижным :)

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3267 : 06 Ноября, 2013, 10:29:02 am »
 :tort: :hbd:
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3268 : 06 Ноября, 2013, 10:30:46 am »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Снежка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Крыса - как комплимент
Re: Крррысожизнь
« Ответ #3269 : 06 Ноября, 2013, 10:33:39 am »
Скорее всего у соседей табуны бегают вот и мигрируют из квартиры в квартиру, поэтому очень трудно бывает избавиться. Вам на самом деле лучше службу вызвать, чтобы и подъезд полностью обработали заодно.
Все животные отличаются от человека - отсутствием механичности и садизма (с).

Любимые мальчишки: Настоящий Франт Самарат (Франт); Январский Снег с ПК (Снежок); Ежедневное Счастье Тилвит Тег (Эльф); Голден Бой Сибирский (Бой); Братики Марципан Ashen Night ( Марик) и Монпасье Ashen Night ( Моня)