Автор Тема: Крысы в Большом Городе  (Прочитано 39175 раз)

Оффлайн Veila

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 309
Re: Крысешки у Пельмешки :)
« Ответ #45 : 04 Мая, 2012, 22:44:03 pm »
Согласна. Слишком большой риск... Жалко крыску, которую собака тяпнула... У меня так мама котенка с йорком в одной комнате закрыла. Котейке было месяца 1.5. И йорк его задушил. Мама была в шоке. Пока я ей доходчиво не объяснила, что это, пусть и килограммовый, но терьер. Она поняла. И урок получила.
Так что какими бы мягкими и нежными не были лапки у наших кошечек, в них прячутся острые коготки. И об этом нельзя забывать.

Добавлено 04 Мая, 2012, 22:46:27 pm
У меня крысы и свинки не пересекаются вообще, вплоть до того, что даже в помещения, где находятся свинки, крысы не попадают (только иногда Марсяня и только на руках - свинки, естественно, в это время в клетках). Я боюсь очень.
А кошки у вас обалденно красивые :) :) :).
Спасибо =) мы стараемся. Надо еще мою главную красавицу показать =) вот пустят меня за компьютер и выложу.
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...

Шайни с Планеты Крыс, Текила Голд из КДК СПб, Ханни с Планеты Крыс, Xperia Iron Rat, Ласка Прекрасная, [Husky House Chelia], Ямакаси Сибирская
http://ratforum.ru/index.php/topic,6651.0

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Крысешки у Пельмешки :)
« Ответ #46 : 04 Мая, 2012, 23:15:18 pm »
Да, история страшная, я только что посмотрела. И ведь не всегда уследишь...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Veila

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 309
Re: Крысешки у Пельмешки :)
« Ответ #47 : 05 Мая, 2012, 07:35:56 am »
вот поэтому лучше перестраховаться.. Я когда Ксюхе показывала Джольку, Ксюху держала двумя руками, гладила, успокаивала, чтобы не дай бог что...
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...

Шайни с Планеты Крыс, Текила Голд из КДК СПб, Ханни с Планеты Крыс, Xperia Iron Rat, Ласка Прекрасная, [Husky House Chelia], Ямакаси Сибирская
http://ratforum.ru/index.php/topic,6651.0

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Крысешки у Пельмешки :)
« Ответ #48 : 05 Мая, 2012, 09:14:07 am »
С пополнением!  :) Теперь нужно присматривать подружку.  ;)
Джолечке яркой радуги. Очень жаль девочку, но вы сделали все, что смогли. :'(
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Veila

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 309
Re: Крысешки у Пельмешки :)
« Ответ #49 : 05 Мая, 2012, 15:39:58 pm »
Вот мы и дома! После Джоли Шайни толстая и огромная крыса! Имя свое полностью оправдала, при знакомстве старалась улизнуть обратно в переноску. Стесняша моя :) Отправила в клетку, пусть успокоится, вечером будем знакомиться  :)
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...

Шайни с Планеты Крыс, Текила Голд из КДК СПб, Ханни с Планеты Крыс, Xperia Iron Rat, Ласка Прекрасная, [Husky House Chelia], Ямакаси Сибирская
http://ratforum.ru/index.php/topic,6651.0

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысешки у Пельмешки :)
« Ответ #50 : 05 Мая, 2012, 18:11:34 pm »
С малышкой вас! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Veila

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 309
Re: Крысешки у Пельмешки :)
« Ответ #51 : 06 Мая, 2012, 08:36:30 am »
спасибо! Шанька пока не очень активная. Вечером сидела в клетке в углу, утром проснулись-там же сидит... Но по углам клетки набросаны семечная шелуха и вообще видно что ела :) Огурец, который нам Юля с собой в дорогу положила (толстый такой кусок, щедрый! :)) креативно выеден по серединке до состояния огуречной чашечки :) Гамак нам пока не нравится, домик из лозы тоже, новая хозяйка- так, более-менее, терпимо, на руках сидим, на плечо сами не лезем...
Вечером я, не привыкшая к нормальным активным крысям, чуть не совершила роковую ошибку. Клеть у нас стоит на тумбочке, не вплотную к стене (плинтус мешается). В общем несу я мелочь домой после прогулки и общения с новым семейством, пытаюсь засунуть через верхнюю дверцу. Шанька упирается и с невинным лицом идет гулять по крыше мира клетки. Подходит к краю, сигает вниз (прощай жестокий мир!) и забивается под тумбочку. У меня в глазах потемнело. Хорошо, что у нас тумба советская, нижняя панель( которая под ящиками) съемная, мелочь извлекли, на бестолковую хозяйку наругались.
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...

Шайни с Планеты Крыс, Текила Голд из КДК СПб, Ханни с Планеты Крыс, Xperia Iron Rat, Ласка Прекрасная, [Husky House Chelia], Ямакаси Сибирская
http://ratforum.ru/index.php/topic,6651.0

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысешки у Пельмешки :)
« Ответ #52 : 06 Мая, 2012, 08:45:17 am »
Думаю, уже через пару дней всё наладится. А может, и раньше.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Veila

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 309
Re: Крысешки у Пельмешки :)
« Ответ #53 : 06 Мая, 2012, 09:29:50 am »
о! есть прогресс! после утренней прогулки по мне,щедрым одариванием меня же кучкой понятного происхождения, крысь была возвращена в клетку, где ее уже ждало вкусное пюре из цыпленка. Сначала она попыталась удрать на второй этаж, была поймана и посажена поближе к миске... Принюхалась, лизнула пару раз.. И, видимо, решила, что здесь жить можно. Стрескала пюрешку, полазила по клетке, полежала в гамаке. :) Щас, хозяйка поест, и пойдем гулять дальше!
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...

Шайни с Планеты Крыс, Текила Голд из КДК СПб, Ханни с Планеты Крыс, Xperia Iron Rat, Ласка Прекрасная, [Husky House Chelia], Ямакаси Сибирская
http://ratforum.ru/index.php/topic,6651.0

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысешки у Пельмешки :)
« Ответ #54 : 06 Мая, 2012, 09:56:11 am »
Вот ещё подружку - и точно жизнь удалась! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Veila

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 309
Re: Крысешки у Пельмешки :)
« Ответ #55 : 06 Мая, 2012, 10:15:58 am »
Вроде как мне в Самаре забронировали сиамчонку... :rat02:
Когда иду на кухню, прохожу мимо огромной клетки, в которой они будут жить...  Что-то мне подсказывает, что если нам с мужем негде будет жить, то крысы вполне смогут пустить нас пожить к себе... Человеколимит у этой клетки просто огромнейший)
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...

Шайни с Планеты Крыс, Текила Голд из КДК СПб, Ханни с Планеты Крыс, Xperia Iron Rat, Ласка Прекрасная, [Husky House Chelia], Ямакаси Сибирская
http://ratforum.ru/index.php/topic,6651.0

Оффлайн Veila

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 309
Re: Крысешки у Пельмешки :)
« Ответ #56 : 06 Мая, 2012, 11:49:30 am »
Первая фотосессия Шаньки

Добавлено 06 Мая, 2012, 11:50:31 am
Лежала так, как собака- голову на руку положила, смотрела в монитор и тяжело вздыхала


Добавлено 06 Мая, 2012, 11:51:36 am
Прошу прощения, что темная фотка, не хотела ее вспышкой мучить.


Добавлено 06 Мая, 2012, 11:52:46 am
Крыса вышла покуРыть погулять


Добавлено 06 Мая, 2012, 11:53:49 am
Так, что тут у нас такое Ынтерррресное?


Добавлено 06 Мая, 2012, 11:54:39 am
Чего надо то?
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2012, 12:01:24 pm от Veila »
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...

Шайни с Планеты Крыс, Текила Голд из КДК СПб, Ханни с Планеты Крыс, Xperia Iron Rat, Ласка Прекрасная, [Husky House Chelia], Ямакаси Сибирская
http://ratforum.ru/index.php/topic,6651.0

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Крысешки у Пельмешки :)
« Ответ #57 : 06 Мая, 2012, 12:12:57 pm »
Какая красоточка! :)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Veila

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 309
Re: Крысешки у Пельмешки :)
« Ответ #58 : 06 Мая, 2012, 12:18:37 pm »
Ребенок наиприятнейший! Мяяягонькая такая, теплая... Пузик толстый, зацелованный уже  :rolleyes: Она кстати весит сейчас 66 грамм (против Джолькиных 26 :() Мужу тоже понравился :) Но он все равно фазза хочет :)
Глазки у нее просто очаровательнейшие! Такие черные бусинки :))))
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...

Шайни с Планеты Крыс, Текила Голд из КДК СПб, Ханни с Планеты Крыс, Xperia Iron Rat, Ласка Прекрасная, [Husky House Chelia], Ямакаси Сибирская
http://ratforum.ru/index.php/topic,6651.0

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысешки у Пельмешки :)
« Ответ #59 : 06 Мая, 2012, 13:27:19 pm »
Какая милая, смешная растрёпка. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.