Автор Тема: Крысы в Большом Городе  (Прочитано 39162 раз)

Оффлайн Veila

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 309
Re: Крысешки у Пельмешки :)
« Ответ #60 : 06 Мая, 2012, 17:59:57 pm »
Крысу карликовую не хотите ли?..
Вчера вечером зашла в Любимчик- посмотреть что-нибудь вкусненькое Шаньке, заодно и на крысей полюбоваться. Знаю,что как раз 5-6 недель назад у них родила одна самочка, так что в голове была коварная мысль посмотреть там Шаньке подруженцию. Подойдя к стенду с вольерами, я увидела всех грызунов в ассортименте, кроме крыс. Даже в вольере с надписью КРЫСА ДЕКОРАТИВНАЯ жил бурундук (стоимостью 3800. Золотой что ли?). Приглядевшись повнимательнее, в одной клетке увидела таки одиноко спящего мальчишку. Он уже не реагировал ни на какие раздражители. Крыс со стальными яйтсами нервами. Был бы девочкой-взяла без вопросов. Но ему не повезло.
Подходит ко мне мило улыбающийся консультант:
- Здравствуйте, я могу вам помочь?
- Да, мне хотелось бы посмотреть декоративную крысу. Девочку.
- Вы знаете, девочек нет, есть вот мальчик. Берите его.
- Нет, знаете, у меня дома уже есть одна девочка, я хочу ей подружку.
- Так если у вас уже есть девочка, мальчик будет вам самое то! Представляете, как им будет весело?
Представив свою мелочь сначала с огромным пузом, а потом и в окружении кучи детей, без перерыва рожающую, меня передернуло
- Нет, знаете, мне нужны именно девочка.
- Ой! А у нас как раз появились карликовые крысы! Хотите посмотреть?
Зная о желании почти всех крысоводов иметь у себя дварфа и немного опешив от того, что столь редкая разновидность живет в обычном зоомагазине, я естественно, согласилась!
- Вот они!- улыбаясь говорит мне милый консультант, показывая на клетку с... мышами. - Ну разве не прелестные?
- Очень прелестные мышки! Но мне нужна крыска!- продолжаю стоять на своем.
- А разве мышь- это не карликовая крыса?- искренне удивился милый молодой человек.
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...

Шайни с Планеты Крыс, Текила Голд из КДК СПб, Ханни с Планеты Крыс, Xperia Iron Rat, Ласка Прекрасная, [Husky House Chelia], Ямакаси Сибирская
http://ratforum.ru/index.php/topic,6651.0

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысешки у Пельмешки :)
« Ответ #61 : 06 Мая, 2012, 18:07:35 pm »
 :rat15: :rat16: :censored:
А слов у меня нет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Крысешки у Пельмешки :)
« Ответ #62 : 06 Мая, 2012, 18:36:31 pm »
А у меня есть дварф :P :P :P. Ответственно заявляю - он больше мыши! Намного ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Крысешки у Пельмешки :)
« Ответ #63 : 06 Мая, 2012, 19:50:40 pm »
Veila, вы бы поменьше ходили по зоомагам, всех не спасти в любом случае.  А ждать подругу осталось не так долго))))

Оффлайн Asalinia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Верую, ибо абсурдно!
    • ВКонтакте
Re: Крысешки у Пельмешки :)
« Ответ #64 : 06 Мая, 2012, 20:02:58 pm »

Зная о желании почти всех крысоводов иметь у себя дварфа и немного опешив от того, что столь редкая разновидность живет в обычном зоомагазине, я естественно, согласилась!


Зачем дварфы, подайте крысу-гиганта ^_^
Зимняя Вишня SamaRat, Electra Iron Rat, Ливиана и Кассия из УДК
-----
Бэт, Локи, Кас, Эви - всегда буду помнить...
-----
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38525.0 -на Буме
http://ratforum.ru/index.php/topic,3351.0 - тут
http://ratforum.ru/index.php/topic,5014.0.html - крысоваляшки и многое

Оффлайн Veila

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 309
Re: Крысешки у Пельмешки :)
« Ответ #65 : 06 Мая, 2012, 20:51:26 pm »
Veila, вы бы поменьше ходили по зоомагам, всех не спасти в любом случае.  А ждать подругу осталось не так долго))))
Я не ходила спасать, я ходила смотреть. Мне было любопытно, что в ыросло из тех карапузов, которых я видела месяц назад. А сейчас у них опять сидят самка с самцом в одной дюне. И на мой вопрос, знают ли они, что скоро она снова родит, милый консультант сначала опешил, а потом совершенно серьезно ответил
- Да пусть рожает! Корм же надо отработать!

Добавлено 06 Мая, 2012, 20:54:00 pm
Зачем дварфы, подайте крысу-гиганта ^_^
Крыса- гигант - это опоссум ;-)
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...

Шайни с Планеты Крыс, Текила Голд из КДК СПб, Ханни с Планеты Крыс, Xperia Iron Rat, Ласка Прекрасная, [Husky House Chelia], Ямакаси Сибирская
http://ratforum.ru/index.php/topic,6651.0

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Крысешки у Пельмешки :)
« Ответ #66 : 06 Мая, 2012, 22:34:57 pm »
Крыса- гигант - это опоссум ;-)
Крыса гигант это крыса гигант, типа гамбийской крысы :)

Оффлайн KasiLi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Крысешки у Пельмешки :)
« Ответ #67 : 07 Мая, 2012, 00:24:32 am »
Крысу карликовую не хотите ли?..
Вчера вечером зашла в Любимчик- посмотреть что-нибудь вкусненькое Шаньке, заодно и на крысей полюбоваться. ......
У меня случай был ..... мягко говоря похлеще...
Когда надумала себе крысятку завести поехала с мужем по зоомагазинам. Зашли в один (сейчас будет не реклама) Пеликан называется. Любуемся на спящих крысок.... Поднимаем голову.... а на верхней полке.... клетки с птицами.... в одной из них извиняюсь ДОХЛЫЙ попугай!!! Лежит с перекошеной головый, а попугай огромный (породы не знаю, помню что они ещё разговаривают) и ценник на клетке заоблочный висит... Мы как увидели - удрали со всех ног оттуда. Теперь боюсь вообще по зоомагазинам ходить :rat07:

Оффлайн Veila

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 309
Re: Крысешки у Пельмешки :)
« Ответ #68 : 07 Мая, 2012, 07:05:06 am »
Фу, мерзость какая! Вот поэтому я и не женюсь хожу в зоомаги, кроме нашего, семейного :) Там сестра железной рукой правит) Правда, тоже случаются конфузы, например, когда продавцы неправильно определили пол у хомяков, и они им еще наделали... Слава богу, хоть крыс сестра перестала брать. Я ей уже всю плешь проела с крысами :)
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...

Шайни с Планеты Крыс, Текила Голд из КДК СПб, Ханни с Планеты Крыс, Xperia Iron Rat, Ласка Прекрасная, [Husky House Chelia], Ямакаси Сибирская
http://ratforum.ru/index.php/topic,6651.0

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Крысешки у Пельмешки :)
« Ответ #69 : 07 Мая, 2012, 09:34:33 am »
Рискуя огрести по полной - а вот если свой зоомагазин, то, может, и неплохо бы продавать крыс хотя бы под заказ - но вменяемым людям, консультируя их по вопросам содержания. Ведь многие все равно покупают первую крысу в зоомаге - так пусть бы и купили здоровую, у знающего продавца, к которому можно обратиться за советом... Опять же, и ветеринара сразу можно человеку присоветовать. А в магазин, где такие продавцы, люди будут потом возвращаться постоянно. У нас свинок с родословными, например, продают в маленьких частных магазинах.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Veila

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 309
Re: Крысешки у Пельмешки :)
« Ответ #70 : 07 Мая, 2012, 17:16:36 pm »
Мы так котят своих продаем, через наш зоомаг. Но крыса.. Во первых, если бы я сама там работала и следила за ними-это одно, но когда посторонний человек... Он им и воду не поменяет, и если что то случится-не заметит... Ну его нафиг. Как-то из дома брать домашнюю крысь- приятнее. В магазине все ходят, пальцы суют, чихают.... Психика опять же у крысы страдает. повторюсь, ну его...
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...

Шайни с Планеты Крыс, Текила Голд из КДК СПб, Ханни с Планеты Крыс, Xperia Iron Rat, Ласка Прекрасная, [Husky House Chelia], Ямакаси Сибирская
http://ratforum.ru/index.php/topic,6651.0

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Крысешки у Пельмешки :)
« Ответ #71 : 07 Мая, 2012, 17:20:12 pm »
Не, если пальцы - тогда на фиг не надо такое щастье...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Veila

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 309
Re: Крысешки у Пельмешки :)
« Ответ #72 : 07 Мая, 2012, 17:39:33 pm »
Дебилов много.. Детей еще больше. А, прошу прощения, детей-дебилов- ваще толпы. Вот висит объявление- пальцы в клетки не сувать-останетесь без пальцев, и каждый второй обязательно сунет, его укусят и он орать начнет, что его укусили... Показываешь на объявление- а он в ответ "Я думал это шутка!"...
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...

Шайни с Планеты Крыс, Текила Голд из КДК СПб, Ханни с Планеты Крыс, Xperia Iron Rat, Ласка Прекрасная, [Husky House Chelia], Ямакаси Сибирская
http://ratforum.ru/index.php/topic,6651.0

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Крысешки у Пельмешки :)
« Ответ #73 : 07 Мая, 2012, 17:48:01 pm »
Veila, Такое часто... Продавцам лишь бы впихнуть животное, деньги содрать и радуйся себе.  :(
И такие случаи совсем не редко... Это повторяется в каждом втором зоомагазине. по личному опыту.
Но всех крыс  и не только крыс к сожалению спасти невозможно.  :'(
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Veila

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 309
Re: Крысешки у Пельмешки :)
« Ответ #74 : 08 Мая, 2012, 20:16:49 pm »
 :yahoo: Моя красавица!!!! Моя1!!! МОЯЯЯЯЯ!!!!! Спасибо, Антон! :)

Начинаем с Шанькой мыть большую клетку и считать дни до 24 мая :)
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...

Шайни с Планеты Крыс, Текила Голд из КДК СПб, Ханни с Планеты Крыс, Xperia Iron Rat, Ласка Прекрасная, [Husky House Chelia], Ямакаси Сибирская
http://ratforum.ru/index.php/topic,6651.0