Автор Тема: Самарские КРЫСавицы  (Прочитано 806886 раз)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7050 : 13 Июля, 2013, 11:09:12 am »
Давай дальше  ;D. Наташа то нам никогда не покажет Прагу.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7051 : 13 Июля, 2013, 11:33:18 am »
Чего это? Приезжайте, и Прагу покажу, и крыс...
Кстати, на фотке, где пивнушка в парке, видны ленты - так вот это все еще огороженные после наводнения территории.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7052 : 13 Июля, 2013, 11:36:26 am »
Дык я не про приезд  ;D, про фотки.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7053 : 13 Июля, 2013, 11:47:42 am »
Ну а чего мелочиться, лучше вживую все посмотреть.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7054 : 13 Июля, 2013, 19:02:35 pm »
С нетерпением жду продолжения.  :) Красиво в Праге, эх...
Сапфирка прикоооольная.  ;D
А пасючёнки - действительно весЧь, есть за что подержаться.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7055 : 14 Июля, 2013, 17:21:37 pm »
Продолжаю.
Бенешов.

Мне хотелось посмотреть еще какой нибудь замок в пригороде Праги. Наташа посоветовала съездить в городок Бенешов, посмотреть замок Конопиште, летнюю резиденцию Франца Иосифа, императора Австро-Венгрии. Встретились мы с ней на железнодорожном вокзале, купили билеты на электричку и поехали. Ехали минут сорок. От станции до замка, как оказалось, пилить пешком два километра.  :P Но мы уже привыкли к тому, что в Чехии надо много ходить пешком. Тем более, что дорога была очень живописна - по лесу, мимо полей.

Но при приближении к замку, пришлось снова подниматься в гору. Ну почему в Чехии все самые интересные достопримечательности находятся высоко на горах?  Все ноги стоптали по пересеченной местности.  >:D Наташа говорит, что это для того, чтобы не затопило наводнениями.
Поднявшись к подножию замка, мы решили отдохнуть, попить пивка и съесть очень вкусное национальное чешское блюдо - жареный сыр. Почему то в Бенешове нас потянуло на темное. Пока мы гуляли, попробовали три сорта темного пива:  Козел, Крушовицу и Фердинанд.

На фотке мы получились не в фокусе, но другой фотки с пивом нет.)))
Сам замок не очень впечатлил - небольшой, очень простой архитектуры:

Но зато вокруг него прекрасный и огромный парк. Внутрь замка мы не пошли, а прогулялись по аллеям. Во дворе замка вот такая скульптура. Нос у собаки весь сияет - так его натерли посетители. Наверно, очередная счастливая примета.  ;D

Недалеко от здания была выставка хищных птиц, там даже кабаненок был в загончике.





В парке огромное живописное озеро:



А в самом центре парка на солнечной поляне устроен большой розарий:





И тут гуляли павлины, и совсем не боялись туристов.



А во рву, окружающим замок, живет медведь. И жили медведи там всегда, со времени постройки здания.




Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7056 : 14 Июля, 2013, 17:30:11 pm »
Красотища то какая... :rolleyes:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7057 : 14 Июля, 2013, 17:45:50 pm »
Хорошая птица - кабанчик. ;D А павлины, видимо, национальный символ Чехии. :P
Вот читаю я Олины отчёты и понимаю, что мне в Праге особо ничего и не посмотреть будет, не дойду. Так что вся надежда на фото.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7058 : 14 Июля, 2013, 18:03:52 pm »
Петржина.

Петржина - это холм-парк, расположенный аккурат напротив Пражского Града. Тащиться на высокую гору пешком не хотелось, и мы пошли искать станцию фуникулера. Кстати, фуникулер является одним из видов общественного транспорта, и если ты купишь дневной билет за 110 крон, то ты можешь весь день кататься на автобусах, трамваях, метро и фуникулере сколько захочешь. Мы так и сделали в тот день.
Пока шли к станции, несколько кадров Праги:





Недалеко от станции памятник жертвам коммунистов.)))

Фуникулер представляет собой двухвагонный трамвайчик.Он привозит на самый верх холма.

Сразу по выходе наверху со станции, попадаешь в большой роскошный розарий. Я к розам не равнодушна, поэтому сделала несколько снимков.







В розах живописно смотрится небольшая церквушка:

Посетив Париж, члены Чешского туристического общества так впечатлились Эйфелевой башней, что решили в Праге создать ее уменьшенную копию, и разместили ее на вершине Петржины.



На башне есть обзорная площадка, туда можно подняться по лестнице или на лифте.
Рядом с башней мужик развлекал туристов мыльными пузырями. Я удивилась, какие они у него получались огромные.



С вершины холма открывается дивный вид на Пражский Град и весь город.



На холме так же есть небольшой монастырь с собственной пивоварней. Ну как же не заглянуть?

А вот и сама пивоварня:

После прогулки нам захотелось подкрепиться, и мы снова выбрали блюда чешской кухни. Вова взял суп-гуляш в хлебе,

а я - луковый суп с сырными гренками. Мням!

И запили все это пивом "святой Норберт".)))
На обратном пути мне обязательно захотелось купить хрустальную крысу в свою коллекцию. В магазине оказались три вида крыс:

Я выбрала рыженькую.)))

Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7059 : 14 Июля, 2013, 18:17:01 pm »
Ого, вот это пузыри! И суп в хлебе меня впечатлил. :rolleyes:
Виды, розы, парки прекрасны!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7060 : 14 Июля, 2013, 18:35:43 pm »
Прогулка по Влтаве.

Спускаться вниз с холма было легче, и, хоть это и не близко, мы пошли пешком, чтобы снова пройти по Карлову мосту - визитной карточке Праги. Но зайдя на мост, мы увидели симпатичные кораблики, катающие туристов по реке:

И сразу решили, а почему бы не прокатиться? Взяли 40-минутную экскурсию и зашли на борт. Пароходик сделал разворот перед Карловым мостом и поплыл вдоль по Влтаве. Аудиогид на всех языках рассказывал нам что мы видим на берегах в данный момент.
А вот и я сама на фоне Карлова моста:



Для любителей особого экстрима предлагается увидеть город с высоты птичьего полета вот на таком шарике:

Шар не летает свободно, он прикреплен к веревке, человек садится в кресло, его поднимают, он болтается какое то время в небе, потом его опускают и вынимают.  ;D
Виды с борта пароходика:



В Чехии есть одиозный скульптор, типа нашего Церетели - Дэвид Черны. В 50-х годах над Влтавой возвышался огромный монумент Сталина. Потом чехи с радостью его снесли, но постамент использовали по другому - Дэвид Черны установил на нем гигантский метроном с красной стрелой. Стрела медленно качается из стороны в сторону:

Он символизирует быстротечность времени и смену кумиров, которым поклоняются люди.Все течет, все изменяется...

« Последнее редактирование: 14 Июля, 2013, 18:38:21 pm от Стрелка »
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7061 : 14 Июля, 2013, 18:42:35 pm »
И ты хочешь сказать, что не покаталась на этом шарике? ???
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7062 : 14 Июля, 2013, 18:45:05 pm »
Не не, я не настолько люблю экстрим.  >:D
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7063 : 14 Июля, 2013, 18:46:54 pm »
Даладно, это ж не полёт, а только подьём. Какие бы кадры были!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Самарские КРЫСавицы
« Ответ #7064 : 14 Июля, 2013, 20:05:31 pm »
Как же я удачно зашла - фотки показывают! Невероятно красиво!!! Была когда-то давным-давно в Чехии, опять захотелось. Молодцы, девчонки, хорошо время провели!
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html