Автор Тема: Аве, Цезарь. И другие...  (Прочитано 115332 раз)

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #105 : 08 Августа, 2012, 23:16:20 pm »
Ну коли так, вот ещё.  ;)

История девятая. Ударим физзарядкой по проигрышам на олимпиаде.

Ночь с понедельника на вторник прошла у нас под знаком спортивно-ролевых игр. Как раз накануне я наконец-то нашла штучку, о которой давно мечтала: решётчатый шарик на цепочке для овощей и фруктов. Напихав туда огурцов  и яблок, я повесила новый девайс в клетку и занялась ежевечерними делами, периодически любуясь, как крысы, держась лапками за шар, аккуратно кушают огурчик.

Время было позднее, и потаращившись перед сном в какой-то сериал, я ещё немного поумилялась на крыс, и легла спать.  И если вы думаете, что дальше был крепкий здоровый сон, так нет. Мерсские крысы, усыпив мою бдительность, решили слегка размяться игрой в волейбол крысобол, а шарик на цепочке прекрасно подошёл на роль мяча.  Сопровождавшие  игру грохот и бурное обсуждение спорных голевых моментов заставляли  меня трижды подскакивать с кровати и  бежать к выключателю. Картинка в уме  рисовалась следующая: свободолюбивые животные уже разнесли по прутику всю клетку, обрушили книжную полку, избили до полусмерти  кота (как-то странно он  молчал),  и теперь пытаются оседлать его, дабы умчаться на нём в светлое будущее.

При щелчке выключателя крысы ныряли в свои гамаки, как аббат Фариа и Эдмон Дантес в свои каморки, заслышав шаги надзирателя, и поднимали на меня недоумённые морды: «А шо такое? А почему включили свет?»

После третьего подъёма по сигналу «учебная тревога»  я разозлилась. Очень сильно. Приготовив на всякий случай тапок оружие возмездия , я взяла фонарик, в очередной раз выключила свет и улеглась. Минут десять было тихо (это такой хитрый манёвр, чтоб я успела заснуть), а потом в районе клетки  ка-а-ак лязгнет, как загрохочет. А я как включу фонарик, ка-а-ак заору: «Ночной дозор! Всем выйти из сумрака!» Ха-ха! Эти спортсмены даже не успели убрать лапы от шарика и состроить невинные морды.  Таким вот образом мы поразвлекались ещё немного. Первым сдался Рэй, широко и на этот раз непритворно зевнув, он заснул прямо под шариком. О, блаженная тишина! Цезарю  одному играть стало  неинтересно, пришлось ему  тоже заснуть.

А самое интересное, что кот спал на полу в двух шагах от клетки и даже ухом не повёл. Лишь прикрыл лапой глаза от света.

На следующий вечер  заполнив все миски,  плошки, кормушки,  шарики и поилки, и на всякий случай раздав ЦУ по уходу за животными, я малодушно удрала на дачу. Что значат жара, комары, визжащие всю ночь девицы в  пруду и соседский петух в пять утра, в сравнении с невинными играми двух маленьких крысок.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #106 : 08 Августа, 2012, 23:30:08 pm »
 ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #107 : 09 Августа, 2012, 09:31:35 am »
 :thumbup:
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #108 : 10 Августа, 2012, 21:05:56 pm »
Если хочешь быть здоровым, ешь один и в темноте.


Вот так я просидела почти час, умирая от желания сходить в туалет. Жалко было будить ребятёнка. ЗЫ. Извиняюсь за голые коленки.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #109 : 10 Августа, 2012, 21:12:49 pm »
Ну правильно, как такую прелесть потревожить. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #110 : 10 Августа, 2012, 21:16:57 pm »
Моя пре-е-елесссть  :P

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #111 : 12 Августа, 2012, 18:15:37 pm »
История десятая. Люди и крысы.

А у крыс опять случился семейный скандал. С битьём посуды и обрушиванием полок.  Цезарь почему-то решил, что персики – это эксклюзивная еда для чёрно-белых капюшонов, а всяким «голубым» место в углу на коврике  у миски с сушкой. Рэй, разумеется кулинарного расизма  терпеть не стал, и рванув на груди рубаху, ринулся на защиту прав угнетённых, т.е. себя любимого. Но есть на земле и высший суд, т.е. я. Вытащив из клетки первого, кто попался под руку, я посадила его в переноску. И применила к обоим наказание, по слухам запрещённое Женевской конвенцией: долго и нудно зачитывала вслух избранные места из Пратчетта («приезжайте все, и захватите кетчуп»).
***

Сижу в гостях у сестры. Вижу, что она готова бежать за третьим пивом, но понимаю, что мне уже хватит. И дабы придать солидности своему поспешному бегству, выдаю:
 - я пошла, мне крыс пора кормить.
Она, открывая холодильник: - подожди, я им сейчас сыра отрежу.
 Я: - ты что, крысам сыр нельзя, ни в коем случае.
Два изумлённо распахнутых карих глаза: - как нельзя? А Джерри из мультфильма всё время же сыр ест!!!
Занавес.
***

Пришла недавно к моей маман в гости по делу тётка. Первый раз пришла. Увидев клетку, она  с радостным сюсюканьем "ой, у вас хомячки, какая прелесть!"  подошла к клетке. Я сквозь зубы (тётка мне не нравилась)  процедила: - это не хомячки, это крысы.
- Фу, крысы! Какая гадость! Терпеть их не могу! Они мерзкие, и хвосты у них голые! И кто их только заводит! Да я б их ВСЕХ потравила бы! А их ещё и покупают за деньги!
Ну и всё в таком духе. Маман, видя, как у меня выдвигается челюсть, и  сообразив, что сейчас я начну быть невежливой, утащила тётку на кухню, поить чаем.
Нет, я никого не призываю любить то, что люблю я сама, крыс там, или что-то другое, неважно. И кстати, почему так широко распространено мнение, что  хомячки – это мимими, а крысы – пакость ходячая. Где логика? Ладно, не о том речь. Но то, что человек  пришел  первый раз в дом, и начал знакомство с  экспрессивного монолога о том, что все здесь дураки и неправильно живут, это уже слишком.
Посидела я, успокоилась, посадила Цезаря на плечо, и пошла тоже на кухню, якобы чайку налить. И выбирая из вазочки конфетку повкуснее, радостно изрекла в пространство: - Я поняла!
На меня вопросительно уставились две пары глаз.
-Я поняла, почему некоторые  люди очень не любят крыс. Они завидуют их интеллекту.
И взяв чашку с чаем, гордо удалилась.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #112 : 12 Августа, 2012, 18:50:23 pm »
Класс!
У меня знакомая так реагировала. Идет по улице с собакой, собака, как положено, на поводке, и тут какая-то пара начинает визжать - мол, какой ужас, собака-убийца, ну и что, что на поводке, физически-то она может напасть... И тут эта знакомая начинает так же верещать - женщина, держите своего мужа, он может меня изнасиловать! Что значит - не собирается, ну и что, физически-то может!
На "ой, он меня укусит" спокойно отвечала: "Не волнуйтесь, он свинину не ест".
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #113 : 12 Августа, 2012, 18:50:47 pm »
 :rofl2: :thumbup: (Это я обеим.)
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2012, 18:58:54 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #114 : 12 Августа, 2012, 18:58:08 pm »
Morce   :thumbup:

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #115 : 12 Августа, 2012, 19:20:44 pm »
Да приходится учиться давать отпор иногда. Нет, я сама не любю собачников, которые ведут себя нагло - знаете, идешь по улице, а на тебя несется пятидесятикилограммовая Баскервилина, а сзади голосок: "Вы не бойтесь, он не кусается!". да я вижу, что он меня жрать не собирается, и бежит здороваться - но он же так поздоровается, что от колготок и следа не останется. Но визгов "ай, собака-убийца", когда по улице на поводке и в наморднике идет соседский щенок, который, увидев Марсяню (я иногда хожу с ним выбрасывать мусор, а то он без новых впчатлений скучает, а так хоть какая-то смена обстановки), с диким воплем рванул на пятый этаж, причем умудрился описаться от ужаса так, что ровный след тянулся от первой до последней ступеньки - категорически не переношу. Если тебе так страшно - сиди дома, а то по улице и собаки ходят, и кошки токсоплазмоз переносят, и машины ездят - задавить могут, и вообще, вокруг - одни маньяки ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #116 : 14 Августа, 2012, 22:12:24 pm »
Я, значит, на работу в самую жару, а он вот так... Убила бы, чессслово.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #117 : 14 Августа, 2012, 22:15:21 pm »
Ага, завидно...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #118 : 15 Августа, 2012, 16:16:45 pm »
Издевается!!
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #119 : 15 Августа, 2012, 16:26:18 pm »
Рейко, не завидуйте! В шубе в такую жару ой как не сладко! ;D
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]