Автор Тема: Аве, Цезарь. И другие...  (Прочитано 115474 раз)

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #345 : 02 Ноября, 2012, 14:51:12 pm »
 А я бы ранку ещё левомеколью обработала (ИМХО!)

Поздравляю с победой сил добра над ЖКХ ;D
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #346 : 02 Ноября, 2012, 14:55:18 pm »
А я бы ничем не стала обрабатывать.  ;D  Выбирай совет, который больше нравится.  ;) Результат, я думаю, будет примерно одинаков.

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #347 : 02 Ноября, 2012, 15:01:23 pm »
 Ога, как насморк, который при лечении проходит за семь дней, а без лечения неделю ;D (Шутка про человеческий насморк)
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #348 : 02 Ноября, 2012, 15:05:20 pm »
Да, жаль, что не про крысиный насморк эта шутка.
Ранки у них без обработки заживают лучше, как мне кажется, потому что любая обработка размачивает защитную корочку или представляет инородное тело в ране, как мазь в глубоком порезе, например. У крыс очень хорошие резервы для заживления, помогать им нет нужды, хотя конечно и исключения бывают, как всегда.

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #349 : 02 Ноября, 2012, 15:09:56 pm »

А я бы ранку ещё левомеколью обработала (ИМХО!)

Поздравляю с победой сил добра над ЖКХ ;D
Только сейчас, не успела прийти, в домофон позвонил вежливый молодой человек, сказал, что он из ТСЖ и осведомился, есть ли у меня отопление, и какие именно батареи, теплые или горячие.  ;D
Нда, страшилка "позвоню в прокуратуру" хоть иногда работает(если не злоупотреблять).

А левомиколью помажу, на всякий случай. Один разочек. Просто чтобы хоть что-нибудь делать. А кое-кому кое-что скипидаром намажу, чтоб не дрался.  >:D

Добавлено 02 Ноября, 2012, 15:10:54 pm
Тоже про "насморк" вспомнила.  :)

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #350 : 03 Ноября, 2012, 16:19:14 pm »
Пусть бегут неуклюже…

Приснился мне сегодня сон. Сбежали будто из клетки крысы. Причем те, которых и на выгуле можно оставить одних и уйти,  и никуда они с дивана не денутся. Сначала я увидела бежавшего по полу  Цезаря, и бросилась его ловить. Но он двигался так быстро, что лапки размазывались от скорости, и он сумел удрать под шкаф. Случайно обернувшись, я увидела что Рэй с такой же скоростью улепетывает под диван. И чтоб не поймали, бежит зигзагами, как герой боевика, уворачивающийся от пуль.  Вдогонку крысе под диван бросился Василий, и там началась классическая кошачья драка с визгами и клочками шерсти. В ужасе  подняв диван на вытянутых руках вверх (наяву я его едва-едва на 10 см. в сторону могу сдвинуть), я кое-как поймала Рэя, причем он отчаянно вырывался, пытаясь вернуться к драке, и принялась ловит Цезаря. Но этот гаденыш прыткий и увертливый зверь долго бегал от меня (и вокруг меня) по полу и ехидно хихикал.
В конце концов мне это надоело, и я воскликнув «Ну все, с меня хватит! Надо просыпаться!», действительно проснулась.

И только присев к компу с чашкой кофе, я (шьорт  побъери)  осознала,  за что мне все это.
Сегодня же 3 ноября, а значит у нас сегодня так сказать, круглая дата, и даже две.  Да  что там, раз пошла такая пьянка,  даже три.

Во-первых, моей Старшей И Самой Первой Крысе – Цезарю сегодня исполнился 1 год. Дата конечно весьма условная, поскольку ни даты рождения, ни соответственно точного возраста мы  не знаем. Но это ни кому не помешает отметить  событие с размахом.
Юбиляр сейчас не в самой лучшей форме. Немного прихворнул, посему получает свою порцию иглоукалывания два раза в день.  И вот скажите мне, как он угадывает, когда я хочу просто погладить, а когда вытащить для укола.  Ибо в первом случае радостно тычется носом в ладонь, а во втором – убегает и пытается спрятаться.
А еще кто-то из сожителей ему плешь проел, в буквальном смысле, на затылке кто-то выдрал клок шерсти, и там лысина и болячка, уже подживающая.
В остальном именинник бодр, весел, активно воспитывает молодое наглое поколение, т.е. Кима Третьего, и имеет прекрасный аппетит.

Дата вторая, также условная. Моей  Второй Крысе (благодаря которой мои любимые родственники, здесь живущие, и приходящие, кое-как смирились с моей блажью), моему «голубому воришке»,  бывшему задохлику Рэю, исполнилось полгода. Размерами он практически догнал Цезаря, по весу, я думаю, тоже скоро догонит. Из клетки на руки вылезает первый, да и на прогулке, если хозяйка вдруг присядет на диван, тоже спешит спрятаться на плече. А если хозяйка присядет с печенькой, или конфеткой, то она сильно рискует остаться ни с чем.
Рей тоже по мере сил воспитывает молодежь. Ибо Ким Третий, второе имя которого – Задолбалвсехпосамоенемогу, любит использовать его в качестве батута и банной скамейки, т.е. сесть старшему товарищу на голову и  намывать айцы.

Ну и дата третья, не такая заметная, но календарно выверенная.  Ровно полгода моего крысоводческого стажа.  Что сказать. Решение взять крысу было внезапным, но у меня,  как правило,  именно  спонтанные  приобретения бывают наиболее удачными.
 Забот и хлопот конечно прибавилось. Но положительных эмоций прибавилось в разы больше.  И не только от крыс.  Это просто праздник какой-то – видеть благоговейный ужас в глазах знакомых.

-Это правда, что у тебя две крысы живут?
-Нет, не правда,
(облегченный вздох собеседника)
-Три!


Банкет обязательно будет, но чуть позже.  Праздничные блюда сейчас как раз в процессе приготовления.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #351 : 03 Ноября, 2012, 16:32:32 pm »
С Днём рождения старшего и среднего крысов! :rat12: :tort: :hbd: А также их хозяйку. :applause:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #352 : 03 Ноября, 2012, 16:36:45 pm »
Мышка, спасибо.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #353 : 03 Ноября, 2012, 17:58:55 pm »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #354 : 03 Ноября, 2012, 18:14:09 pm »
сТошка, спасибо. Пирожное - наше все!

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #355 : 03 Ноября, 2012, 18:49:22 pm »
Праздничное меню состояло из трех блюд, но наибольшей популярностью, как всегда,пользовалась гречневая каша.


Главный юбиляр




Гость


Стоит подойти к дивану на расстояние вытянутой лапы:








Переходим к десерту


После десерта можно отведать и дичь




Официальная часть банкета закончилась. Кто-то уже спит лицом в   морковке, так и нетронутой,  кто-то лениво грызет кукурузину. В туалете неприглашенный кот мстительно грызет дверной косяк (привет, бобер!). Тихо в квартире. Пора уже и хозяйке отпраздновать рюмкой домашнего. И закусить вареной морковкой.



Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #356 : 03 Ноября, 2012, 19:01:35 pm »
Вообще-то порядочным крысам положено сначала на мясо набрасываться. Какие-то они у вас беспорядочные. ;D
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2012, 19:13:01 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #357 : 03 Ноября, 2012, 19:10:44 pm »
Мышка, сама удивляюсь. За  гречневую кашу родину продадут.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #358 : 03 Ноября, 2012, 19:29:03 pm »
С тройным Юбилеем!
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #359 : 03 Ноября, 2012, 19:29:55 pm »
Со знаменательными датами всех сопричастных!

Мои гречку тоже очень уважают, но дичь все же больше.  ;D