Автор Тема: Аве, Цезарь. И другие...  (Прочитано 115506 раз)

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #390 : 27 Ноября, 2012, 11:34:02 am »
А у нас сегодня выпал первый снег. Выпал и лежит. Теперь понятно, почему ночью кот особенно настойчиво перетягивал на себя одеяло и пытался сделать из него кокон.
Хорошо, неверное, что у крыс ночью нет доступа на диван. Тогда меня вообще бы выжили в переноску спать.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #391 : 27 Ноября, 2012, 16:41:29 pm »
Первый снег редко остаётся.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #392 : 27 Ноября, 2012, 18:08:45 pm »
Только первый снег? У нас уже сугробы разгребать не успевают ))) Все метет и метет )
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #393 : 27 Ноября, 2012, 21:42:59 pm »
Только первый снег? У нас уже сугробы разгребать не успевают ))) Все метет и метет )

Не могу решить - мне завидно или радостно. С одной стороны снег - хорошо. Грязи нет,и вообще. А с другой - коммунальщики восклицают "Ох ты ж, ё моё! Снег! Неужели зима!?!"  И наступает зомби-аппокалипсис всеобщий транспортный п...ц (как например в прошлом году).

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #394 : 28 Ноября, 2012, 17:37:34 pm »
Там вокруг такая тишина!

Эх, зверьё моё! Ночью бы вы так спали, как дрыхнете сейчас.  Тишина как на кладбище, или в замке Спящей Красавицы. Даже мои громкие  чихи, сморкание и кашель не сопровождаются, как всегда, резкими криками с вершины шкафа. Обычно Шмулинсон (это моего попугая так зовут, если я не говорила) не упускает случая крикнуть что-то вроде  «будь здорова!» так, что болят еще и уши.

Спит крысиное царство. Ни ухом, ни хвостом не пошевельнет.  Как  всегда игнорируя гамаки, предпочитают твердую почву под боками. Сбились в кучку на полу  второго этажа клетки, застеленном искусственным мехом. Рэй служит матрасиком Киму Третьему, а Ким, в свою очередь, Рэю одеялом. И оба они своим теплым дыханием согревают Цезарю, так сказать, тылы.
Ночью спать некогда. У кого-то жестокий сушняк, и он всю ночь гремит поилкой. У кого-то по ночам просыпается его «внутренний Георгий», говоря по-простому – «жорик», и этот кто-то на всю квартиру хрустит и чавкает сушкой. Да так, что «внутренний Георгий» просыпается и у хозяйки. Но у нее, в отличие от крыс, кормушки рядом с постелью нет, а вставать среди ночи и идти на кухню ей лень.
Третий, не опознанный во тьме обитатель клетки, видя,  что все при деле, решает заняться самосовершенствованием. Точить зубы о прутья клетки – что может быть прекрасней!
А теперь, когда все дела переделаны, и на дворе белый день, можно объявить всеобщую сиесту.
 
Кот тоже дрыхнет.  Ну,  разумеется!  Что еще делать днем порядочному коту. Только смотреть ток-шоу «За стеклом».  Нахальные воробьи и птицы-синицы, в преддверии зимы  слетевшиеся поближе к жилью, скачут по балкону, доводя кота до белого каления. Он чуть было не стал полноценным персом, со всего маху прыгая за птицами. Стекло, хоть его и не видно, все же существует. Но после нескольких впечатываний моськой в эту коварную штуку, кот прыгает  аккуратней, и даже цветочные горшки с подоконника почти не роняет.
Ночью Василий переключается на другую программу – интерактивное  реалити-шоу «Крысиные бега». Интерактивное оно потому, что зритель и участники могут обменяться критическими замечаниями разной степени цензурности, а также плюнуть в глаз оппоненту, или кинуть в него какашкой.

А хозяйка этого живого уголка таращит слипающиеся глаза в комп, глотает лекарства, запивая их литрами кофе, и думает: «чтоб  вас всех!» «чтоб я без всех вас делала!».

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #395 : 28 Ноября, 2012, 17:48:35 pm »
Замечательно! И очень жизненно.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #396 : 28 Ноября, 2012, 17:58:41 pm »
Рейко, я обожаю ваши зарисовки.  :D Они написаны так живо, реалистично, и с таким юмором, что их хочется не только читать, но и перечитывать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #397 : 28 Ноября, 2012, 19:16:36 pm »
Пока верстался номер.

Пока я набивала этот пост, потом болтала с сестрой по телефону и сюсюкалась с крысами, Васисуалий Прохиндеевич Безобразников  увидевши на столе неосмотрительно забытый пакет с молоком, прокусил его в нескольких местах. Подождал, пока натекло, напился молока до зеленых чертей, и спокойно заснул на диване. А молоко все вытекло на пол и немножко на стол. Я вошла на кухню и очутилась в сказке: молочные реки во всю кухню.
Кота даже ругать не стала. Во-первых уже поздно, во-вторых сама виновата.  Зачем оставила  пакет на столе. Знала ведь, что Васенька у нас молочно- и кисломолочнозависимый, и при виде любимого продукта теряет волю.
И да, я круче Клеопатры. Она всего лишь принимала молочные ванны. Эка невидаль. Да мы этим молоком полы моем.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #398 : 28 Ноября, 2012, 19:19:25 pm »
 :thumbup:  Рассказ как всегда супер! Но я когда читаю жалобы на громких крыс, начинаю недоумевать, чем же мои занимаются ночью, потому что я их совершенно не слышу.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #399 : 28 Ноября, 2012, 19:50:26 pm »
А говорят - крысы грызучие! :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #400 : 28 Ноября, 2012, 20:06:39 pm »
Да кот у меня тот еще бобер.. Косяки дверные грызет, шнурки на ботинках, коробки картонные, все какие найдет.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #401 : 29 Ноября, 2012, 09:05:25 am »
 :rofl1: зарисовка из жизни животных умилила
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Elmirian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #402 : 29 Ноября, 2012, 14:07:24 pm »
Аааа.... Ваши зарисовки как наркотик! Пишите еще, еще и еще....  :applause:
Скорее бы продолжение...
На облачках: Буська (2009-2011), Белопуз (хх.05.2011-30.07.2012), Шурупчик (хх.05.2011-22.11.2012) Пестрини (хх.08.2012-31.12.13)
Со мной: Пухлик (2х.09.2012)

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #403 : 30 Ноября, 2012, 11:09:47 am »
Рейко, твоя ночная ситуация, действительно, очень серьёзна. Долго думала, что нужно исправить, чем помочь. Увы... Крыс не переделаешь. Единственное, что скрасит твои ночные бдения - это мисочка (твоя мисочка!) восле дивана. Ну, чтобы на кухню не бегать :)
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #404 : 30 Ноября, 2012, 11:37:20 am »
Loris, Идея хороша. Только мисочка обязательно должна быть с плотной крышечкой, и желательно придавлена гирькой. Потому-что любопытный Васечка обязательно сунет свою носопырочку в МОЮ мисочку.   :P