Автор Тема: Аве, Цезарь. И другие...  (Прочитано 115304 раз)

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #900 : 25 Марта, 2014, 10:51:10 am »
Высказывания великих людей: "Первый раз вижу животное, у которого яйца больше головы!" (с) Мама


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #901 : 25 Марта, 2014, 10:55:33 am »
 ;D Ничего, потом подравняются.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #902 : 25 Марта, 2014, 15:48:19 pm »
 ;D Поздравляю!

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #903 : 25 Марта, 2014, 18:02:28 pm »
Ааааа, какая прелесть!!!! Поздравляю с понаехавшим!!
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #904 : 25 Марта, 2014, 18:24:51 pm »
Tash, ИЛана, спасибо  :)

Добавлено 25 Марта, 2014, 18:28:48 pm
Предчувствия его не обманули…

   Ночь таки была громкой, пищащей и громыхающей. Розовый суслик занял позицию в верхнем гамаке и оборонял его со стойкостью панфиловцев,
 используя стиль тираннозавра - на задних лапах. Отмахиваясь передними и щелкая челюстями. Боевой клич динозавра был очень похож на писк.
 Ну, помните, были такие ярко раскрашенные резиновые игрушки с пищалкой в зад… в дырочке, с резким звуком «ПИУ». Вот-вот.

  Старожил Ким предпочел  наступательную тактику, «бронетанковым ежиком», с фырчанием и грохотом надвигаясь на потенциального противника.
Чтоб вовремя вмешиваться в боевые действия, мне пришлось лечь головой к клетке. В результате чего у кота опять сломался шаблон. Он привык
спать у меня в ногах, а там, внезапно, оказалась моя голова.

   Ну и разумеется всю ночь я слушала пиу-пиу и бдыщь-бдыщь, тррренькала пальцем по решетке, или,  засунув руку в клетку, трясла то одного, то
 другого, но все с нулевым результатом. В итоге злая невыспавшаяся я, и суслик с расцарапанной зёпой (а это не я, честное слово). В довершение
 ко всему звонок из газовой компании в 7 утра.

  На следующую ночь, я, хитро усмехаясь, рассадила воителей по разным этажам, и заблокировала лаз неиспользуемой лесенкой. Надежно, как мне
казалось. И что-же я услышала в пол-третьего ночи? Правильно, ПИУ-ПИУБДЫЩЬ-БДЫЩЬ

Наверно только киношный дракула, крысоводы и молодые мамы  умеют подскакивать в постели как грабли, на которые наступил неосторожный
 дачник – сразу и в полный рост. В клетке – картина маслом. Все еще заблокированный лаз, две крысы в верхнем этаже и «гонки по вертикали».
 Гвозди и молоток, чтоб забить эту дырку к чортовой матери искать я конечно поленилась, обошлась парой зажимов.

Разве я многого прошу. Всего лишь поспать ночью. Зато лысый суслик наконец-то нашел кормушку. Ага, и всю оставшуюся ночь хрустел и чавкал.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #905 : 25 Марта, 2014, 18:36:00 pm »
 :rofl2: :thumbup: Мальчики старались не обмануть маминых ожиданий.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #906 : 25 Марта, 2014, 18:49:36 pm »
Да я в них и не сомневалась   :D

Кстати, народ, а какие имена сейчас в моде у лысиков?
А то, чувствую,  прилипнет к парню "лысый суслик",  и что тогда делать?

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #907 : 25 Марта, 2014, 18:51:11 pm »
Ластик, Дирол ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #908 : 25 Марта, 2014, 19:38:11 pm »
А чем Лысый Суслик плох? Оригинальное имя. :P
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #909 : 25 Марта, 2014, 20:32:28 pm »
Да вот и мне все больше и больше нравится  :rolleyes:

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #910 : 26 Марта, 2014, 10:51:59 am »
Отличное имя. :)

Не, ну можно Дизелем назвать...


Но Суслик мне больше нравится. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #911 : 26 Марта, 2014, 13:17:31 pm »
И я за Суслика.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #912 : 30 Апреля, 2014, 07:29:56 am »
Высказывания великих людей: "Первый раз вижу животное, у которого яйца больше головы!" (с) Мама
Да ладно! Вы видать хомячков не видели  8)

С понаехавшим котом крысой в мешке. По-моему, ему уже написано называться Сусликом  ;D
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #913 : 26 Июня, 2014, 17:36:47 pm »
Ненавижу крыс.  Не-на-ви-жу.

  Почему? Объясняю. Эти мерсские крысы так категорически отказались жить вместе. По итогам почти трехмесячного  подселения: шрам на морде,
шрам на яйцах и прокомпостированный в нескольких местах хвост. И все это у Лысого Суслика, который, впрочем, и сам не молодец. Прописку не
показывает, уважение  старшему не оказывает. При попытке Кима приблизиться,  визжит как институтка при виде крысы (простите за тавтологию).

   Попугай радостно подпевает, и такая дребедень целый день каждый раз. Ну  чё, плюнула на них, живите, как хотите, господа, и рассадила по разным клеткам.

   А как я старалась. И клетками меняла, и гамаки прописсаные подкладывала, и в переноске на прогулку таскала. Нарезала круги по раёну,
 помахивая корзинкой и напевая вполголоса «Ааа-а, крокодилы, бегемоты…! Ну, это в мае, когда еще лето было. Не, сейчас вроде тоже как бы
 лето, но мне не
нравится, босоножки на шерстяной носок не лезут.

   Вот так и живем. В довершение Ким Третий изволили приболеть пневмонией, посему получают сеанс иглоукалывания в свою августейшую задницу
дважды в день.

   Неожиданно Лысый завоевал горячую любовь мелкоплемянника, потеснив даже Васю. Теперь шкет с порога кричит не «А где Вася?»,
 а «А где лысик`ысик?». Букву Р он пока что не очень уважает. Смотреть на крыс шкет и раньше любил, но погладить-подержать не просил.
А тут гладит и аж повизгивает от восторга. Восторженными рассказами на тему «а у моей Юли есть крысы» шкет задолбал по самое не балуйся и
 бабушку с дедушкой, и детский сад, и немножко площадку возле дома.  Причем из сбивчивых дитячих рассказов люди не всегда сразу понимают,
что крысы у Юли домашние, декоративные. И сестра жалуется, что на нее как-то косо смотрят, и осторожно расспрашивают, не пробовали ли еще
«вот этот метод дератизации».

И кстати, Лысый, он только в общей клетке – боевой мамонт режима. С людьми – нежная трепетная лань, интеллигент в седьмом поколении. Крысы,
 бывшие до, при виде вкусного кусочка всегда делали (и делают) хвать, ам-ням-ням-ням да шмыг-шмыг-шмыг-шмыг. А этот… Сунешь кусок яблока в
 клетку, он подойдет, понюхает, робко так лапки передние на руку положит, и смотрит: - Это мне? Ах, право, не стоило так беспокоиться.
Ну, если вы настаиваете, я лизну пару раз. Что? Можно весь кусочек скушать? О, вы так добры. Большое спасибо.
И ест, пока я возмущенно не рыкну: - Я что, теперь это яблоко буду держать, пока ты не наешься? Может уже возьмешь его в лапы, как большой
 мальчик, гррр!

   Вот, так и живем. Если снова будет лето, пойдем опять гулять по раёну с корзинкой.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #914 : 26 Июня, 2014, 21:03:28 pm »
Надо же, видимо, вам попался Суслик-одиночка, такое случается. Надеюсь, он все же передумает и вольется в коллектив.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.