Автор Тема: Где гуляют ваши декоративные крысы?  (Прочитано 48540 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #15 : 10 Марта, 2009, 16:21:54 pm »
Мои гуляют по дивану. Там у них еда-вода, труба, коллайдер. На пол не ходят, а если посадить - пугаются. И это к лучшему, т.к. там провода, да и с балкона дует.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Tusik

  • Гость
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #16 : 10 Марта, 2009, 16:28:34 pm »
А мои остались абсолютно равнодушны к одеялу.
По сей причине я его продаю. ))

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #17 : 10 Марта, 2009, 16:31:07 pm »
А мои остались абсолютно равнодушны к одеялу.
По сей причине я его продаю. ))
А желающие есть уже? У нас просто возник как раз вопрос с одеялом на довольно большую кровать...

Tusik

  • Гость
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #18 : 10 Марта, 2009, 16:35:04 pm »
Ага, желающие есть, уже застолбили. ))
Одеялко маленькое, на большую кровать точно не годится.

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #19 : 10 Марта, 2009, 16:52:54 pm »
Придется самой ваять...

Tusik

  • Гость
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #20 : 10 Марта, 2009, 17:06:02 pm »
Дык, если руки есть - оно просто. ))
У меня вон вообще нету, но гамаки исправно клепаю. ))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #21 : 10 Марта, 2009, 17:20:49 pm »
(Шёпотом) А у меня так нету, что даже гамаки не могу.  :o
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #22 : 10 Марта, 2009, 17:24:56 pm »
А мои руки состряпали целых два гамака и ушли в отпуск :aga:

Насчет прогулок:
Мои девочки гуляют только под присмотром и только по дивану (он уже на половину съеден ;D) или по стеллажу, на котором стоит клетка. На пол я их не пускаю-иначе потом вообще их фиг найдешь! Да и в комнате много вещей, которые грызть не рекомендуется :)
Мальчишки мои живут на кухне и им предоставляется бОльшая свобода-их клетки практически всегда открыты. Из девяти морд на пол ходят только "три богатыря". Ёжик сразу бежит под раковину и в пакетах (для мусора) строит себе гнездо, а Лёлик и Фундук ныкаются в диван, где устраивают бешенные скачки :D
Остальные бегают по дивану или спят на крыше клетки.
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Tusik

  • Гость
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #23 : 10 Марта, 2009, 17:26:52 pm »
А! Вот еще забыла: мои две мелкие девки обожают в спальне залезть под покрывало и устроить там ралли Париж-Дакар.
Покрывало просто ходуном ходит, когда ЭТО там носится и играет в догонялки. ))

Оффлайн HexeEmi

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Счастье хвостатое.
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #24 : 10 Марта, 2009, 17:47:08 pm »
Мои барышни обычно гуляют по столу, где клетка стоит, или по дивану. Окромя Шерри. Эту мадам хлебом не корми, только по квартире побегать дай, как только на пол спрыгнет, так хвост трубой и поскакала. Сначала я запрещала, но если уж ей что-то в голову взбредёт, то никакие запреты не помогут. Гуляет под присмотром, но нет места в комнате, где она б не побывала, один раз пришлось со шкафа даже снимать. Благо, не грызёт ничего, разве что цветами закусывает, но тут уж боремся своими силами, заначки частенько в самых неожиданных местах нахожу.
Хвостунячий дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=22654.120 - 12 крысопопиков.

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #25 : 10 Марта, 2009, 18:11:19 pm »
Пока не было у нас молодой кошки - наши крысошвабры жили на вольном выпасе в комнате. Как-то так везло, что не грызли вообще. Но потом появилась Рысь, они начали на нее охотится и пришлось вольный выгул прекратить. В итоге старое поколение еще потом на прогулках по полу гуляло, а молодежь уже к такому не приучали.

В итоге теперь они гуляют по плечам, по столу-книге (раскладываю и кладу на него большое прогулочное одеяло), а если взять их на матрас и лечь с ними, тип чтобы они побегали - они ненавязчиво влазят под одежку и просыпаешься через пару часов от неудобной позы с полным комплектом спящих крыс у тебя на спине )))

Оффлайн SolnUshkova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 374
  • любимка
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #26 : 10 Марта, 2009, 20:34:19 pm »
раньше мы бегали по кровати...благо огромная....
А после переезда, когда еще в большой комнате ничего не было, кроме компьютерного стола...бегала наша Симка по всей комнате, теперь есть диван, но его размеры нас уже не устраивают....продолжаем носится по всей комнате))) Гуляем часто и по долгу....

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #27 : 11 Марта, 2009, 15:04:20 pm »
Вся компания гуляет по дивану и хозяевам. Преимущественно по мужу и под халатом. На пол не спускаю - там ребенок. которому совершенно все равно. что попало ему под ноги. и проводов достаточно. Да и в принципе пыталась выпустить один раз на пол. Лиза испугалась сразу, Тельма прижала уши и начала громко ругаться. Мелкую пока не выпускала - сбежит стопудняк.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #28 : 11 Марта, 2009, 16:17:43 pm »
Клетка стоит на столе и практически весь день открыта,но выбираются из нее только к вечеру.В полном распоряжении стол,рядом кресло и большой журнальный стол с цветочными горшками.Пускаю на огромную  кровать,но побегав несколько минут зарываются в подушки спать.Иногда исследуют  рядом стоящую тумбочку и стул.Пускаю на полу в кухне,но взрослый мужичок ныкается в углу спать,а мелкий сразу по моим ногам и спине забирается ко мне на плечи.В комнате на пол не пускаю,под кроватью можно заблудиться и проводов полно под столом.Самые частые и любимые прогулки у меня на плечах.

А еще вот так частенько бывает

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Annuenen

  • Гость
Re: Где гуляют ваши декоративные крысы?
« Ответ #29 : 11 Марта, 2009, 16:26:16 pm »
Афигенная крыса какая в клеточке :o - не пора ли расширить аппартаменты? ;D