Автор Тема: Лихорадка после уколов  (Прочитано 13016 раз)

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Лихорадка после уколов
« Ответ #15 : 17 Августа, 2012, 10:15:44 am »
Должно все пройти от юнидокса.

Оффлайн MetalWoman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Мои любимые мордашки. Всеми лапками в моем сердце.
Re: Лихорадка после уколов
« Ответ #16 : 17 Августа, 2012, 10:23:52 am »
хорошо. Через пару дней отпишусь о состоянии. Спасибо огромное за помощь. :blush:
мои крысодевки:
Невсебешка, Гренка и Плюшка. Года этим девчонкам еще нет.

Навсегда в моем сердце...
Мышель, суровая челябинская девочка -03.11.09 - 09.08.11
Шмыга, умница-хозяюшка -11.11.10 - 11.04.12
Беляшенька,ласковая малышка -11.11.10 - 29.03.13
Пончета, моя любимая блондиночка -16.04.13

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Лихорадка после уколов
« Ответ #17 : 17 Августа, 2012, 11:22:35 am »
Не за что. Крысуне скорейшего выздоровления. :)

Оффлайн MetalWoman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Мои любимые мордашки. Всеми лапками в моем сердце.
Re: Лихорадка после уколов
« Ответ #18 : 17 Августа, 2012, 16:38:35 pm »
Не за что. Крысуне скорейшего выздоровления. :)
через два дня не получилось. :( Сегодня весь день наблюдаю за своим крысосемейством - слышны чихи как минимум у еще двоих. Гурканья нет, хрипов тоже нет. Вытаскивала, слушала у них дыхание. У всех пока одинаковое. Ровное, без посторонних звуков. Но чихают относительно часто.  Не хочу проворонить тот момент, когда у них состояние тоже усугубится. Стоит ли им тоже начать давать юнидокс? С начала недели в поилки эхинацею наливаю, для профилактики. Наполнитель тот же, что и всегда. В клетке фальш-дно. Навряд ли чихи из-за наполнителя, но как вариант, переведу на бумагу.

У той, что болеет сначала недели - звуки идут по большей части из носика. Со вчерашнего дня даю ей юнидокс. Еще две крыски пока только почихивают.  Да и сама умудрилась простыть. Видимо, все мы заболели, когда спали... Окна закрыты, но ночью становится в доме прохладно....  Подложила под клетку термоковрик и накрыла клетку одеялом.
мои крысодевки:
Невсебешка, Гренка и Плюшка. Года этим девчонкам еще нет.

Навсегда в моем сердце...
Мышель, суровая челябинская девочка -03.11.09 - 09.08.11
Шмыга, умница-хозяюшка -11.11.10 - 11.04.12
Беляшенька,ласковая малышка -11.11.10 - 29.03.13
Пончета, моя любимая блондиночка -16.04.13

Оффлайн MetalWoman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Мои любимые мордашки. Всеми лапками в моем сердце.
Re: Лихорадка после уколов
« Ответ #19 : 17 Августа, 2012, 16:56:38 pm »
еще забыла указать, что порфирина у остальных не выделяется ни из носика, ни из глазок. Это обнадеживает, что состояние у них нормальное, и я себя больше накручиваю :( но меня смущают их чихи....
мои крысодевки:
Невсебешка, Гренка и Плюшка. Года этим девчонкам еще нет.

Навсегда в моем сердце...
Мышель, суровая челябинская девочка -03.11.09 - 09.08.11
Шмыга, умница-хозяюшка -11.11.10 - 11.04.12
Беляшенька,ласковая малышка -11.11.10 - 29.03.13
Пончета, моя любимая блондиночка -16.04.13

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Лихорадка после уколов
« Ответ #20 : 17 Августа, 2012, 17:26:18 pm »
Смотрите не перегрейте лишнего, это тоже не очень хорошо. Чихание без звуков при дыхании - не повод для беспокойства. Скорее всего вы просто начали внимательнее прислушиваться, так как волнуетесь за девочку с ринитом. Юнидокс им пока не нужен.
Если болеете, на крыс лучше дышать поменьше, наши бактерии для них могут быть заразны. Вирусы не опасны, но не всегда есть возможность отличить одно от другого. Обязательно мойте руки прежде чем брать крысок или что-то для них делать, много микробов оседает на руках.
А какой у вас наполнитель?

Оффлайн MetalWoman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Мои любимые мордашки. Всеми лапками в моем сердце.
Re: Лихорадка после уколов
« Ответ #21 : 17 Августа, 2012, 18:26:33 pm »
гранулированный из лиственных пород деревьев. Я всегда спрашиваю, прежде чем купить. Знаю, что хвойный нельзя. Ну и так они отличаются по цвету. Кукурузного у нас не то что не бывает, про него никто не слышал даже. Даже в дорогих и богатых на ассортимент зоо-магазинах.
мои крысодевки:
Невсебешка, Гренка и Плюшка. Года этим девчонкам еще нет.

Навсегда в моем сердце...
Мышель, суровая челябинская девочка -03.11.09 - 09.08.11
Шмыга, умница-хозяюшка -11.11.10 - 11.04.12
Беляшенька,ласковая малышка -11.11.10 - 29.03.13
Пончета, моя любимая блондиночка -16.04.13

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Лихорадка после уколов
« Ответ #22 : 17 Августа, 2012, 18:59:58 pm »
Ну тогда, я думаю, им можно спокойно пользоваться. Иногда бывают какие-то периоды чихания, они могут проходить сами.

Оффлайн MetalWoman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Мои любимые мордашки. Всеми лапками в моем сердце.
Re: Лихорадка после уколов
« Ответ #23 : 17 Августа, 2012, 19:40:14 pm »
просто не совсем удачно этот период совпал с моей простудой и болезнью старшей крысы. :( Все равно буду за ними наблюдать усерднее сейчас. Чтобы начеку быть.
мои крысодевки:
Невсебешка, Гренка и Плюшка. Года этим девчонкам еще нет.

Навсегда в моем сердце...
Мышель, суровая челябинская девочка -03.11.09 - 09.08.11
Шмыга, умница-хозяюшка -11.11.10 - 11.04.12
Беляшенька,ласковая малышка -11.11.10 - 29.03.13
Пончета, моя любимая блондиночка -16.04.13

Оффлайн MetalWoman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Мои любимые мордашки. Всеми лапками в моем сердце.
Re: Лихорадка после уколов
« Ответ #24 : 19 Августа, 2012, 08:54:17 am »
Сегодня три дня как я ей даю юнидокс. Не пойму ее состояние, вроде и лучше, а вроде и без изменений.  Гурканье не пропало, но как будто бы реже уже. Чихает по прежнему. В основном спит. Но на руки идет охотно, если позвать. В бодром состоянии сохраняет подвижность, игривость. Аппетит хороший. Но тем не менее, она схуднула. Хотя и так миниатюрной была....
Обнаружила у нее опухоль. на правом боку, под ребрами. Где-то сантиметр на полтора, приблизительно. Час от часу не легче.... Что делать с этим теперь - не знаю. У нас не оперируют крыс вообще. Да и перенесет ли она операцию, если настаивать? Я боюсь, что не смогу ее выходить, если оперировать....  Она сейчас болеет, и так слабенькая..... я совсем в растерянности... Первая моя крыса умерла из-за того, что у нее так же появилась опухоль, а врач отказался от операции, мотивировав тем, что крысы расчесывают швы, и потом все становится совсем плохо. Прожила она два месяца после этого.... Единственное что мне оставалось в этом случае, поддерживать ее состояние....
Прошу совета... :(
мои крысодевки:
Невсебешка, Гренка и Плюшка. Года этим девчонкам еще нет.

Навсегда в моем сердце...
Мышель, суровая челябинская девочка -03.11.09 - 09.08.11
Шмыга, умница-хозяюшка -11.11.10 - 11.04.12
Беляшенька,ласковая малышка -11.11.10 - 29.03.13
Пончета, моя любимая блондиночка -16.04.13

Оффлайн MetalWoman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Мои любимые мордашки. Всеми лапками в моем сердце.
Re: Лихорадка после уколов
« Ответ #25 : 19 Августа, 2012, 09:37:48 am »
Я не помню, указывала ли я ее возраст... Приблизительно родилась она в октябре 2010го. Мне они достались с сестричкой в ноябре того же года. Сейчас ей приблизительно 1год и 10 мес. Крысы из зоо магазина. Может быть отсюда такие проблемы со здоровьем у обоих... Либо я такая хозяйка непутевая.... Но другие детки здоровы... У меня живет крыса из КДК "Сибирский". Литера Е. По паспорту Ешка. В итоге стала Пончиком.  Прекрасное созданье почти в два раза крупнее моего болеющего Беляша.......Пончику уже год. И она тьфу, тьфу тьфу, еще ни разу не жаловалась.... Еще одна девочка из "сумасшедшего дома" из Владимира. ее назвали Невсебешкой за характер. И тоже у нее иммунитет не дает сбоев.... Хорошо набирает вес. Не болеет... Вообще крыс я держу с 2009го. Не скажу, что я неопытная, но и многого, конечно, не знаю.  :( Хотя бы потому что с такими болезнями я впервые сейчас сталкиваюсь. Я правда, стараюсь изо всех сил чтобы крысиные условия были хорошими. Они гуляют у меня, я стараюсь их правильно кормить, не открывать окон. Не распылять в комнате дезиков или духов.... Почему она заболела ?  :( Почему ей не становится лучше... Я в отчаянии... Правда... В апреле умерла ее сестренка. Я очень долго переживала. Я даже толком-то ей ничем помочь не успела. Утром ей стало плохо, она начала задыхаться.  А первый приступ у нее начался за сутки до гибели,  после приема пищи. Я сначала подумала, что она подавилась. Понеслась в ветеринарку сразу же. Я отпросилась с работы, и мы весь день мотались по ветеринаркам. Объездили весь город. С больным животным. Где-то нам искренне пытались помочь, а где-то просто посмеялись над  тем, что  так трясусь над крысой.  Рентген у нас  делают всего в двух местах. В первом мне отказали. В итоге я вернулась домой, снова просмотрела все клиники, обзванивала, узнать где можно сделать рентген.  Поехали, отдали тысячу с лишним рублей за прием, уколы и рентген. Ренген показал отек легких. Врач сказала, что все не так плохо. Проставила еще какие-то уколы, с учетом тех ,что ей уже ставили в предыдущей клинике. Сказала, что ситуация 50/50. Сказала ,приезжать завтра еще на уколы. Домой мы вернулись в двенадцатом часу ночи. Но утром крыса моя умерла.... Она задохнулась. Я не знала куда себя деть. Я не понимала, как вообще это произошло. Ведь она была здорова, никаких признаков болезни ни разу не подавала. ни единого чиха, ни сопелечки, ничего. У меня была самая натуральная истерика....Мой муж очень переживал. Он тоже очень любил ту крыску.... Я до сих пор переживаю за тот случай. И виню себя за ее смерть. А теперь у меня болеет еще одна крыса, и я снова не знаю, что делать :( В больницах их только губят. В Омске нет хороших врачей по крысам..... Даже обратиться толком некуда за помощью....
мои крысодевки:
Невсебешка, Гренка и Плюшка. Года этим девчонкам еще нет.

Навсегда в моем сердце...
Мышель, суровая челябинская девочка -03.11.09 - 09.08.11
Шмыга, умница-хозяюшка -11.11.10 - 11.04.12
Беляшенька,ласковая малышка -11.11.10 - 29.03.13
Пончета, моя любимая блондиночка -16.04.13

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Лихорадка после уколов
« Ответ #26 : 19 Августа, 2012, 09:45:46 am »
Сделать бы ей рентген,посмотреть что там ???
Только лечение не прерывайте
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн MetalWoman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Мои любимые мордашки. Всеми лапками в моем сердце.
Re: Лихорадка после уколов
« Ответ #27 : 19 Августа, 2012, 10:07:08 am »
Юнидокс мне посоветовали давать две недели. Конечно, буду продолжать лечить. Если получится сделать рентген - я отпишусь.
мои крысодевки:
Невсебешка, Гренка и Плюшка. Года этим девчонкам еще нет.

Навсегда в моем сердце...
Мышель, суровая челябинская девочка -03.11.09 - 09.08.11
Шмыга, умница-хозяюшка -11.11.10 - 11.04.12
Беляшенька,ласковая малышка -11.11.10 - 29.03.13
Пончета, моя любимая блондиночка -16.04.13

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Лихорадка после уколов
« Ответ #28 : 19 Августа, 2012, 10:16:44 am »
Мы вот рентген даже в травмпункте делали... Главное, держать хорошо.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн MetalWoman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Мои любимые мордашки. Всеми лапками в моем сердце.
Re: Лихорадка после уколов
« Ответ #29 : 19 Августа, 2012, 10:33:58 am »
Нас из нашей ветеринарки отправляли в ветеринарку, где есть рентген. А там без первичного платного приема рентген не делали. А в клинике при ветеринарном институте вообще смотреть отказались. Довели мою покойную крысу до приступа и отправили домой сказав, что у нее инсульт... Больше ветеринарок с рентгенами у нас нет. А про человеческий я как-то не подумала, что там тоже можно сделать.
мои крысодевки:
Невсебешка, Гренка и Плюшка. Года этим девчонкам еще нет.

Навсегда в моем сердце...
Мышель, суровая челябинская девочка -03.11.09 - 09.08.11
Шмыга, умница-хозяюшка -11.11.10 - 11.04.12
Беляшенька,ласковая малышка -11.11.10 - 29.03.13
Пончета, моя любимая блондиночка -16.04.13