Автор Тема: Шустрики  (Прочитано 11848 раз)

Оффлайн Small

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Шустрики
« : 06 Октября, 2012, 20:49:02 pm »
Добралась я и до этого раздела  :)

Всем привет. Меня зовут Вика, мне 18 лет. Я студентка, учусь на журналиста. Люблю животных, как говорили нам на парах, нельзя говорить просто "я люблю", надо это показывать  :D
 Животных у меня много: 2 кошки, 2 песчанки, 2 крысы и собака, которая к сожалению сейчас живёт не с нами..
Крыс я никогда не думала заводить, признаться мне они казались страшненькими, на фоне песчанок с их прикольными кисточками на хвостах. Но как-то вечером, сидя на форуме о песчанках, я забрела там в дневники о других питомцах и погрузилась в чтение о крысах. Меня настолько впечатлили эти хвостатые проныры, что в голове начала назревать мысль о новом друге) Естественно, тогда я мало чего о них знала.
Через несколько дней я купила себе Пуха. Дату рождения я не знаю, ему сейчас примерно 6 месяцев


Естественно тут же возникла куча вопросов, с которыми я забрела на этот форум. Тут мне посоветовали завести ему друга.
Так, через несколько недель у меня появился Персик (предыдущий Путин, Мускат, Рыжик и Кикимора  :D )
вот такой он был в первые дни, с лысиной  8)

через недели 2 он стал вот такой

лысина заросла рыжей шёрсткой))
Жили они у меня сперва в маленькой 3х этажной клетке. Я знала, что это не правильно, поэтому вскоре я купила им Шиншиллу 70.
Ручными я своих мальчишек могу назвать с трудом  :(. Они позволяют гладить себя, берут вкусняшки с рук, иногда даже засыпают под почёсывания на руках. Пух даже иногда целуется и прибегает на зов. Но тем не менее они диковаты, пугаются, особенно младший. А с переселением в новую клетку у меня и вовсе возникло ощущение что они стали ещё более дикими.

Про крыс я пока что знаю не много, и часто одолеваю вопросами форумчан. Но я надеюсь, что со временем наберусь опыта, и мои мальчишки станут ещё счастливее  :)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Шустрики
« Ответ #1 : 06 Октября, 2012, 20:52:23 pm »
С дневничком! ;)
*подпись съедена*

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Шустрики
« Ответ #2 : 06 Октября, 2012, 20:55:34 pm »
С дневничком!
Характеры у всех разные, но малыши вообще не любят общаться дольше минуты - у них других дел полно :) :) :).
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн ElenaV

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Шустрики
« Ответ #3 : 06 Октября, 2012, 20:58:12 pm »
С дневничком! :rat12:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Шустрики
« Ответ #4 : 06 Октября, 2012, 21:05:14 pm »
Добро пожаловать! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Шустрики
« Ответ #5 : 06 Октября, 2012, 21:54:51 pm »
С дневничком!

Пух очарователен :)

Оффлайн Small

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Шустрики
« Ответ #6 : 08 Октября, 2012, 16:37:26 pm »
Всем спасибо)

Сейчас у нас идёт ремонт точнее в моей комнате. Весь мой хвостатый зверинец переехал в зал, где любопытная шилопопая Масяня их достаёт. К крысам лезть не рискует, а вот понервироать песчанок - запросто.
Пушок особо не переживает, для приличия попрятался пару часов, а потом вновь начал выпрашивать кушать. Выпросил не чищенный арахис и засыпал им все свои лежанки и гамачки  >:(. Поменяла их тряпочки, постелила новые, мягкие и по-теплее.  >:( На белоснежную ткань мы тут же синхронно надули 2 лужи  >:D где спим там и ....
А я сегодня решила почти все проблемы с учёбой, остался один злосчастный долг, по самому необходимому для журналиста предмету - бжд  ;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Шустрики
« Ответ #7 : 08 Октября, 2012, 16:42:17 pm »
Кто такой бжд? :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Small

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Шустрики
« Ответ #8 : 08 Октября, 2012, 17:04:32 pm »
Мышка,
обж обычное
но универские преподы шипят что бжд и точка

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Шустрики
« Ответ #9 : 08 Октября, 2012, 17:28:43 pm »
 :D Действительно, крайне важный предмет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Small

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Шустрики
« Ответ #10 : 09 Октября, 2012, 22:32:55 pm »
У нас холодрыга. На улице ливень и ледяной ветер. В квартире тоже холодно. Поэтому звери предпочитают свою прогулку провести под тёплым покрывалом.  ;D Мама оценит. Пушок выходит "на люди" короткими перебежками, проверит свои владения и назад, в тепло. Персик как всегда сидит там и гулять не хочет  :(. Мне кажется, что ему очень скучно с более взрослым родственником другом. Это меня медленно, но уверенно подталкивает к мысли о 3м малыше.
На этом форуме, в Питерском питомнике я увидела самое милейшее создание  :nimb:
http://s017.radikal.ru/i416/1210/1a/bd26db881304.jpg (прошу прощения у автора, что выкладываю фото)
Но опыта в переправке животных ( точнее грызунов) у меня нет  :( Буду очень признательна, если кто поделится им.

Оффлайн Small

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Шустрики
« Ответ #11 : 12 Октября, 2012, 15:53:33 pm »
Фотик мне ещё не вернули, поэтому продолжаю пугать вас "шикарным качеством"  :D



Ещё на следующей неделе ко мне приедут полочки и лесенки ферпласт  :)

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Шустрики
« Ответ #12 : 12 Октября, 2012, 16:58:33 pm »
Ничего, крысы хороши при любом качестве снимков.  :)

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Шустрики
« Ответ #13 : 12 Октября, 2012, 17:07:16 pm »
Small, меня тоже Вика зовут, приятно познакомиться =)
Крысики чудесные, меня впечатлил Пух. Кудрявый такой! Прям и хочется позвать его - "Винни-Пуууух! Иди сюда, толстячок!" И тискать-тискать-тискать его.

Оффлайн Small

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Шустрики
« Ответ #14 : 12 Октября, 2012, 17:22:07 pm »
Leona,
Пух очень кругломордым получается на камеру телефона :D
Виктория,
Взаимно =)
На самом деле он мелкий довольно, 320 г всего, хотя попа приличная))