Автор Тема: Готовим Акцию " Крыса - не корм, крыса - не игрушка, крыса - ДРУГ"  (Прочитано 87500 раз)

Оффлайн GallopingPony

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
Это больше воспоминание, чем комментарий к фотке. По мне так тут Шушень скорее окружающего мира боится.
Еще вот такая фотка есть с той же "фотосессии":


Только моих криворучек не хватает, чтобы пересвет пальца убрать.

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
по этому фото вышенаписанное - не очевидно, к сожалению... там впечатление, что он только и ждет, когда его отпустят, чтобы удрать
+1

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
GallopingPony, а напиши рассказ о Шуше: как спасала ее, какая она была крыса... надо больше рассказов собрать. А потом уже мы решим что с ними делать - либо газету, либо отдельными рассказами развесить.))) А как фото к рассказу они очень даже трогательные!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн GallopingPony

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
Оль, да я тот еще писатель...  :blush:
Меня если только переписывать потом.  :jetster:

Но суть в том, что работала я тогда в зоопарке и однажды на кухне у нас появились крысята. Как выяснилось, нашему зооинженеру начальница соседнего отдела пожаловалась, что она не может крысами кормить - рука не поднимается. И Мишатка ей предложил поменяться с нами на мышей.
Смотрим мы, значит, на этих зверят и подтормаживаем... Первой из бокса на свет божий извлекли Шушкину сестру Крысу со словами: "О, крыса! Прикольная! Пусть у меня живет, у меня такой нет". Крыса Крыса оказалась зверем на редкость умным. Особенно прекрасен был рассказ ее (уже другой) хозяйки про то, что Крыса научилась выходить из клетки и запирать за собой дверь. А потом возвращаться в клетку и запирать дверь обратно.
Шушку наша зоотехник вытащила следующей и начала тискать. Мне тоже захотелось погладить зверька. Ребенок, попав ко мне в руки, тут же начал лизать пальцы и даже не думал никуда убегать. Сначала предложение забрать мышу себе я отвергала (Ну, как же - дома злая маман, она против живности!). Но, поработав пару часов с ласковым доверчивым крысенком на плече, я осознала, что, кажется, у меня будет крыса.  :blush:
Первые несколько месяцев мы с Шушенью почти не расставались - она ездила со мной на работу и к моему тогдашнему мужчине (с истории про то, как он с помощью Шуши исцелился от крысофобии, начинается мой дневничок). Крысь мне полностью доверяла, испугавшись, ныряла за пазуху, спала у меня под боком, перебирала волосы и всячески ухаживала (отгрызала заусенцы, отдирала пластыри и выщипывала волоски (все же знают, что люди должны быть лысые!). Повзрослев, барышня научилась кусать чужих, но эту деталь, думаю, можно опустить.  ;D
Шушень всегда встречала меня, когда я возвращалась домой, и просилась на ручки. Любила слушать гитару. Ооочень любила бесцеремонно отбирать у нас еду. В общем, правильная была крыса.  ;D
Шушка всю жизнь много болела и постоянно лечилась, однако она умудрилась целый год бороться с плоскоклеточным раком железы Зимбала, став "любимой крысой" Польшковой (изначальный прогноз был месяц, в лучшем, крайне маловероятном, случае - четыре).

Оффлайн Kriska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Может привлечь рептлиеводов, у которых крыски тоже есть. Они на своем форуме расскажут, какие классные крысуны, какие они умные и забавные. Знаю такие люди есть. И еще нашла в инете фотку где змея и крыса спят вместе. http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13304252587805.jpg может пригодится

Оффлайн Antarka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 449
Боюсь, они там не долго вместе спали =///
Будь сам себе светильник. Так завещал товарищ Будда.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Жесть... Бедный малыш...
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Неее, такую фото нинада никому показывать. Страшно подумать что было, когда змея проголодалась.(((
А про рептилиеводов, содержащих дома крыс уже поднимался вопрос - просто они к своим любимцам относятся по особому, а к кормовым совсем по другому. Хотя, я надеюсь, что некоторые из таких рептильщиков держат не хищных змей.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Kriska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Неее, такую фото нинада никому показывать. Страшно подумать что было, когда змея проголодалась.(((
Ну не знаю, про эту крыску ничего не написано, что с ней произошло, а вот про хому из зоопарка Токио целая статейка  http://www.membrana.ru/particle/9596.  Мне лично нравится когда животные дружат!!!  И вот еще из Самарского зоопарка http://pikabu.ru/story/neobyichnoe_yavlenie_byilo_zamecheno_v_samarskom_zooparke_myish_i_zmeya_stali_luchshimi_druzyami_na_foto_myishka_greetsya_vo_rtu_zmei_560670

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Я без просмотра фоток еще полазила по змеиному форуму. Это правда параллельная реальность, я не могу понять...
"Посоветуйте, как приручать крыс, они такие классные, ласковые, я, когда давал своей змее последнего, он мне так руки лизал, такой хороший, прелесть". "У меня живут крысы, они такие классные, я их так люблю, так жалко скармливать, вот этот (фото, где змея душит крысенка) вообще был такой умный, такой ручной"...  То, что они фотографируют - это ппц. Причем никто не сказал - ты козел и садист, нет - тема "Похвастайтесь" - фотки, как змеи убивают крысят, и главное - чтобы в кадре было именно "лицо" умирающего крысенка. Если там еще у него из глаз, рта, носа и ушей идет кровь - пипл вообще в восторге.
Нет, акция имеет смысл, наоборот - еще больший, чем я думала. Но этих не проймешь...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Может привлечь рептлиеводов, у которых крыски тоже есть.
а чем они при этом кормят своих рептилий? тоже расскажут?

Добавлено 16 Октября, 2012, 22:21:18 pm
. Хотя, я надеюсь, что некоторые из таких рептильщиков держат не хищных змей.

не хищных змей не бывает в принципе. они ВСЕ хищники. травоядных среди них нет
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Kriska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
а чем они при этом кормят своих рептилий? тоже расскажут?
Думаю расскажут и подскажут другим, что есть альтернативное питание, что крыски имеют право на жизнь, а не на корм!!!

Оффлайн Antarka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 449
Цитировать
http://И вот еще из Самарского зоопарка http://pikabu.ru/story/neobyichnoe_yavlenie_byilo_zamecheno_v_samarskom_zooparke_myish_i_zmeya_stali_luchshimi_druzyami_na_foto_myishka_greetsya_vo_rtu_zmei_560670
Спасибо - посмеялась.
Вы просто так от балды ссылки даете, даже не читая? Ну не могут в природе дружить крыса и змея, примите себе это на веру и не постите глупости всякие.
Будь сам себе светильник. Так завещал товарищ Будда.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
 kriska, фото жуткое... Еще хуже, чем совсем уж откровенные фотки садистов, потому что смотреть, как доверчиво крысенок уснул на змее, которая... Короче, невыносимо просто на это смотреть. Это не в упрек вам, просто...
Надо как-то пиарить крыс, что тут еще делать...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Спасибо - посмеялась.
Вы просто так от балды ссылки даете, даже не читая? Ну не могут в природе дружить крыса и змея, примите себе это на веру и не постите глупости всякие.
Имхо, тролль.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька