Автор Тема: Готовим Акцию " Крыса - не корм, крыса - не игрушка, крыса - ДРУГ"  (Прочитано 87590 раз)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
По моим догадкам - Morce? :rolleyes:
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
 :yes:
Я всё больше по протоколам...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Слог узнаваем. 8)
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Спалили ;D ;D ;D...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Хотела начать с цитат, но поняла, что цитировать придётся практически каждое сообщение. Впечатление, что разговаривают не взрослые разумные люди, а школьники средних классов сочиняют страшилки, соревнуясь, у кого фантазия круче.
Стрелка,  ты взрослый адекватный человек, неужели ты и впрямь думаешь, что какой-то владелец змеи будет ждать 5 недель, заполняя анкеты и ожидая в дальнейшем расспросов о жизни и развитии крысят, дабы единожды принести их на ужин своему питомцу. В Москве, как впрочем и других больших городах, сотни (СОТНИ!) кормовых баз, где без лишних  вопросов можно приобрести как живой, так и замороженный корм рептилиям. А как же тогда молочные крысята? Таких ни один заводчик не отдаст! Ни один вменяемый человек не станет на столько усложнять себе жизнь.
Ребята! Не надо фантазировать! Не надо передавать из уст в уста нелепые страшилки! Не надо пытаться накормить змею огурцом, салатом, или куском курицы! Хотите конструктивной беседы и решения "острых" вопросов, пригласите сюда человека, который не по наслышке знает о "полезном" меню рептилий, выслушайте его без "наездов" (если это возможно) и только тогда уже пытайтесь изменить его сознание, внося поправки а рацион. А так, детский сад какой-то...
Если же акцию назвать не "За этичное рептилиеводство", а "крыса - друг, а не корм" (т.е аудитория - потенциальные крысоводы), то, ДА!, все рассказы о спасёнышах и плакаты о правильном содержании крыс должны распространяться обязательно. ИМХО.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Абсолютно согласна! Давайте так акцию назовем. Она и направлена как раз на потенциальных хозяев зверей. Может, еще есть другие предложения?
А по страшилкам - конечно, в Москве змеевод за крысенком к заводчику не придет, и так предложения хватает, а в Чехии все может быть... слухи же оттуда пошли.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Вот я сразу сказала, что нужен человек, разбирающийся в вопросе. А то мы такого насочиняем...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Я согласна с тем, что нужно направлять просветительскую работу в сторону тех, кто ещё не купил змею, но думает об этом. Многие люди просто не представляют себе, что такое кормить живым кормом.
Приведу пример себя самой, хоть он и не очень удачный для кого-то, но не для меня. Когда-то поддалась на уговоры ребёнка и приобрела паучков, который надо кормить зофобусом и тараканами. Раньше не задумывалась о том, как я буду их кормить, но потом каждый придушенный мною зофобус тяжким грузом ложился мне на душу, и сейчас ещё продолжает. :( Но я не могу не кормить паука, я отвечаю за него.
Возможно и у змееводов также, не у всех, но некоторые из них могут кормить змей потому, что выхода другого уже нет, как им кажется, и может быть, если бы была возможность всё вернуть назад, не покупали бы змею.
Вывод- Прежде чем купить змею, подумайте, сможете ли вы убивать другое живое существо своими руками, чтобы она насытилась?

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Befana, как я уже писала, кто не может кормить живым, а таких очень много, кормят замороженным. И питомец сыт, и грех на душу не взял. Пишу об этом уверенно, т.к. хорошо знаю таких людей. Я даже зоофобусом не могу кормить - просто, считаю себя не в праве.
Вывод- Прежде чем купить змею, подумайте, сможете ли вы убивать другое живое существо своими руками, чтобы она насытилась?
Не прокатит! Убивать не придётся. Готовая замороженная крысятина мало чем отличается от говядины, свиннины, курицы, или пельменей.
А выслушать сторону рептильщиков надо обязательно. Если, конечно, это возможно в общем разделе без скандала.
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2012, 21:43:41 pm от tush »
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Ну, скандалистов, буде такие найдутся, можно попросить выдти вон. Мы же не ради удовольствия хотим узнать о рептилиях, а для серьёзного дела.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Мышка, это я к тому, найдётся ли "самоубийца", готовый нас просветить и думать с нами вместе.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Эх, нашелся бы среди нас "самоубийца", кторый смог бы зарегиться на Рептайл.ру и провентилировать вопрос там... Но это человек должен быть очень выдержанный, дипломатичный и умеющий вести дискуссию спокойно.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Эх, нашелся бы среди нас "самоубийца", кторый смог бы зарегиться на Рептайл.ру и провентилировать вопрос там... Но это человек должен быть очень выдержанный, дипломатичный и умеющий вести дискуссию спокойно.
А если погуглить, неужели нельзя найти информацию без форума? Наверное, такие темы уже поднимались?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Всё равно вопросы будут.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Elly_Estel

  • Трапезная
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 275
  • Si vis pacem, para bellum.
    • Московская Служба Спасения
Насчет заморозки.

1. Заморозку обычно берёт только разведёнка, т.е. змея выращенная в неволе. Природники - змеи взятые из природы во взрослом возрасте, переучиваются на заморозку крайне редко. Есть виды, которые заморозкой кормить в принципе нельзя, они исключительно живоеды.
2. Разница между замороженной крысой, замороженной птицей и замороженной свиньёй - есть и очень большая. Замороженная свинья - суть мясной конгломерат. А змее нужны и шкура и кости и внутренности.
3. Змея, как и крыса, должна питаться тем, чем обычно питается в природе. В природе, змеи (обычного калибра) свиней не едят.
Когда писался Коран, тропы не минировали.