Автор Тема: Бронхит?  (Прочитано 19537 раз)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Бронхит?
« Ответ #15 : 24 Ноября, 2012, 21:28:02 pm »
Да, лидокаин имеет аритмогенный эффект.особенно если нечаянно берут не  2%, а 10% А новокаин сильно давление роняет. И там и там засада.  :)
Поэтому я сторонник того, что если уж колоть препарат цефалоспоринового ряда, то брать ветеринарный Кобактан, который не надо ничем разводить.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Бронхит?
« Ответ #16 : 24 Ноября, 2012, 21:34:29 pm »
Если есть возможность и много денег, можно и кобактан. Когда я его искала в Самаре - не было, несколько раз спасались цефом, никто не умер и даже не упал с гипотоническим кризом, так что оба варианта приемлемы.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Бронхит?
« Ответ #17 : 24 Ноября, 2012, 21:37:39 pm »
Да, кобактан - вещь, мягко говоря, недешёвая, согласна. Можно только в клинике "на разлив" покупать, иначе разоришься - флакон больше тысячи стоит.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Бронхит?
« Ответ #18 : 24 Ноября, 2012, 21:56:51 pm »
Мне никаких денег не жалко для Кайзера, тысяча-две-три, не важно( Я вон не так давно для Юки фаги покупала, флакон больше тысячи стоит.. Вот только завтра мне его взять негде( Не знаю есть ли он на ветстанции, но завтра она не работает(((
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Бронхит?
« Ответ #19 : 24 Ноября, 2012, 22:02:31 pm »
Уточнила на Буме, даже 0,5% новокаином разводят без проблем, но в такой концентрации 5 мл новокаина достаточно.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Бронхит?
« Ответ #20 : 25 Ноября, 2012, 08:26:38 am »
Народ, я запуталась( Купила цеф и новокаин 5%, какую дозировку брать, если разводить цеф 5ю мл новокаина? 0,1? или 0,05? :(

Добавлено 25 Ноября, 2012, 05:29:00 am
По состоянию- мягко говоря не фонтан( Дышит плоховато, звуки посторонние появились( Покачивается, еду в лапках держать тяжело( Ест лежа на животе придерживая кусочек одной ручкой(((
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2012, 08:40:21 am от Polly »
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Бронхит?
« Ответ #21 : 25 Ноября, 2012, 08:48:04 am »
Весит он примерно сколько? Начни с 0,1 в любом случае. И, если к вечеру состояние не улучшится или будет ухудшатся, добавь преднизолон.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Бронхит?
« Ответ #22 : 25 Ноября, 2012, 09:09:26 am »
Leona, 600г, уколола 0,1, расходился- получше стал дышать, пюрешку ему дала, кушает с аппетитом)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Бронхит?
« Ответ #23 : 25 Ноября, 2012, 10:15:51 am »
Может он еще спросонок не очень выглядит. У меня многие старички едят лежа и одной лапой кусочек держат, мне кажется, им просто неудобно сидеть на колючем наполнителе или на полке, а когда на диване даю вкусняшку, едят сидя без проблем.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Бронхит?
« Ответ #24 : 25 Ноября, 2012, 10:23:03 am »
Leona, да вот я его как раз на диван посадила и дала хрустяшку, а он лежа начал ее мусолить( Видно что чувствует себя не хорошо(( Но как пюре покушал пободрее стал) Выпустила к нему остальных мальчишек на диван, они его выкусывают, заботятся)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Бронхит?
« Ответ #25 : 25 Ноября, 2012, 13:44:58 pm »
При воспалении легких моей девочке кроме антибиотика еще назначали Фуросемид по 0,1 мл внутрь с едой 1 раз в день 3-4 дня и Мексидол 2,5% по 0,2 мл 2 раза в день подкожно или таблетки 50 мг в сутки за 2-3 приема

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Бронхит?
« Ответ #26 : 25 Ноября, 2012, 13:56:14 pm »
marish, спасибо большое) А эуфиллинчику ему не надо еще?

Добавлено 25 Ноября, 2012, 13:57:20 pm
А мексидол получается по целой таблетке в день скармливать за 2-3 приема, я правильно поняла?
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Бронхит?
« Ответ #27 : 25 Ноября, 2012, 14:32:19 pm »
marish, спасибо большое) А эуфиллинчику ему не надо еще?

Добавлено 25 Ноября, 2012, 11:57:20 am
А мексидол получается по целой таблетке в день скармливать за 2-3 приема, я правильно поняла?
Получается, что да. Я тогда колола, поэтому даже не вникала. Про Эуфелин не знаю, нам его не назначали

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Бронхит?
« Ответ #28 : 26 Ноября, 2012, 09:08:43 am »
Пошел второй день цефа, сегодня Кайзер куда борее, чем вчера, бегает по дивану, любопытный, просится на ручки, скушал пару ложек йогурта) Но это горе луковое опять скатился с дивана, прошлось пол перед диваном заселить сложенным в несколько слоев пледом, боюсь как бы не расшибся((((
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Бронхит?
« Ответ #29 : 26 Ноября, 2012, 09:13:25 am »
Хорошо, значит, лекарство помогает.
У меня Ромуш с дивана сьезжал. Но уже когда совсем слабенький был.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.