Автор Тема: Писают в гамаки. Возможно отучить?  (Прочитано 27540 раз)

Оффлайн Horёk

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 258
Re: Писают в гамаки. Возможно отучить?
« Ответ #30 : 22 Мая, 2009, 14:52:02 pm »
Мои тоже зассанки и засранки!  :( Писають в гамаки и на полки..  :nosad: а еще называются чистоплотными животными!  ???

Tusik

  • Гость
Re: Писают в гамаки. Возможно отучить?
« Ответ #31 : 22 Мая, 2009, 15:55:08 pm »
Кстати, обратила внимание, что из 9 маленьких мальчиков у меня как минимум 2/3 так же аккуратно ходят по делам в уголок...
Куда что девается, когда они вырастают??

Оффлайн Киана

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Мечтаю о сиаме...
Re: Писают в гамаки. Возможно отучить?
« Ответ #32 : 22 Мая, 2009, 16:11:39 pm »
Tusik, мои пацаны явно принадлежат к оставшейся трети:)))
Ибо гамак записали первым делом:)
Паны:)
Пельмень, [Пончик]
Весенние Элвисовичи
Ветер, [Валентин]
Ералаш
[Пудинг]

Tusik

  • Гость
Re: Писают в гамаки. Возможно отучить?
« Ответ #33 : 22 Мая, 2009, 16:25:04 pm »
Зассанцы, блин!  >:D

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Писают в гамаки. Возможно отучить?
« Ответ #34 : 22 Мая, 2009, 16:55:24 pm »
То, что они писают на полки я привыкла, так ведь мальчишки начали и гадить в эту же лужу. Все это началось со смены клетки, она больше старой, лень что ли вылезать из гамака вниз не пойму. Убрала вторую полку не помогает. Одним словом засранцы, придется и к этому привыкать. :D

Оффлайн GreenТатьяна (aka Чучело мяучело)

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Поддержи Гринпис!
Re: Писают в гамаки. Возможно отучить?
« Ответ #35 : 23 Мая, 2009, 13:15:11 pm »
Вчера Стрелка привезла новый набор гамаков, теперь придется менять каждый день. :(
да, почаще меняй - приучай на чистом спать! У меня, кстати, в коконах не писают...

У меня младшее поколение девочек очень аккуратно вместе с мамой ходит писать и какать в один уголок в клетке. Я поражена.
У меня Пикса приучила мелких в один угол писать-какать, но всё равно какашки равномерно по всему поддону тоже есть, да и писают тоже не только в уголок - видать когда лень вниз спускаться..

Вот-вот,у нас такая же проблема :aga: Хоть целый день сиди возле клетки и протирай полки и меняй гамаки :rat07:
Пришлось столовую поднять на  верхний этаж,а то кто-то умудряется  еще и в еду нагадить :blink:
Я не выдержала - полку сняла! задолбалась на дню по десять раз её вытирать!
Если и появится нужда в полке - прикреплю решётку, вырезанную из старой клетки.
Наш крысодневничок: 
http://ratforum.ru/index.php/topic,983.0.html

Наш человеческий дневник:
http://www.liveinternet.ru/users/1462926/blog#post36316663

oreshk@

  • Гость
Re: Писают в гамаки. Возможно отучить?
« Ответ #36 : 24 Мая, 2009, 00:03:12 am »
Цитировать
Я не выдержала - полку сняла! задолбалась на дню по десять раз её вытирать!
Если и появится нужда в полке - прикреплю решётку, вырезанную из старой клетки.
Я пока держусь,да и старой клетки,которую можно пустить на это дело нет :(
Купила очередной поглотитель запаха ДезоСан,вывод пока такой...чудес не бывает... ;D
Еще,забыла написать,обзавелась сегодня угловым туалетом,правда еще не опробовали,поглядим,поймут ли девчонки,что с ним делать нужно ???
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2009, 00:06:12 am от oreshk@ »

Tusik

  • Гость
Re: Писают в гамаки. Возможно отучить?
« Ответ #37 : 24 Мая, 2009, 10:46:36 am »
Туалет у моих пацанов плавно превратился в кормушку.
Ибо первое время хоть кто-то туда ходил по делам, а потом все забили и начали в нем спать.
Поэтому я стала сыпать туда еду для старичков, которым тяжело наверх забираться.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Писают в гамаки. Возможно отучить?
« Ответ #38 : 24 Мая, 2009, 12:57:39 pm »
Мои хорячим туалетом по назначению пользуются,но на одной полке тоже не забывают отметиться.Иногда в туалете самый старший уединяется для сна.Гамачок,который висит посередине клетки у них всегда только для туалета.Вешала туда разные гамаки и все туалетные  получаются.В коконы вроде не писают,зато жрут.Надо попробовать кокон в центр повесить.Интересно будут жрать или писать?
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Рыжъ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 617
Re: Писают в гамаки. Возможно отучить?
« Ответ #39 : 24 Мая, 2009, 13:01:51 pm »
А у нас дела обстоят примерно так: гамак может висеть неделю неуписанный, ровно до тех пор, пока хоть один не отметится. После этого всё стадо говорит:"А мы чё, рыжие, что ли?!" и гамак превращается в туалет  >:D
И совсем не важно - отчего помрёшь, ведь куда важнее - для чего родился... (с) СашБаш

Оффлайн Nata

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: Писают в гамаки. Возможно отучить?
« Ответ #40 : 26 Мая, 2009, 21:01:37 pm »
А у меня единственное, что не зассывается - это гамачки. Лужи на полках появляются как-то временами, то сразу и по колено, то три дня чистота ??? На крышу домика любим делать - домик деревянный, уже третий, так как запах не убирается. Пыталась приучить к сортиру, поставила туалет, насыпала гранул, специально купила, блин. Стали таскать и ныкать там жрачку, а гранулы выбрасывать. Специально клала в туалет какашки - какашки не выбрасывали, ныкали вместе со жрачкой. Убрала сортир, плюнула на воспитание. Теперь просто тупо вытираю полочки.

Оффлайн GreenТатьяна (aka Чучело мяучело)

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Поддержи Гринпис!
Re: Писают в гамаки. Возможно отучить?
« Ответ #41 : 27 Мая, 2009, 00:26:15 am »
Специально клала в туалет какашки - какашки не выбрасывали, ныкали вместе со жрачкой.
Какашечки ж свои, родимые! :)
Наш крысодневничок: 
http://ratforum.ru/index.php/topic,983.0.html

Наш человеческий дневник:
http://www.liveinternet.ru/users/1462926/blog#post36316663

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Писают в гамаки. Возможно отучить?
« Ответ #42 : 27 Мая, 2009, 09:00:47 am »
На крышу домика любим делать - домик деревянный, уже третий, так как запах не убирается.
  у нас два домика, сменных, одинаковых. Один в клетке, а второй я драю щеткой с мылом и выставляю на балкон. Не воняет....
когда мои деффки сидели вдвоем, вели себя прилично, все дела в один уголок делали, туалетик там стоял. Поселили третью - все, она начала везде какахи ронять и писать на полки и в гамаки. Все. Остальные тут же перестали ходить в уголок и началось форменное безобразие. Одна повадилась писать с полки в миску с сушняком >:D А гамаки зассаные по самое не балуйся. И отучить уже невозможно, наверное :(
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Писают в гамаки. Возможно отучить?
« Ответ #43 : 27 Мая, 2009, 09:09:10 am »
  у нас два домика, сменных, одинаковых. Один в клетке, а второй я драю щеткой с мылом и выставляю на балкон. Не воняет....
+100
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Рыжъ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 617
Re: Писают в гамаки. Возможно отучить?
« Ответ #44 : 27 Мая, 2009, 09:25:40 am »
У меня девица в гамаки не писает. Совсем. А мужики - только так...
Деревянный домик у нас один, они его не очень любят, только на крыше спят.
И совсем не важно - отчего помрёшь, ведь куда важнее - для чего родился... (с) СашБаш