Автор Тема: Кудряшка Сью, Ласка и компания :)  (Прочитано 106385 раз)

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #300 : 09 Июня, 2013, 15:24:48 pm »
Я хоть и не пишу, но захожу и буду сейчас СТРАШНО ругаться >:D ;). Вы не стесняйтесь, звоните если что....мои телефон висит под аватаркой.
Стронхолд практически всегда есть в Урал Агро. Я не знаю где вы живете, так что забиваем в дубль ГИС и звоним в близлежащий. Если есть и там проблемы - то звоним мне и я вам даю целую упаковочку (тюбик). У меня, как у хомяка уже - всё прозапас)).

Ой, если не беру трубку, то не обижаемся, сбрасываем звонок и я, когда буду свободна, обязательно перезвоню.
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2013, 15:27:47 pm от WhiteRabbit »
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #301 : 09 Июня, 2013, 18:05:53 pm »
WhiteRabbit:blush: как-то не подумала обратиться

Добавлено 09 Июня, 2013, 18:07:29 pm
И где-же это интересно Ласка умудрилась клещей поймать?! или может они  были у нее изначально еще с зоомага, просто я не замечала раньше? А может с опилок, которые подстилка?

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #302 : 09 Июня, 2013, 19:12:40 pm »
Haryca, может, и с опилок, может, в латентной форме был. А может, иммунка поехала, у нас у Симы (питомниковой) после нескольких стрессов подряд клещик вылез, хотя ей-то точно неоткуда было его взять.
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #303 : 09 Июня, 2013, 19:49:57 pm »
Тигромышка,    я    с    WhiteRabbit пообщалась, она мне разъяснила что да как с этими клещами, даже пообещала лекарством снабдить  :kissyou:, так что глядишь завтра Ласоньку уже обработаю и все у нас будет хорошо  :)

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #304 : 09 Июня, 2013, 19:56:53 pm »
ЗдОрово! :)
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #305 : 09 Июня, 2013, 20:04:20 pm »
Тигромышка, я вообще тот еще лох: что ни ищу - ничего найти не могу. WhiteRabbit мне подсказывает где что взять. Что б я без нее делала  :blush:

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #306 : 09 Июня, 2013, 20:07:22 pm »
Haryca, а может, просто дело опыта? Вт будет у Вас n-ное поколение крыс - тоже будете новичкам помогать ориентироваться :)
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #307 : 10 Июня, 2013, 15:21:07 pm »
Ласоньку часа два назад обработала Стронгхолдом. Она, памятуя о вчерашнем "приключении" с ветеринаром и соскобом, вся бедная сжалась, в угол забилась и смотрела оттуда жалобными глазками. Я ее как могла успокаивала, пока лекарство сохло, обещала, что ее никто больше не будет мучить и ничего больше не будет чесаться. Маленькая моя так сильно вчера испугалась  :'( А Кудряха - засранка, хоть и была посажена на диван, чтоб не мешалась, все равно умудрялась вскарабкаться к Ласке. Только и успевала ее оттаскивать подальше. Я вместо 15-20 минут не давала вылизываться Ласке все 30-35 минут, чтоб уж наверняка.
После экзекуции выдала им по маленькой мисочке мясной пюрешки. Ласонька сейчас спит, отдыхает. А у меня буйным цветом цветет паранойя - все ли я правильно сделала? попала ли я куда нужно было? не слишком ли большая была капля? все ли должным образом просохло? хотя я на ощупь проверяла место куда капала, там волоски слиплись, но вроде были сухими  :wall:

Добавлено 10 Июня, 2013, 15:27:01 pm
А еще забыла  :) WhiteRabbit дала мне книгу Ольги Громыко "Крысявки". Я пока ехала обратно домой начала ее читать и дома сейчас тоже читаю. Очень интересная и смешная книга. Зачитываю мужу в слух особо смешные моменты, мы с ним ухохатываемя аж до слез  :rofl2:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #308 : 10 Июня, 2013, 16:30:13 pm »
Даже если бы вы случайно капнули БОЛЬШУУУУЮ каплю, ничего страшного бы не случилось. Главное, что ничего в рот не попало.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #309 : 10 Июня, 2013, 16:37:27 pm »
Мышка, 30-35 минут я ей вообще ни лизаться, ни чесаться не давала. Потом потрогала шерстку там куда капала, шерсть была слипшаяся, но сухая. Потом отпустила, и она, конечно же, сразу начала вылизываться. Вот я и переживаю. Но я из-за всего переживаю и паникую, так что не обращайте внимания. :)

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #310 : 10 Июня, 2013, 17:43:00 pm »
Юль, тихая паника по поводу того, что что-то сделал не так  это совершенно нормальное состояние :). Все мы через это проходим.. отравить крысу стронхолдом на холку и высушеным - не возможно. Если что - звоните, на форуме я сейчас не очень часто бываю.

Рада, что смогла хоть чем-то помочь. Я наш форум воспринимаю как...братство людей которым дорога жизнь наших крысяк. А кто нам помочь в трудную минуту может? Советом, лекарствами, да и посто добрым словом (а это ох как много значит в тяжелых ситуациях)... только близкие о духу люди.  Вот всегда говорю огромное спасибо нашему форуму, тут - чудесные люди.

Книга-супер)). Но днев всё равно почитайте!! Вот когда хреново, всегда лезу в него и читаю...как-то легче на душе становится.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #311 : 10 Июня, 2013, 17:52:03 pm »
мы тоже первый раз тряслись и бдили... а потом уже как-то всё просто стало - особенно стронгхолдом-то...  ;)
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #312 : 10 Июня, 2013, 19:01:59 pm »
WhiteRabbit, Спасибо за поддержку :) Ласка уже и покушала два раза, и поспала, и с Кудряхой повалялась, так что я уже успокаиваюсь.

YaOlga, это просто первый раз, когда крыске какое-то лекарство даю. Вот и страшно. Я когда песчанок гамавитом поила, тоже все боялась перебольшить. они же такие маленькие.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #313 : 11 Июня, 2013, 19:59:03 pm »
Кудряшка-умывашка



Ласка-скалолазка



Ну и просто фото




Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #314 : 11 Июня, 2013, 20:40:30 pm »
Gif-ки классные! Все мечтаю научиться их делать :)
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.