Автор Тема: Кудряшка Сью, Ласка и компания :)  (Прочитано 106395 раз)

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #330 : 13 Июня, 2013, 19:16:28 pm »
А я опять гифками балуюсь  :rolleyes:





А вот коварная Кудряха за локоть щипака  >:D



Добавлено 13 Июня, 2013, 19:18:18 pm
Тигромышка,  А мои пещаночий Витапол тоже есть не стали :(

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #331 : 13 Июня, 2013, 19:41:51 pm »
В смысле, песчанки забраковали? Наши привередины только его доедают до конца, а не выбирают процентов 30 ;) Видать, на вкус и цвет фломастеры разные (с) :D
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #332 : 14 Июня, 2013, 06:29:14 am »
Тигромышка, да, песчанки забраковали. Ппривереды они.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #333 : 14 Июня, 2013, 07:37:20 am »
Тигромышка   Кстати, я то, что они не съедают из корма замачиваю в воде, и когда размокнет им даю. Они такую штуку за милую душу едят. Крыскам я тоже так делаю, подъедают все, даже пшеничку.

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #334 : 14 Июня, 2013, 08:18:52 am »
Haryca, ага, мы тоже так делаем с овсом, который в сухом виде плохо едят.
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #335 : 14 Июня, 2013, 13:22:50 pm »
Я своим разрешаю меня покусывать, к злобным укусам это никакого отношения не имеет))) С днюшкой!

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #336 : 14 Июня, 2013, 13:40:45 pm »
Tash, Спасибо :)

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #337 : 14 Июня, 2013, 19:55:18 pm »
Haryca, по поводу покусиков - не столько к Вашей ситуации, сколько просто занятно :) Знакомая (крысовод с ооочень большим стажем) рассказывала, что у нее нынешний главнюк так предупреждает о том, что его не устраивает занимание гостями прогулочного дивана. То есть он сначала деликатно кусает за локоть, мол, пересядь! Если гость не понимает, он начинает пушиться и подпихивать человека во что получится. И если и это не помогает, он реально атакует, и это уже больно. Главнючище за территорию воюет ;)
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #338 : 15 Июня, 2013, 12:35:29 pm »
Тигромышка, Ну у меня дальше пощипываний т-т-т не доходит, а может я ей действительно на диване мешаюсь. Но проблема в том, что даже если открытая клетка будет стоять на диване, а меня на нем не будет, то они из клетки не выходят. Только если я на диване или рядом с ним сижу, тогда выйдут.

Новости: у Ласоньки расчесы уже значительно лучше выглядят, глядишь скоро и совсем пройдут :) А еще я им сегодня купила Экстравитал 2,5 кг,  :o ОГРОМНЫЙ мешок! я даже не ожидала, что он такой большой. Наложила в миску, так Ласка его сразу поела, Кудряха пока не была замечена за едой. Корм выглядит и пахнет шикарно! Если в других куча пшеницы и просо и еще всякой не любимой крысами фигни, то тут такого нет. Надеюсь девчонки его оценят  :)

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #339 : 15 Июня, 2013, 16:37:01 pm »
Ласка так прикольно мордочку кривит, когда чешется  :rolleyes:

« Последнее редактирование: 16 Июня, 2013, 14:44:31 pm от Haryca »

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #340 : 15 Июня, 2013, 17:27:10 pm »
Ттт, будем надеяться, что у Ласки все налаживается!
А по поводу того главнюка: он так не с хозяевами себя ведет, а с гостями. Хозяйка - главная крыса, ее трогать нельзя, это же и ее диван для выгула! А гости - они не в стае, и нефиг чужую территорию занимать :D
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #341 : 15 Июня, 2013, 18:02:53 pm »
Девушки, а напомните, пожалуйста, сколько грамм корма надо на день на 1 крысонос? и сколько грамм овощей-фруктов?  я приобрела кухонные весы, теперь буду все вешать  ;D

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #342 : 15 Июня, 2013, 18:11:39 pm »
Haryca, в памятке, которую мы в свое время получили вместе с Сибирячками, Вилия писала, что расчет корма - 10гр на 100гр веса крысы в сутки, а вот по фрукто-овощам "авторитетной ссыли" у меня нет. 
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #343 : 15 Июня, 2013, 18:25:55 pm »
Тигромышка, Эм... не думаю, что мне моих шилопопок удастся взвесить... по крайней мере сейчас, уже попыталась: я их на весы, они с них, я опять на весы, они опять удирают. А весы еще с функцией самостоятельного отключения если на них ничего не лежит, пока мыху ловлю - весы успевают отключиться, пока включаю весы - мыха удирает  :rofl2: может потом и научусь их взвешивать  :rolleyes:

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #344 : 16 Июня, 2013, 08:06:11 am »
Haryca, я например даю 15 грамм сушки в сутки на девицу. И то порой не доедают.
*подпись съедена*