Автор Тема: Крысенок кусается  (Прочитано 16665 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысенок кусается
« Ответ #15 : 31 Марта, 2013, 20:34:12 pm »
Если крыс уж очень агрессивный, можно подумать о кастрации.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Анна71321

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 132
Re: Крысенок кусается
« Ответ #16 : 31 Марта, 2013, 20:37:16 pm »
А если кострировать то всех? Будет ли ему больно или ущербно? Как ухаживать после кастрации? И долго ли?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысенок кусается
« Ответ #17 : 31 Марта, 2013, 20:42:35 pm »
Ну, я в "Характере" посмотрела, что ему 4 месяца. Рановато. Вполне возможно, его можно приручить.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Крысенок кусается
« Ответ #18 : 02 Апреля, 2013, 12:18:09 pm »
Он кусает вас до крови или просто прихватывает?

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Крысенок кусается
« Ответ #19 : 02 Апреля, 2013, 12:48:04 pm »
Мож, выкусывает?
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Крысенок кусается
« Ответ #20 : 02 Апреля, 2013, 13:22:09 pm »
Ну мелкие еще прикусывают когда разбесятся, в запале забывают обо всем, и достаточно чувствительно прикусывают, но не кусают до крови.

Оффлайн Анна71321

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 132
Re: Крысенок кусается
« Ответ #21 : 03 Апреля, 2013, 22:45:57 pm »
У меня еще братишки есть, так они прикусывают, а Зюзя уж если цапнет так цапнет до крови:(

Оффлайн Анна71321

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 132
Re: Крысенок кусается
« Ответ #22 : 04 Апреля, 2013, 20:45:15 pm »

Вот он  мой вредный Зюзя)

« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2013, 21:54:20 pm от Анна71321 »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысенок кусается
« Ответ #23 : 04 Апреля, 2013, 20:47:20 pm »
Выражение лица у него такое... внушающее. :) Симпатичный вредина.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Анна71321

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 132
Re: Крысенок кусается
« Ответ #24 : 05 Апреля, 2013, 23:20:32 pm »
спасибо, еслиб не кусался, вообще был бы идиален ;)

Оффлайн Mariya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Самый прекрасный крысь на свете
Re: Крысенок кусается
« Ответ #25 : 17 Сентября, 2014, 15:52:34 pm »
Здравствуйте.
У меня тоже проблема. :(
Взяла двух крысят, девочек. Сидят в клетке в нижнем углу 4-й день, не выходят. Теперь еще одна из них начала кусаться. Сначала она просто прихватывала за пальцы. А сегодня утром укусила уже по-настоящему, до крови. Тоже как-то руки уже опускаются. Я чуть ли не хороводы водила вокруг клетки. И вкусняшки давала из рук, и разговаривала ласково. И руку ладонью вверх в клетку клала с чем-то вкусным. Вчера вроде начали ходить по клетке, пока внизу. Носики высовывали через прутья, брали угощение. И ночью уже шуршали. А утром опять вдруг в угол забились и смотрели на меня, как на чужую. :( Еще и укусили. Что делать, уже не знаю. К клетке не подхожу. И вообще отстала от них. Крысят раньше у меня не было. Был только старенький больной крыс, которого я с улицы подобрала. Но он даже не пытался кусаться. И с приручением проблем тоже не было особых. Да и не до того было, все внимание уходило на лечение и откорм. Он был сильно простужен и истощен. А сейчас даже не пойму, с какой стороны еще подойти. И как. (((

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Крысенок кусается
« Ответ #26 : 17 Сентября, 2014, 17:26:57 pm »
Так не хороводы водить надо было, а за пазуху засовывать, и таскать на себе хоть круглые сутки))) Чтобы к вашему запаху привыкали, и поняли, что вы - это самое-самое безопасное, что только может быть в этом мире. А чем больше вы их "отстаёте и к клетке не подходите" - тем быстрее они полного дикаря включат... Хотя бы майку свою старую нестиранную в клеть закиньте, чтобы с запахом освоились.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Mariya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Самый прекрасный крысь на свете
Re: Крысенок кусается
« Ответ #27 : 17 Сентября, 2014, 17:43:43 pm »
Ну вот я не знала, что надо было за пазуху их сажать. :(( Наоборот, не трогала, чтобы не пугать лишний раз. А теперь даже боюсь руку совать в клетку. :( Палец до сих пор болит. Наверное, придется перчатки надеть, чтобы их вытащить оттуда.
Насчет майки - спасибо за идею.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2014, 17:45:34 pm от Mariya »

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Крысенок кусается
« Ответ #28 : 17 Сентября, 2014, 19:02:29 pm »
Не надо перчатки, они их очень не любят и наоборот набрасываются. Начинайте опять сначала протягивать вкусняшки, только не через решетку.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Mariya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Самый прекрасный крысь на свете
Re: Крысенок кусается
« Ответ #29 : 17 Сентября, 2014, 19:12:51 pm »
Не через решетку уже боязно. Кусачая крыса сначала выхватывает угощение, а потом норовит укусить. Вторая берет цивильно, правда. Я бы сказала, очень культурно и аккуратно. :)
Майку я уже положила в клетку.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2014, 19:15:02 pm от Mariya »