Автор Тема: Хвостатый интернационал  (Прочитано 29720 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #45 : 09 Марта, 2013, 08:47:28 am »
С прошедшим малышей! :tort: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #46 : 10 Марта, 2013, 13:44:11 pm »
Спасибо!  :applause:
Сегодня взвесила наших мальчиков. И вот что получается
Товарищ Фоксик. 2 месяца, 2 дня. Вес 191 грамм.




Товарищ Пиксель. 2 месяца, 2 дня. Вес 272 грамма. :rat10:


А вот они, два брата-акробата вместе))






Собственно, вопрос такой. А сколько все же должен весить средний двухмесячный крыс? Кстати, ради интереса замерила длину хвостов. 17 см Пикселя против 14,5 см Фокса. Конечно, не в сантиметрах счастье, но показательно, на мой взгляд  :aga:

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #47 : 10 Марта, 2013, 14:36:55 pm »
Какой чудный Колобок! :rat13: Очень хорошо мальчики смотрятся вместе! Все трое. ;)
Таблица примерного прироста  веса у юниоров
Самцы
2 мес 120-150 / 160-220 / 230-260
3 мес 210-240 / 250-310 / 320-360
4 мес 310-330 / 340-410 / 420-450
5 мес 410-440 / 450-490 / 500-530
Ниже среднего / Средние показатели / Выше среднего
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #48 : 10 Марта, 2013, 14:44:50 pm »
Видимо, Пиксель в принципе крупнее.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #49 : 10 Марта, 2013, 14:59:10 pm »
Спасибо! Таак, Пиксель выбивается из графика) бум активно выгуливать, чтоб был мускулистым и крупным красавцем, а не просто колобочком ;D
Шучу конечно. Но все же я впервые крысовод, страшно перекормить/недокормить, да все страшно, не знаешь, чего ждать

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #50 : 10 Марта, 2013, 15:06:53 pm »
Вы только не забывайте, что чрезмерная опека вредна не меньше, чем недостаточная. Не стоим высчитывать количество еды в граммах. Просто можно немного изменить рацион, сделав упор на зерно и овощи.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #51 : 10 Марта, 2013, 15:27:16 pm »
С овощами-фруктами самая большая проблема =( Видимо, они сейчас зимние, всякой гадостью накачанные. Мальчишки признают только листовой салат, морковку - только если ну ооочень проголодаются. Все остальное только сохнет, темнеет и портится. Овощные/фруктовые пюрешки кушают, но тоже не накидываются. Если смешиваю с творожком, дело идет быстрее. Лучше всего идет сушка, как ни странно. И мяско конечно)
Еще очень хорошо у них пошел камень из спрессованных цветов, для кроликов. И из моего праздничного букета они беззастенчиво сперли пару полевых ромашек (очень надеюсь, что не опрысканных совсем уж гадостью). Думаю купить им кошачьей травки в горшочке, все витаминки и зелень...
Вообще я против диет и жестких ограничений в еде. Я скорей за то, чтобы их побольше выпускать побегать, растрястись.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #52 : 10 Марта, 2013, 15:33:48 pm »
Margaery, совершенно верно! Пусть больше бегают пока молодые. Движение всегда на пользу. А Пиксель крупнее, оттого и вес больше.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #53 : 15 Марта, 2013, 20:37:01 pm »
Сегодня Пиксель впервые меня поцеловал!  :rat13:  жду того же от Фоксика :)
а еще мальчики распробовали печеные яблочки (без всего), хорошо кушают салатик. и немного зеленый лучок попробовали и оценили. думаю, для профилактики капелька не помешает

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #54 : 28 Марта, 2013, 17:00:22 pm »
Прошу прощения за долгое отсутствие, совсем с дипломом погрязла, некогда особо было фотографировать
мы растем, прибавили в среднем по 20 грамм.
Пиксель (295 г)

Он все же немного пугливее и застенчивее собрата. Если чувствует, что делает что-то не то и я в этот момент шевелюсь - тут же отбегает в сторону, мол это не я. Но если на горизонте появляется еда - держите меня семеро! из домика первым выскочит, попытается урвать кусочек. Отворачивается от меня и трескает. Подбегает Фоксик - пытается сразу отобрать у него еду. Получает от меня щипок в попу и ненадолго успокаивается.

Фоксик (215 грамм)

Фулюган и авантюрист. Во время прогулок все время пытается залезть под подушку и уйти дальше под все одеяла.  Еще пытается зайти и обследовать прикроватную тумбочку. Я и просто уносила его оттуда, и звуками громкими пугала, и на спину переворачивала на месте преступления - бесполезно. Максимум обернется и идет по проторенной дорожке. Сегодня прогресс - окликиваю: "Куууда?" - идет ко мне, но ищет момент, чтобы снова сбежать.

Сейчас, когда пришла пора писать диплом по-настоящему, наши вечера выглядят так. Я сажусь с ноутом на кровать, а мальчишки бегают рядом, роют норы в своем одеяле, ссорятся, мирятся. В общем, радуются жизни)) Кстати, Фокс опять пытается Пикса повязать. Тот даже уже не очень сопротивляется, мол что ж поделаешь, такова жизнь. Сам еще ни разу не попадался на этом постыдном занятии))
Серьезные драки у нас только из-за еды. Перепелиные яйца делят постоянно (у соседа же вкуснее!), меняются "тарелками" по нескольку раз. Наконец-то распробовали овощи и фрукты! Теперь и яблочки уважаем, и листовой салат, и морковку, и укроп. За него Пиксель подрался даже с моей рукой, но долго потом извинялся, так что я решила, что он не со зла, а просто промахнулся.
Из попорченного имущества у нас пока только крысиное одеяло, домик (намек понят, нужна третья дырка) и собственно палец) Попытки попробовать хозяйское покрывало и сумку для ноута были пресечены на корню, больше не пытались. Зато бумажки из рук вырывать - милое дело. Причем не салфетки, а именно офисную белую бумагу. Отобрали - бросают, уже не интересно
А сегодня я нечаянно забыла на кровати надкушенное яблоко. Слышу - оно пошло в дело, решила заснять.

Видео лежит тут
http://youtu.be/BVhk6ZT1L5g

А это вот фотографии на закуску))
На самом деле фотографировать сложно, они замечательно из кадра утекают. Так что прошу прощения за качество






Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #55 : 28 Марта, 2013, 17:12:09 pm »
Перетягивание яблока - это очень увлекательное занятие! :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #56 : 28 Марта, 2013, 17:18:44 pm »


Фулюган и авантюрист. Во время прогулок все время пытается залезть под подушку и уйти дальше под все одеяла.  


Ага есть такое дело) его сестры тоже этим грешат сколько не запихаваю покрывало все равно умудряются подлезть под него и шуршать  в диване)) а если заткну порывало так что совсем-совсем не подлезть от злости начинают его колошматить и прогрызать дырки:/
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн Margaery

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #57 : 28 Марта, 2013, 17:46:52 pm »
мдя, садовник с яблони недалеко падает, оказывается ;D
сейчас сижу за большим компьютером, смотрю - Фокс уже с прикроватной тумбы на меня залезает. а с меня - на компьютерный стол))))) вот так, глаз да глаз за ними))
Пикселя кстати тоже на стол посадила - он испугался, заскользил и на коленки ко мне шмякнулся. теперь на стол идти отказывается)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #58 : 28 Марта, 2013, 17:52:19 pm »
Какие разные мальчики.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Хвостатый интернационал
« Ответ #59 : 07 Апреля, 2013, 15:29:10 pm »
Сегодня мальчика три месяца) Сестры поздравляют)
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие