Автор Тема: "Шоб я так жил!" Вуглускры Iloverats + Орлы с Доски Почёта  (Прочитано 56510 раз)

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Жизнь такая хрупкая штука.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Маленький...  :'(
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
я вчера очень ясно поняла, что нужно писать в дневники обо всем, и радостном и грустном. Когда друзья думают о нас, крысе становится легче!
Мы с ним даже ВМЕСТЕ съездили с ночевкой к мужу на дачу. Я хоть отдохнула от "лесопилки мыслей" в голове, и даже выспалась в тишине, хотя и как обычно просыпалась в 3 и в 6 чтобы сделать подкожные уколы, заменяющие Гере сейчас еду и питье (на одном шприце так и подписано - "еда", а на другом - "вода", хотя в нем физраствор или Рингер-Локка).
А еще пыталась его угощать молодой картошкой с плавленым сыром, пюрешками, булочкой. Муж-педант в "ужасе": разве это крысам можно?? А я ему: Герочке можно всё вообще, лишь бы побыл с нами. И крыс порадовал меня отличными настоящими крысокакашками! Все кто выхаживал тяжелобольных, меня поймут, как это здорово.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
@@@@@@@ держитесь!!! Вы молодцы!
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Герочка Титов
12 апреля 2011 (?) - 1 августа 2013

Прости меня, ласковый мой...

« Последнее редактирование: 02 Августа, 2013, 13:56:19 pm от iloverats »

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Яркой Радуги мальчику... теперь у него ничего не болит...
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Лети солнышко...Уютных облачков тебе :'(
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Мои ненаглядные братцы-космонавты были крысами БЕЗ недостатков. Но как часто бывает с братьями – оба хорошие очень по разному. Гера был для нас образцом толерантной крысы, хотя конечно это слово очень «человеческое» и для животных кажется неприменимым. Он готов был и сселиться хоть с кем, и подружиться, пообщаться. Уступить, не прогибаясь и не подчиняясь, по праву сильного и великодушного. Он понимал все, что ему рассказываешь. Он гладился и плющился, хоть у меня в руках, хоть у мужа. Очень любил ходить в гости в комнату к свекрови и там угощаться семечками. А его бесконечное терпение! Лечиться нам пришлось очень-очень долго, в пересчете на человеческие годы, наверное несколько лет. И это вообще единственная крыса, которая позволяла делать любые процедуры и манипуляции. Самый идеальный пациент, хоть это конечно грустное такое достоинство, но все же с нашей тяжелой болезнью, которая застала меня совершенно неподготовленной, которая показала полную беспомощность городской ветеринарной «помощи», Гера боролся вместе со мной предельно терпеливо. Мы оба страшно устали с ним, крыськин особенно. Может, я обманываю себя, но мне казалось что у него нет сильной боли, только невероятная слабость, немощь, заморочный такой постоянный болезненный сон, полный упадок сил. И все-таки сколько мог, он все делал сам. Пока мог, сам доползал до миски с пюрешками (когда силы для этого кончились, то засыпал лицом прямо в миске, а потом отдохнув, лакал снова), сам пытался умываться – до самого последнего дня. Еще никогда моя крыска не болела так тяжело и так долго…
Ветврачи подписали ему смертный приговор еще в конце июня. И если бы я следовала их назначениям, то тогда же бы его и угробила некомпетентным лечением.
Нас лечила исключительно Катёна! Именно ей я обязана и благодарна за то что Гера БЫЛ рядом еще целый месяц. Конечно было понятно, что эта болезнь неизлечима и крысику недолго осталось. Каждый раз я нагибалась над его постелькой с замиранием дыхания – жив ли? И брала на руки, а он зевал, потягивался, теплый, живой, хоть совсем беспомощный. Эти трогательные крысики-старички…
Гера даже стал первым крысом в истории нашей стаи который *слетал в космос* съездил на дачу. Это я сугубо от отчаяния, уже никаких сил не было терзаться – «кормить из шприца, усыплять» -  решила дать себе небольшой отдых, то есть как бы отнестись к себе как к крысе. Взяла Гераньку  и поехала, хотя очень боялась что дорога на 2 автобусах его добьет. А в итоге и он у меня был все время на глазах и обихожен, и сама я немного пришла в более-менее нормальное состояние.
Это было последнее наше светлое событие. За следующие сутки ему еще и еще поплохело… Кажется, поднялась высокая температура, он был такой горячий, голое бритое пузико особенно. И ну совсем-совсем тряпочный…
Ночью я как обычно проснулась на автопилоте, чтобы проверить-умыть-покормить (то есть по сути уже поставить укол либо физраствора (на шприце подписано «вода») либо глюкозы («еда»)… И так прямо меня всю тряхнуло от жалости, ну совершенно зверь уже никакущий… Я заплакала, зацеловала его, шептала «люблю моё солнышко»… и пошла за уже пару дней как набранным в шприц наркозом. Потому что можно было колоть и колоть его еще несколько дней – или даже неделю растворами, сердце у обоих космонавтов было суперсильное и крепкое, но именно в эту ночь почему-то я решилась на эвтаназию. Подумав что наверное надо поставить уже ОДИН последний укол, чем снова и снова делать больно моему хворобышку.
Мои веты говорили что ставить наркоз надо внутримышечно, а не подкожно. А мышц у нас уже не было, задние вообще все атрофированы давно, на ручках только прощупывается. А объем – почти 0,2 мл, это ж много, больно! И вот я уколола ему этот коктейль в плечо, шепча ласковые слова… И в тот же миг поняла, что я делаю непоправимую ошибку – его прижмуренные глазки так резко расширились, распахнулись и он на меня поглядел с испугом, упреком, недоумением – «как же так??!! Говоря что любит, моя крысомама вдруг сделала мне так больно-пребольно, моя крысомама меня убивает, как же так, почему эти большие голые крысы такие лживые»…
А поправить уже ничего было нельзя, это был поступок из разряда необратимых. Наркоз стал действовать – и что ужасно, что состояние крысы в наркозе практически не отличалось от его состояния за все последние дни… Каждый день из которых я надеялась, что Геранечка тихо угаснет сам, и мне не придется своими руками останавливать его сердце. Сердце даже с завышенной дозой наркоза все стучало и стучало и я уже через слезы даже два  раза с интервалом сделала ему внутрисердечный укол, для гарантии. Зачем я не подождала еще несколько дней??? Не потому что жалела себя, я уже приноровилась и к «рваному сну» и к тому что летние выезды на природу, на пляж, в гости отменяются, нет, просто настал миг, когда показалось что надо сделать именно так… А потом навалилось ужасное ощущение совершенной фатальной ошибки…
Катёна мне совершенно правильно говорила: «это очень тяжело решать и как бы не сделала, все равно потом будешь сомневаться  - а правильно ли?»…
Объективно – Гераньку конечно пора было отпустить. И мои опытные друзья мне именно это и говорили. Но все равно останется очень болезненным это ужасное чувство, что именно я сама оборвала нить его жизни. Бррр! Сейчас кажется что это зачеркивает все бессонные ночи, все умывашки и почесушки… Бедный мой мальчик. Он мне верил а я кажется убила его, убеждая себя что «для его же блага»… Первые сутки я себя глушила таблетками, и ни с кем не могла это все обсуждать и рассказывать… А сегодня никакая фармакопея меня не берет и важным кажется выговориться и поделиться с теми, кто проходил по это мрачной дороге. Кто прощался с любимой крысой.

Оффлайн Abraxas

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 532
    • Ageless
Это был не упрёк, это было удивление, что мама всё-таки поняла, что надо помочь. Я знаю, что Герочка очень-очень благодарен за избавление от долгой и мучительно-болезненной смерти.

Вы всё правильно сделали. Держитесь, ему сейчас хорошо и свободно, а наша боль - это наша боль, мы должны всё пережить, главное, чтобы им было хорошо...

Сырных облачков Герочке, а вам успокоения и светлых воспоминаний о нём.


Оффлайн Uka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
Вы сделали все правильно. Не надо себя мучить.
Он вас благодарил за такое решение, а не упрекал.
Мы проходили такое два раза. Мучительно больно. И невозможно принять.
Второй раз всего месяц назад.  Неоперабельная злокачественная опухоль просто задавила его.
А ведь я знала, что Кузька уйдет раньше Степки. Иногда хочется придушить свою "интуицию".
Знала, когда делали первую операцию. Надеялась, что пронесет. Не пронесло.
Степка, мой милый старичок, скрипит потихоньку, воспитывая двух мелких.
И все-таки они возвращаются...
Вернулась к нам первая наша крыска Пикса в облике хасочки Мули.
Тот же характер, та же внешность...
Боль пройдет, останется светлая память. Нужно очень много времени,
чтобы это пережить. Сил Вам!

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Оля, сочувствую и соболезную... :'(