Автор Тема: Белорусский клуб любителей декоративных крыс "Хвостатая легенда"  (Прочитано 87327 раз)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Я к тому, что смотреть нужно, где критично и помощь нужна или крысики так пристроются.
Вот это как раз и есть к вопросу о приоритетах. Как распознать, кто и так пристроится (и куда пристроится), а кто нет?
Ну, если ты, Алеся, будешь пристраивать, то понятно, что крыс пристроится :) А если это какой-то Вася не понятно откуда, который не скрывает, что ему это крыс уже поперёк горла? Повезёт-не повезёт.
А зоомаги, плодильщики, зооуголки, зоопарк- это увы, не изменить.
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2013, 21:31:58 pm от Befana »

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Befana, а можно позвонить и сказать, что крысик нужен на корм любимой змейке (тьфу ты), вот и посмотрите, пристраивается куда угодно, или в хорошие руки.

Добавлено 03 Мая, 2013, 21:37:29 pm
Тот черный крысик пристраивается в хорошие руки. ну неужели ему найдут другие? вроде адекватное объявление.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
При передержке самый важный вопрос - а пристроятся ли. Я готова брать на передержки хоть на неделю, хоть на месяц. Но взрослых зверей трудно пристраивать. Больше вероятность, что в итоге он зависнет у меня. А этого я себе сейчас позволить не могу. И так вот один зависнет, второй у каждого, кто может брать на передержки... И передержки закончатся, так как у всех таких отказников будет под завязку. Сложный вопрос это. :(

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Девочки, подскажите, а к кому еще можно обратиться за помощью в рисовании логотипа? Может кто знает художников у нас на форуме?
Может темку создать в объявлениях?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Согласна с Владюшей на все 100. Одно дело передержка на месяц, другое дело зависа больших крысей. Я как-то больного и старого забирала, ему хорошоя хозяйка лапу хотела оттяпать с натоптышем, так естественно он у меня и остался, правда пожил не много. но сам факт что если больное и старое животное, то он автоматом остаётся у нас дома.  А взрослые товарищи никому считай и не нужны, короче замкнутый круг. Я к тому что если какие старые крыси будут, то надо быть готовым к остаться насовсем у нас на ручках. А приоритеты... я думаю мы их сами расставим, каждый для себя...сердцем.
Таня, я мужу дала задание покумекать, авось чего путного придумает.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Будет у меня одна клетка крыс - тогда можно брать на передержку с риском того, что зверь останется. А когда своих две клетки (в сумме 9 крыс), да ещё и кот... Тяжело это. За всеми ведь ухаживать надо, со всеми общаться, всех длительно гулять каждый день (каждую клетку отдельно). Ласточка у меня была огромным исключением. Да и то, она кота "строила", тот её жутко боялся. Поэтому она на вольном выгуле по кровати была. Если бы не это, ей бы не так хорошо жилось. Хотя, нет. Ей бы жилось нормально, только вот я бы совсем разорвалась на всех.

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Владюша, у меня у самой 2 клетки в маленькой комнатке с нами, но если уж смерть  или забрать к себе, думаю и ты и я выберем жизнь хвостика, и третью клетку с надеждой на пристрой. :)
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
alesy, это само собой. Если я такого бедного-несчастного лично увижу, без сомнений заберу! А вот добровольно звонить по объявлению и забирать пристраивающуюся крысу, зная, что на процентов 95 просто берёшь себе ещё одного зверька... Трудно это. Другое дело, когда крыса на улице или крысу нашёл человек, который "боюсь-трогать-срочно-заберите-а-то-обратно-выпущу-на-улицу", или совсем в жутком состоянии зверь - тогда другое дело. Тут даже и думать некогда, лишь бы скорее спасти.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Befana, а можно позвонить и сказать, что крысик нужен на корм любимой змейке (тьфу ты), вот и посмотрите, пристраивается куда угодно, или в хорошие руки.

Добавлено 03 Мая, 2013, 21:37:29 pm
Тот черный крысик пристраивается в хорошие руки. ну неужели ему найдут другие? вроде адекватное объявление.
Боже мой, какая ты оптимистка! Это радует, видимо судишь по себе. Пусть бы так всё и было, как ты говоришь. Только вот даже мои Лука и покойный Мартыш, которых пристраивала девушка с форума, отдавались кому попало и как попало. Именно так и было- я позвонила, сказала, что заберу, у меня даже не спросили кто я , зачем беру, сказали- Приезжайте, забирайте.

Оффлайн виноградная улитка

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 263
Значит, Наташа, надо брать тебе шевство над этим крысенком. Раз так в душу запал :)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Значит, Наташа, надо брать тебе шевство над этим крысенком. Раз так в душу запал :)
Как только решу над кем-нибудь взять шефство, сразу же и возьму, без лишнего шума и долгих разговоров. Фондов для этого создавать не буду, и ОЗЖ тоже. :)
alesy, Владюша, абсолютно согласна. Я тоже не буду звонить по той же причине.Не могу сейчас брать, значит не могу. У нас ни  у кого нет гарантий, что пристроится, всегда надо иметь ввиду, что может остаться навсегда твоим..
Значит все эти фонды и сборы средств на великие дела просто преждевременны в среде белорусского крысоводства. Каждый сам для себя решит, кого ему спасать, кого нет. Так всё-таки честнее как-то, фальши меньше. Хотя это только моё мнение. Если фонды и сборы средств кажутся всем нужным делом, значит, наверное так и есть.
Полезным делом было бы , например, создать единый аптечный фонд, ну, что-то в этом роде. Очень часто просто пропадают лекарства, которые возможно кому-то нужны. Часто людям нужны лекарства, которые только по рецепту, а у кого-то они есть. Можно список препаратов, и у кого они есть, вывесить на всеобщее обозрение, чтобы люди обращались. Если человек предоставляет лекарство в фонд, значит он готов поделиться лекарством с любым нуждающимся в любое время. Можно и телефоны там оставить, чтобы люди обращались, если на форуме человека нет.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2013, 00:48:15 am от Befana »

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
я считаю, что забирать нужно, если крыскиной жизни есть угроза. Например, крыса больная и ее лечить не собираются, а хотят отдать. Если крыса найдена некрысоводом, держать ее негде и ухаживать за ней не знают как или не могут. Если отдают срочно в связи с уездом за границу и т.п.
Всех крыс, которых просто отдают в хорошие руки себе не возьмешь, либо обрекать себя на содержание огромного количества зверей и по одиночке, вероятнее всего.
У меня тоже две клетки и раздельный выгул. Третья в мои планы не входит.
предоставить лекарства в общий фонд я какие-то могу.
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Согласна с Алесей, Владюшей и Настей, помощь нужна только самым нуждающимся :)

Befana, Наташ, чего тебя так тема денег заводит?
Ведь фонд копится годами, и может спуститься на одну крысу, ведь теже лекарства и вет. обслуживание нынче не дешевое дело. Ничего плохого не вижу, что будут собираться средства, есть случаи непредвиденные.
Кстати, когда я говорила, позвонить по объявлению и узнать на каких условиях отдают крыс, речь и шла, что если отдадут сразу без вопросов, даже на корм, то тогда уже думать и беспокоится. Бывают же и добросовестные! Но пока не позвонишь, не узнаешь ;)

Вот создать список аптечки - идея хорошая!
И список передержки и необходимого для этого.

И, девочки, члены клуба. Давайте продумаем работу клуба, деятельность. Может какие активные шаги предпримем по агитации? Какие есть идеи?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Кстати, когда я говорила, позвонить по объявлению и узнать на каких условиях отдают крыс, речь и шла, что если отдадут сразу без вопросов, даже на корм, то тогда уже думать и беспокоится. Бывают же и добросовестные! Но пока не позвонишь, не узнаешь ;)
Ну так в чём же дело? Никому не интересно было позвонить?  ;) Вот неужели не интересно? Разве не правильно отслеживать такие объявления и звонить по ним хотя бы ради того, чтобы узнать? Такие объявление не каждый день у нас валом валят. Мы же не Москва. Или вобщем-то, всё правильно, только это должен кто-то другой делать?
 А почему не ты, Таня? Не хочешь лидерский пример подать остальным?  ;) Или "я говорила позвонить по объявлению" следовало воспринимать как твоё распоряжение?  :)
(Звонила я туда, это уже не актуально- крыса отдали вместе с клеткой, кому отдал- парень не знает, считает- раз с клеткой забрали, значит всё нормально.
 Фиг с ним, с этим конкретным случаем, это просто пример.. Просто таких будет ещё много.)

Согласна с Алесей, Владюшей и Настей, помощь нужна только самым нуждающимся :)

3. Помощь бесхозным крысам, крысам-отказникам, потеряшкам

Может написать "Помощь самым нуждающимся  бесхозным крысам, крысам отказникам, потеряшкам?  ;)



« Последнее редактирование: 04 Мая, 2013, 11:31:06 am от Befana »

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А по выставкам уже всё? Больше попыток не будет?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин