Автор Тема: Нижегородская крысотень  (Прочитано 19774 раз)

Оффлайн Ирина Тень

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #75 : 11 Марта, 2013, 12:11:05 pm »
Тем временем дела у нас творятся неважные, третью ночь квартира напоминает фильм "Я легенда".
Начиналось, это, очевидно, не сразу, но теперь для нас ночи - тяжкое испытание.
Местные пасюки составили меню из шести блюд корейской кухни. И теперь ночью и утром у них сезон охоты на моих несчастных мальчиков. Сириус теперь отсыпается днями, ночью - на страже, кусает пасюков-зомби за пальцы, когда они ими его достать пытаются.
Руслан ходит пристыженный, боится, младшие - в середине или на высоких гамачках. Рончику сегодня укусили нос. Обработала рану.
Я так думаю, переезжаем отсюда в самое ближайшее время. Не могу рисковать мальчиками.
Сегодня между клетками зажало пасюка размером в два Сириуса.
Он вырвался и унёсся, но потом под утро вернулся, злой и голодный.(
На ночь выставляю клетки в центр комнаты, на стулья, строю форт и закрываю рубашкой, внизу раскладываю мины шуршащие пакеты,
Охотники крутятся под стульями, но прыгать решаются немногие. Как только зашуршит, прихожу я с фонариком, матом и оружием.

this is war
 :rat09:
Иеронимус Босх, Руслан Пасюкович, Сириус Блек, Винсент Ван Гог, Боб Марли, Онидзука Эйкити Сибирский,одиночка Добби-Ганди и Боевой египетский пасюк - Сиддхартха Гаутама.
Мальки Джинни и Гермиона, которые теперь Джин Тоник и Герман.
 Клариса.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #76 : 11 Марта, 2013, 12:19:33 pm »
фигасе парад военных действий!!! :o
вот это квартирка...это откуда у вас там такое нашествие??
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #77 : 11 Марта, 2013, 12:25:42 pm »
Ох ты ж! :o Понятно, пасюкам завидно, но за парней реально страшно. Если есть, куда - перебирайтесь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ирина Тень

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #78 : 11 Марта, 2013, 12:28:59 pm »
Тигра c Планеты Крыс, когда мы пожили там месяц, нам хозяева говорили по секрету, что там "мышка шуршит". Ну, частный дом, первый этаж, оно и понятно. А вот три-четыре ночи назад я обратила внимание, что Сириус беспокоиться по ночам начал. Проснулась, посетила фонариком, "лэзэт милок" килограммовый, не меньше, агутька с грязно-белым пузом, в котором Сириус может уместится хоть вдоль, хоть поперёк. Сквозь прутья не пролазит, а лапищи и морду - тянет. Сириус его когтями по носу, лапы кусь-кусь, а он всё равно тянется, меня увидел, усмехнулся, убежал за кресло. Так я в обнимку с клеткой до утра и просидела.
Сириус мой самый смелый, самый храбрый..)
С тех пор нашествия каждую ночь.

Добавлено 11 Марта, 2013, 11:31:25 am
Мышка,  Пасюки такие пасюки.
Ищем сейчас спешно, тут ещё в больницу мне надо лечь, я боюсь, если до этого веремени не найдём, они тут мальчишек вместе с мужем и рыбками хрум-хрум-хрум .( А паучков - вместо аперитива.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2013, 12:34:33 pm от Ирина Тень »
Иеронимус Босх, Руслан Пасюкович, Сириус Блек, Винсент Ван Гог, Боб Марли, Онидзука Эйкити Сибирский,одиночка Добби-Ганди и Боевой египетский пасюк - Сиддхартха Гаутама.
Мальки Джинни и Гермиона, которые теперь Джин Тоник и Герман.
 Клариса.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #79 : 11 Марта, 2013, 12:53:26 pm »
ндаааа....хреноватый пердюмонокль....съезжать надо однозначно и срочно!
удачи в поиске жилья!
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #80 : 11 Марта, 2013, 12:54:17 pm »
Глупый, конечно вопрос, - а к маме или свекрови нельзя крыс отправить на время? Жалко же их, стресс у них немалый. Или бы муж вместе со стадом у них пожил, а?
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн Ирина Тень

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #81 : 11 Марта, 2013, 13:37:41 pm »
Тигра c Планеты Крыс, спасибо, да, ищем срочно..
MYSHKA, свекровь живёт в Ярославле, у мамы - две кошки и папа, причём папа - самое страшное. Он, когда я ещё там жила и у меня крысодевочки появились, едва терпел. Теперь - ни под каким предлогом.  Думаю сейчас ещё есть ли варианты.. Если и нет, буду вплоть до переезда охранять. Сейчас обязательно кто-то дома находится, ибо подозрительно шуршит уже и днём..
Но я никому моих родных не отдам на расправу, всех охотников растерзаю, голыми руками, если надо.
Иеронимус Босх, Руслан Пасюкович, Сириус Блек, Винсент Ван Гог, Боб Марли, Онидзука Эйкити Сибирский,одиночка Добби-Ганди и Боевой египетский пасюк - Сиддхартха Гаутама.
Мальки Джинни и Гермиона, которые теперь Джин Тоник и Герман.
 Клариса.

Оффлайн Ирина Тень

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #82 : 11 Марта, 2013, 16:44:37 pm »
чем можно Рону укус помазать на носу? обрабатываю перекисью,завтра повезу к доктору

Иеронимус Босх, Руслан Пасюкович, Сириус Блек, Винсент Ван Гог, Боб Марли, Онидзука Эйкити Сибирский,одиночка Добби-Ганди и Боевой египетский пасюк - Сиддхартха Гаутама.
Мальки Джинни и Гермиона, которые теперь Джин Тоник и Герман.
 Клариса.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #83 : 11 Марта, 2013, 16:48:49 pm »
Хлоргексидином промыть.

Оффлайн Ирина Тень

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #84 : 11 Марта, 2013, 17:06:54 pm »
Simonna, угу, спасиб

Иеронимус Босх, Руслан Пасюкович, Сириус Блек, Винсент Ван Гог, Боб Марли, Онидзука Эйкити Сибирский,одиночка Добби-Ганди и Боевой египетский пасюк - Сиддхартха Гаутама.
Мальки Джинни и Гермиона, которые теперь Джин Тоник и Герман.
 Клариса.

Оффлайн Ирина Тень

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #85 : 04 Апреля, 2013, 21:53:42 pm »
Произошло много всего, Мы таки переехали, Руслан бегает с покусаным хвостом, "последним приветом" от Высоковского пасюка. Узнали, что в Нижнем есть ратологи. Хоть их мало и они прячутся.
Я полежала в больнице, приехала и удивилась, Сидх вырос в два или три раза по сравнению.
А самая последняя новость - прекрасна.) К нам из Сибири посреди вчерашней ночи приехал Онидзука Эйкити, Фавн селф дамбо стандарт.)


Приехал мааасенький рыжик, такой Сидх был, на ладошку умещался.
Сселяли вчера, думала, будут проблемы, ничего подобного. Обнюхались, попищали, с утра троих, Сидха, Боба, Онидзуку, обнаружила спящими в обнимочку.)


Рон вылечил носик и завёл привычку лазить по потолку клетки, приползает в место над гамаком, шлёпается туда и лапками водит, думает, что плавает, потом переворачивается спрыгивает и опять по стенке на потолок. Развлекается парень.

Винс стал тихеньким, а Боб - главный шкода, перекопал все цветы, вытаскиваю его из горшка, он в земле весь, спрашивает, почему я ругаюсь, если он та классно всё удобряет и полет. Юный огородник.

 
Ну и как результат Онидзуки, муж притащил в дом двух улиток ахатин, четырёх мадагаскарских тараканов и одну креветку.
А после принёс аквариум на 40 л. И на моё вежливое "кхм", спросил, какие рыбки мне нравятся больше.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2013, 21:56:24 pm от Ирина Тень »
Иеронимус Босх, Руслан Пасюкович, Сириус Блек, Винсент Ван Гог, Боб Марли, Онидзука Эйкити Сибирский,одиночка Добби-Ганди и Боевой египетский пасюк - Сиддхартха Гаутама.
Мальки Джинни и Гермиона, которые теперь Джин Тоник и Герман.
 Клариса.

Оффлайн Мильва

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Мелкое ыЫжее жЫвотное
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #86 : 05 Апреля, 2013, 08:00:07 am »
И на моё вежливое "кхм", спросил, какие рыбки мне нравятся больше.
Муж шикарен! ;D уж простите, другое слово подобрать не получается :)
Зачем мне дети, если у меня есть крысы!

Баська, [Муська], Леська :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #87 : 05 Апреля, 2013, 08:15:10 am »
Ирина Тень, поздравляю с малышонком!)) У меня его братик и старший братик. ;)
И какие рыбки тебе нравятся?))
Эх, я б парочку гурами завела и мне хватит... Я про крыс тоже так говорила. :whistle:
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2013, 08:20:06 am от Simonna »

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #88 : 05 Апреля, 2013, 12:10:07 pm »
Ирина, как братья подросли! Привет им от тёти Оли и сестрёнок, они тоже почти со старших уже размером!
Мужу тоже привет передайте.

Оффлайн Ирина Тень

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
Re: Нижегородская крысотень
« Ответ #89 : 17 Апреля, 2013, 16:03:41 pm »
ОльХа, О! Винс и Боб уже почти взросленькие, Боб - главный хулиган,погрыз мне цветок, научил Онидзуку сбегать из клетки, растит себе преемника, судя по всему.) Винс стал тихоней,правда на Сириусе катается вовсю. А от Руслана задаёт стрекоча по выгулу, потому что Руслан сам на нём покататься не прочь. Сестрёнкам привет.)  муж тоже передаёт)

Мильва, )))я ему передала, он хихикает.
Simonna, Малышонок прекрсен.) сегодня первый раз повалил Боба, сам не ожидал наверно, однако победно на нём потоптался, и только потом улепетнул прочь. Братикам привет) О) я так Онидзуке радуюсь, он - само обаяние, когда не хулиганит вслед за Бобом.
Гурами хорошенькие, а мне петушки понравились, а ещё большая белая умная рыба, но на неё надо сто литров.

В итоге муж сделал аквариум с креветками,сначала с одной, потом с десятью. И, пока меня не было дома, приволок тараканью ферму, сюрприз, говорит)
Мадагаскарские) прикольные такие, говорят пшшш, когда я пристаю к ним с ерундой.
Иеронимус Босх, Руслан Пасюкович, Сириус Блек, Винсент Ван Гог, Боб Марли, Онидзука Эйкити Сибирский,одиночка Добби-Ганди и Боевой египетский пасюк - Сиддхартха Гаутама.
Мальки Джинни и Гермиона, которые теперь Джин Тоник и Герман.
 Клариса.