Автор Тема: Сухой корм: кто чем кормит?  (Прочитано 228902 раз)

Оффлайн Bonanza

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #360 : 27 Октября, 2012, 18:14:03 pm »
     Раньше смешивала четыре вида «Грызунчика», отлично лопали. Жаль, что пропал куда-то «Грызунчик» из Минска…  Пришлось экспериментировать со многими кормами, и долгое время неудачно (я давно догадалась, что наши крысопарни – это заколдованные прынцы). В итоге с натяжкой согласились они на смесь Versele-Laga и Little One (идут и крысиные, и для хомяков, и для песчанок).  Для крупных попугаев – возьму на вооружение! Самой не пришло бы в голову.
     А недавно мне продавец посоветовала новый корм. Очень хвалила. Называется «Дары Велеса», производит частный предприниматель, для крыс, мышей, дегу и песчанок одновременно, в симпатичном таком мешочке.


     Состав на этикетке был заявлен аппетитный и полезный (этикетку потеряла, не процитирую), цена всего 2,5 уе за полкило, купила.
     Дома пришлось разочароваться. Вот такой унылый состав обнаружился внутри. Депрессивный, я бы сказала.


     Сплошной овёс. Наши крысы никогда не понимали, что овёс – это еда и её можно есть.
     Насыпала, однако, по пол-кормушки (другая половина – привычный корм), всё равно пропадёт.
     Наутро я тупо смотрела в кормушки около минуты. Они сожрали весь этот ужасный овёс полностью! И оставили в овсяной шелухе почти весь прежний нормальный корм! Этого не могло быть, потому что этого не могло быть никогда. Я долго овёс в пакете рассматривала, сама попробовала, что же в нём такого – да вроде ничего…
     В общем, упаковка ушла очень быстро, я ещё купила. А вот третья оказалась неудачной, внутри уже ели корм какие-то насекомые существа, пришлось выбросить. Но, наверное, попробую ещё купить – настолько меня этот чудо-овёс поразил.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #361 : 27 Октября, 2012, 19:36:24 pm »
Овес, наверно, свеженький был, мягкий, вот и понравился. Я корм сама замешиваю, овес беру голозерный для проращивания. Вот такой:
 


Так он мягкий, намного мягче пшеницы, ржи и ячменя, крысы его трескают за милую душу. :) А обычный не едят.

Оффлайн Bonanza

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #362 : 27 Октября, 2012, 20:23:38 pm »
Даже не слышала ничего про голозерный овёс, интересно!

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #363 : 27 Октября, 2012, 20:50:06 pm »
Я для смеси покупаю пшеницу, рожь, овес голозерный и гречку (она очищена, но не обжарена) этого производителя. Крысам нравится. :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #364 : 02 Ноября, 2012, 19:52:03 pm »
А я сегодня вот такое купила:

Будем пробовать. Раньше не попадался. Что приятно - пакет килограмовый, а стоит тридцать тыщ (с хвостиком). Т.е. 4 доллара где-то... Даже чуть меньше
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #365 : 02 Ноября, 2012, 20:09:04 pm »
Хороший корм.Мои трескают ток так. :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #366 : 02 Ноября, 2012, 20:09:38 pm »
Я такой не видела. Напиши потом, как крысам, понравилось?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #367 : 02 Ноября, 2012, 20:15:38 pm »
Понравилось! Я как только домой принесла - сразу опробовала) Жруть 
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #368 : 02 Ноября, 2012, 20:47:12 pm »
Ищё б не жрать.У меня в моих мюслях вкусняшек меньше ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #369 : 02 Ноября, 2012, 23:06:39 pm »
Ну там ещё какие-то "колбасы" зелёные валяются... Меня они смущают... Утром посмотрю, останутся ли? В остальном - всё очень симпатично, сама бы ела...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Little Calamity

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #370 : 03 Ноября, 2012, 10:49:03 am »
t-svet, А семечек в нём не многовато? Они же вроде жирные... Мои Золушки  моментально бы их все повыбирали из корма, в первую очередь :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #371 : 03 Ноября, 2012, 16:16:06 pm »
Многовато. Но я вообще ни один корм в чистом виде не даю - смешиваю разные, в  пропорциях в зависимости от состава.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн данил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • http://ratforum.ru
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #372 : 09 Ноября, 2012, 05:18:34 am »
Мои мальчики вотще корм не едят. Стоят эти корма разных видов на полк,но когда я купил корм лител они все перевернулась корм улетел за 2,3 и еще с половиной .... дня.правда этого корма им надолго не хватило.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #373 : 09 Ноября, 2012, 10:50:09 am »
Овес, наверно, свеженький был, мягкий, вот и понравился. Я корм сама замешиваю, овес беру голозерный для проращивания. Вот такой:
 


Так он мягкий, намного мягче пшеницы, ржи и ячменя, крысы его трескают за милую душу. :) А обычный не едят.
Simonna, это в каких-то специализированных магазинах продаётся?? я у нас вообще ничего подобного не видела...
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #374 : 09 Ноября, 2012, 10:55:04 am »
Я такой покупаю, но обычно он остается в миске.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz